Научиться СЕО

12 3
T
На сайте с 04.12.2011
Offline
31
1852

Друзья! подскажите ученику. Пытаюсь разобраться с сео и структурировать в голове все критерии которым должен отвечать ресурс. Облазил гугл все пишут какую то *рень, частями, никакой конкретики.

Господа СЕО-шники напишите пожалуйста по пунктам что нужно чтоб сайт был СЕО оптимизированным. Если бы делали сайт заново, как бы это выглядело с точки зрения СЕО. Спасибо!

Maklay
На сайте с 15.11.2009
Offline
64
#1

в двух словах вам никто рассказать не сможет.. основы в этой теме "Новичкам: С чего начать продвижение сайта"

плюс можно просто почитать подходящие темы на форуме.. ну и конечно же есть куча обучающих курсов в интернете

актуальные цены: рерайтинг – 65р за 1000 зн. / копирайтинг – 80р за 1000 зн.
T
На сайте с 04.12.2011
Offline
31
#2

я это все понимаю. Но есть возникают 2 вопроса:

1) ту информацию которую можно прочесть в разделе для новичков, можно ли считать актуальной, ибо она меняется постоянно?

2) В разделе для новичков в основном сидят новички, которые и советуют каждый свое, нет общего мнения. информации очень много.

Может кто то может по пунктам расписать, типо:

Внешняя оптимизация:

1. Правильный вид ссылки

2. Много внешних тематических ссылок

......

Внутренняя оптимизация

1.Частотность ключевых слов в тексте

2.Правильно подобрать ключевые слова и ориентироваться на них при оптимизации

2. Перелинковка

а)лучше перелинковывать на главную.

б) лучше замыкать на статьях

....

Как то так, что ли. я в этом профан. но структуры в голове нету(

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3

Читайте все что найдете.

Далее делаете 10-20-100 сайтов. Разными.

Ставите эксперименты.

Получаете данные + опыт.

Ну или как вариант - курсы - записаться, купить видео версию и т.д.

SEO - это аналитика.

Открываете поисковую выдачу, применяете аналитические инструменты, получаете данные.

Проверяете экспериментально. Получаете знания.

Видишь? Свободная подпись.
R
На сайте с 26.08.2007
Offline
93
#4

Все прекрасно расписано в руководстве от Google для начинающих веб-мастеров - http://static.googleusercontent.com/media/www.google.ru/ru/ru/intl/ru/webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide-ru.pdf

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
tonyvy:
я это все понимаю. Но есть возникают 2 вопроса:
1) ту информацию которую можно прочесть в разделе для новичков, можно ли считать актуальной, ибо она меняется постоянно?

Можно считать актуальной на момент прочтения. Относитесь к ней, как к базовой информации, на основе которой будете потом следить за изменениями алго. Не будет базы - ничего не увидите.


2) В разделе для новичков в основном сидят новички, которые и советуют каждый свое, нет общего мнения. информации очень много.

Там сидят одни новички по причине усталости стариков объяснять каждому одно и то же, т.к. уже накопленной на форуме информацией новенькие пользоваться ленятся (да че там искать, проще спросить!)


Может кто то может по пунктам расписать, типо:
Внешняя оптимизация:
1. Правильный вид ссылки

2. Много внешних тематических ссылок
......
Внутренняя оптимизация
1.Частотность ключевых слов в тексте
2.Правильно подобрать ключевые слова и ориентироваться на них при оптимизации
2. Перелинковка
а)лучше перелинковывать на главную.
б) лучше замыкать на статьях
....

Начни с азов. Хорошо проработанная страница по НЧ вылазит сама. Смотри и анализируй страницы, которые в топе, задайся вопросом почему эти страницы показываются, а не другие. Внутренняя оптимизация - первое, что нужно освоить. Нет внутренней, за внешнюю и не берись.


Как то так, что ли. я в этом профан. но структуры в голове нету(

ну впитывай сначала все подряд, потом структурируешь полученное.

---------- Добавлено 05.12.2014 в 20:27 ----------

respawn:
Все прекрасно расписано в руководстве от Google

шрифт только совершенно идиотский, считаю это надругательством над начинающими оптимизаторами.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 04.12.2011
Offline
31
#6

Спасибо за советы! Буду лазить, читать! За основу возьму ссылку с гугла!

сделать 20-100 сайтов и каждый по разному - думаю крайне сложно. на это надо потратить не один год. Но все равно спасибо за ответ!

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#7
tonyvy:
сделать 20-100 сайтов и каждый по разному - думаю крайне сложно. на это надо потратить не один год.

В этом вся суть.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8
tonyvy:
Друзья! подскажите ученику. Пытаюсь разобраться с сео и структурировать в голове все критерии которым должен отвечать ресурс. Облазил гугл все пишут какую то *рень, частями, никакой конкретики.

Скачай себе учебники и пользуйся на здоровье.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9

На заводе хорошо,

А в Интернете - лучше!

Я б в сеошники пошёл,

Пусть меня научат!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#10

Вот 2 моих любимых книжки бумажных:

1. Ашманов & Иванов. "Оптимизация и продвижение сайтов в ПС" - и для Яндекса, и для Гугла

2. Эрик Энж и др. "SEO - искусство раскрутки сайтов" (2-е издание - 2014г.) - супер книжка - для Гугла

И пилите свои сайтики, экспериментируйте, участвуйте в SEO-конкурсах :) Удачи!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий