Менять валюту на рубли? - 3

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#61
Redbaron_chaos:
Васю жалко

Лосейнику да, можно посочувствовать. Но получил по заслугам. Трейдер с таким опытом, без стопов, против тренда столько времени... Видно 5 миллионов были не последние... Он шортил бакс где-то с 42, не помню точно.

Redbaron_chaos:
За 4 дня чуть ли не весь перечитал!!!

Это врядли. Там топиков генерируется наверное как на Серче.

Redbaron_chaos:
Там паникеров поболее конечно будет)

Это падшие "патриоты". :) Пока всё было тихо, там тишь и глядь была. Россия впереди всех, Путин всех переиграл, мы всех порвем, круче нас только яйца... А как начался замес с рублем, так понеслось. Мне очень было любопытно наблюдать, как часть людей перевернулись в своей идеологии, а часть просто перестала писать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#62
Unlock:

Это врядли. Там топиков генерируется наверное как на Серче.

Ну я образно сказал)

Но кстати интересный ресурс, много полезной для себя инфы узнал.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#63
EVGENIY22:
купив уже по 80-90 руб за бакс и при нынешнем курсе они еще больше потеряли бабла

Потеряли на каком промежутке времени? Последних 3-х дней? А если взять отрезок в пол года?

Все оценки имеют смысл только весной, когда так или иначе ситуация прояснится. Больше испугались или необорот недопугались.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#64
Unlock:
Да, исконно так. Весь мир виноват, но ни в коем случае не причины внутри страны.

Это вы так мои слова перефразировали. Все имеющиеся причины внутри страны очевидны и я не вижу смысла о них писать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#65
Redbaron_chaos:
Но кстати интересный ресурс, много полезной для себя инфы узнал.

По теме трейдинга только мало информации. Популярность убила профессионализм. Пока Мартынов работал на РБК, марку как-то держал. С другой стороны, Финам так вообще свой, в чем-то неплохой ресурс, убил. И лучше СЛ едва ли есть ресурс.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#66
EVGENIY22:
Это почему же? Кто купил по 80-90, в свое время могли купить по 35 и проспали этот момент, те. уже потеряли бабло, купив уже по 80-90 руб за бакс и при нынешнем курсе они еще больше потеряли бабла, чем те, кто сидел с рублями. Жизнь-боль 😂

Это вы в краткосрочной перспективе рассуждаете. Я не вижу сейчас серьезных оснований не только для укрепления рубля, но и даже для его закрепления на текущем уровне. Вам на заметку: вся политическая элита и их окружение - крупные экспортеры и бизнесмены, имеющие доход в валюте и основную часть расхода - в рублях. Вот и сидите думайте, кому может быть интересен слабый рубль.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#67
HeroFold:
Вам на заметку: вся политическая элита и их окружение - крупные экспортеры и бизнесмены, имеющие доход в валюте и основную часть расхода - в рублях. Вот и сидите думайте, кому может быть интересен слабый рубль.

Это какой-то "урапатриотичный вброс". "Илита" продающая нефть... инвестирует в россию - тратит в рублях - вместо того что бы уводить капитал в валюте за рубеж. Нуну.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#68
edogs:
Это какой-то "урапатриотичный вброс". "Илита" продающая нефть... инвестирует в россию - тратит в рублях - вместо того что бы уводить капитал в валюте за рубеж. Нуну.

Я не только о доходах частного бизнеса (ближайшего окружения политиков), но и доходах государственных монополий. Речь ведь и о государстве в целом? Рассмотрим газ и нефть, как сырье, дающее около 50% от всего дохода экспорта (не какие-то там 5% ВВП, а именно процентная часть экспортного дохода). Сырье продается за доллары, а пенсии и зарплаты бюджетникам, грубо говоря - в рублях.

Трудно смириться, но самому государству выгоден слабый рубль. Вопрос в том, чтобы находить золотую середину: при слишком высоком курсе валюты упадет доверие к правительству и их рейтинги, при слишком дешевой валюте - дефицит бюджета (ведь он сверстан в рублях, да?) и низкая рентабельность (или даже убытки) для окружения. В ход идут политические игры. Например, молниеностные победы в мелких войнах (помним переход с 90-х на нулевые, когда кто-то устал у ушел?) - сильно поднимают рейтинг и гарантируют победу на выборах. Образ же врага, навязанный людям, дает выросшее доверие среди последних и позволяет без угрозы для рейтинга производить так называемые непопулярные меры и реформы в экономике страны - во всем этом же, непременно, виноват враг.

Ну и последнее - это мое частное мнение. Что творится в головах других - их личное мнение, так что тут даже спорить не буду )

[Удален]
#69

По мне на данный момент 60-61 рубль за бакс и есть реальный курс в таком положении. про 150 рублей к весне это что то из ряда скажи цифру на о бум .

Например я лично всегда менял рубли на доллары и евро , чтобы сохранить свои сбережения : что по 36-37 летом , что по 46 в ноябре. Что я заработал в рублях и поменял , и есть грубо говоря тоже самое что я могу купить сейчас и мог бы купить тогда ( берем в счет электронику и тд) .

У нас же народ больше менял в поисках халявы ааа сейчас махну свои 100к рублей через неделю типо будет 130к я в наваре и тд .

Все таки у нас больше бизнеса в стране это купи продай. И когда вася там в 2000 годах продавал на рынке вещи с наценкой в 2-3 раз дороже чем покупал их в Москве оптом , то сейчас Вася уже курит , т.к люди заказывают в интернете и появились крупные магазины с лучше сервисом и качеством и такими же ценами.

Так же и тут , брали у Америкосов и Европейцев предположим по 2-3 процента , отдавали тут по 15-20. Сейчас лавочку прикрыли

Если глупо только сравнивать по нефти : то потолок падения рубля 85 офф курс , ниже просто если банковская система не сможет перестроится без кредитов из за бугра и потрещит по швам и банки начнут закрываться. Тогда действительно придется обнулить рублевые вклады Россиян , а баксовые вклады как то отпустить по минимальному курсу. А какой там курс рубля к баксу будет это уже зависит от масштаба проблемы , может и придется делать что на 100 000 рублей - коробок спичек . Потом так подождут полгода - год и опять сделают как в девяностые и уберут нули. По мне это самый плохой вариант.

Помню после еще когда начались эти войны и закрыли лавочку на западе и тд я пошел менять рубли на доллары и евро (просто чуйка была) . Все накопления до этого были в рублях и поменял около 80 процентов. Опять же я просто сохранил так скажем свои деньги , а не потерял около 50 процентов.

Советовал и родителям менять что по 36 что по 46 , они все говорили да ладно нормально, Путин печется за то что уважает народ и не допустит роста бакса куда то далеко.

Если в 15 году банки будут валиться еще сильнее и более менее крупные банки посыпяться - поду покупать бакс и по 70 и тд

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
Unlock:
Если поднимется до 80-100... Ну и дальше по твоему тексту, только зеркально.

так в том то и прикол что это рулетка -)

edogs:
До 40 нефть не позволит. Аналитеги или нет, а в 3600/нефть=рубль в общем-то верится. Так что 60р за бакс в лучшем случае, никак 40р.

новая мантра.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий