На меня подали иск (авторские права на фото)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#41
dkameleon:
дополню:

5. Можно апеллировать к тому, что вы пытались уладить конфликт в досудебном порядке, предложив убрать все материалы, нарушающие права, но истец отказался.

+1, это учитывается в суде. Нужно правда официальное письмо с подтверждением отправлять.

Но опять же, решающего значения это не имеет.

LEOnidUKG:

Эту всю инфу как собрали то? Чисто ООО позвонило хостеру и провайдеру и всем всем всем и им выдали такую информацию? Это уже уголовка, сбор данных не законный.


LEOnidUKG
тебе лишь бы поспорить я так понимаю? :)

По запросу суда, разумеется все подобные запросы осуществляются.

[Удален]
#42
LEOnidUKG:
Если же МВД собирало, то тогда должен быть не суд, а заведено дело на ТС-а, и повестка к следаку.

зачем, запрос адвоката или сведения могут затребованы судом во время рассмотрения иска.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#43
webmaster domainer:
зачем, запрос адвоката или сведения могут затребованы судом во время рассмотрения иска.

хз хз... я не думаю, что там такое железобетонно дело по поводу ТС-а

Короче... всё это болтовня и философия. Нанимать адвоката и он расскажет, что нужно делать.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 02:11 ----------

cscope:

LEOnidUKG тебе лишь бы поспорить я так понимаю? :)
По запросу суда, разумеется все подобные запросы осуществляются.

Нет, не поспорить. Ок, запросили, а вот в цепочку всё это выстроить сложновато. Можно легко недочёты найти. Так же не забывайте про мотив.

НО уже ответил выше по этому делу.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#44
overnight:
Ну указал авторство и что?

вам - ничего

Цитирование произведений с указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования допускается законом.

а так да, я согласен, нужна консультация грамотного адвоката. Тот изучит материалы и сможет построить защиту по наиболее надежному варианту. Например можно попытаться развалить иск, поставив под сомнение доказательства авторства. Допустим у вас будут равы точно такие же, как и у истца и документы на их приобретение. А авторские права не отчуждаются.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#45

Jaf4, это верно, что объемы цитирования не определены ГК, но цитирование - это часть произведения, а не произведение полностью.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#46

Выложите сюда текст письма с претензией и ваш ответ на него. Без этого пока одни только домыслы.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#47

ТС покажите предъяву, очень интересно посмотреть что там нацарапано, а самое интересное кого вы же там зацепили то)))))

Давайте выкладывайте!

Кто понял жизнь - бросил работу!
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#48

Ну если домен рушка, просто переоформить на другое лицо - типа продал, подарил.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#49

ТС иди в отказ, не страдай фигнёй.

А то панику развёл уже вон толпы безмозлгых поклонников истцов роятся.

Доказать что сайт принадлежит конкретному физику при текущем положении дел в регистрации доменов - невозможно.

Чего тут обсуждать - не понимаю.

Нет договора на домен с подписью владельца - свободны.

Нет, даже настоящие паспортные данные не являются доказательством, что домен его. Вы думаете почему банки выдавая кредиты физикам требуют чуть ли не ксерокопию пениса ))

Все эти "профессиональные истцы" делают ставку на то, что всякими юридическими ништяками вроде нотариально заверенных скринов сайта, переписки, разных запросов к регистраторам, рекламодателям сайта и прочим засрут Вам мозг и Вы в суде признаете, что сайт Ваш. Если Вы скажете "сайт не мой" - они ничего не смогут доказать.

Не знаю, что Вы подразумеваете под "всё подтверждено", но юридически таким "подтверждением" может быть только договор с регистратором в письменной форме с Вашей подписью и только он. Ну или какие-то доказательства из прежнего уголовного дела подтверждающие, что это именно это физ лицо "бегало по улице и разбрасывало пиратские копии контента". Во всех остальных случаях истец идет лесом.

И нафик вы используете авторские фотки, мало что ли свободно распространяемых?! Я могу понять ещё новости какие-нибудь или типа того. Но на обычный статейник могли бы что-нибудь действительно свободное поставить.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#50
webmaster domainer:
Jaf4, это верно, что объемы цитирования не определены ГК, но цитирование - это часть произведения, а не произведение полностью.

Если фотку обрезать по краям, или отресайзить на меньшее разрешение в пикселах - это будет уже не использование произведения целиком, а, следовательно, цитирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий