Живность наших домов

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#41

ultraZzz..., если вдруг будут шансы забыть покормить/поменять воду можно гурами завести.

А если подробнее огласите плизз литраж тары :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#42
ultraZzz...:
Аквариум маленький беру

Поддерживаю вопрос bejee, насколько маленький аквариум берете? Рыбки требуют много воды. Маленькие - типа гуппи и неонов по 4-5 литров на самку и 2+ на самца. Покрупнее и посимпатишнее рыбки потребуют большего количества воды. Там что в совсем маленький аквариум 5 рыбок селить, скорее всего, не получится - перенаселение получится. Если разных захотите завести - посмотрите на сочетаемость факторов, нужных для их жизедеятельности: температура, мин. состав воды, уживаемость и т.д.

Гурами - хороший выбор. :)

Литературный белый каталог сайтов (http://strofa.org/) - добавить литературный сайт (http://strofa.org/sug_url.php?cat_id=1)
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#43

Гурами- это гуппи?:)

Насчёт литража, не скажу. Просто не разбираюсь. Литров 20-30.

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#44
ultraZzz...:
Гурами- это гуппи

Нет... :) Это я поддержал идею bejee. Гурами - симпатичные рыбки. Гуппи-самцы тоже, но через несколько поколений при отсутствии особого ухода их хвостики становятся куда менее красивыми...

ultraZzz...:
Насчёт литража, не скажу. Просто не разбираюсь. Литров 20-30.

Если крупных рыбок, то, наверное, 2 максимум. Хотя нужно смотреть литраж по конкретным рыбкам. Но если воды меньше, чем нужно, то рыбки болеют.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#45
ultraZzz...:
Насчёт литража, не скажу. Просто не разбираюсь. Литров 20-30.

если не хотите мыть аквариум раз в неделю и плодить там болото, даже при отсутствии опыта работы с рыбками опитмально литров на 60. В этом случае и менять воду не нужно будет часто и рыбки не будут плавать в желто-зеленой мути :). 60 дитров, это не много, но и не мало - можно побольше рыбок завести. Аквариум можно купить производства Juwel, там и фильтр и крышка уже в комплекте. Да и по качеству они неплохи. Завести можно гурами двух цветов (синих и оранжевых, они же медовые и жемчужные), поставить пару коряжек и посадить пластиковые/шелковые растения. И красиво будет и не напряжно в уходе (полоть растения не нужно будет).

Не знаю как у Вас в Запорожье, у нас в Харькове, Ювель Рекорд 60 (крышка,аквариум, фильтр, фон), плюс грунт, растения пластик, всякая химия для воды, термометр, коряжки и рыбки обойдуться около 150 дол.

buker
На сайте с 08.02.2006
Offline
31
#46

А у меня собчег, пекинес косматый хрыч, очень прикольно.

Раз тут такие свЕдущие люди, спрошу: аквариумы шумные? Там вроде подача воздуха должна быть... Мне лично не фонтан ночью проснуться и слушать какой-то посторонний шум, можно не выдержать. Не хотелось бы топить соседей... А кто куда ставит аквариум, может не в спальню?

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#47
buker:
А у меня собчег, пекинес косматый хрыч, очень прикольно.

Да уж, прикольно :) У друзей моих родителей был одно время пекинес - Батый звали и еще мейкун :)Пекинес ходил по струнке, а потом знакомые завели алабая, полугодовалого...и мейкун первое время стал жить на холодильнике/шкафах/любой высоте... :)

buker:
Раз тут такие свЕдущие люди, спрошу: аквариумы шумные? Там вроде подача воздуха должна быть... Мне лично не фонтан ночью проснуться и слушать какой-то посторонний шум, можно не выдержать. Не хотелось бы топить соседей... А кто куда ставит аквариум, может не в спальню?

Аквариумы с нормальной снарягой не шумные совсем :), а свет в них можно на ночь отключать, что на нервы не действовал.

Что же касается прочности и затопления соседей, нужно пойти в зоомаг там расскажут какие аквариумы лучше/хуже. Если Вы из России, то ювель там тоже продают, цена/качество нормальные.

Ставить можно куда угодно, хоть в ванную..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий