Fastvps.ru - Благодарности! / 6

dart_veider
На сайте с 21.04.2015
Offline
61
#611

Часто служба поддержки просто говорит, что нужно купить следующий по цене тариф. Возможно это и правильно и не дело заниматься службе поддержки проблемами покупателей, тем более, что кто-то же должен продавать нам более дорогие услуги.

Но когда откровенно косячат, делая сайты недоступными, то это верх плохого отношения к клиентам.

Кстати, думаю стоит задуматься и о том, что служба поддержки отвечала раньше очень быстро, в течении 1-5 минут. Теперь же за 30 минут-1 час не всегда отвечают. Это говорит о том, что либо в службе поддержки стало меньше народу работать, либо проблем стало значительно больше.

Из-за такой поддержки, дважды все мои сайты были недоступны всю ночь, что негативно повлияло на трафик с поисковых систем.

Последняя техническая работа на сайте сделали нерабочими половину сайтов на виртуальном сервере.

Вот такие вот благодарности...

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#612

Уважаемый dart_veider, сообщите, пожалуйста, номер тикета, в котором шло обсуждение проблемы.

Благодарю Вас.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
dart_veider
На сайте с 21.04.2015
Offline
61
#613
kovalkov:
Уважаемый dart_veider, сообщите, пожалуйста, номер тикета, в котором шло обсуждение проблемы.

Благодарю Вас.

Всё это было не в одном тикете, а в разных. Тем не менее, работа сайтов была нарушена дважды на продолжительное время. Их восстановили, но трафик упал и не вернулся. Первый тикет по недоступности был более года назад, следующий по аналогичному вопросу был через месяц примерно.

Проблема была в том, что место на сайте кончалось. А забывалось это место логами. Более половины виртуального сервера забито логами. После довольно продолжительного времени работы на fastvps критических перепадов теперь нет. Но всё же нет нет, да увеличится на несколько гигабайт.

Человек, который перенастраивал сервер, сказал, что люди, которые мне настраивали сервер (служба поддержки - бесплатно), скорее всего были стажерами. Но кто будет потом особо проверять работу "тестового" виртуального сервера, правда?:)

Кстати, ошибку первый раз признали и дали скидку, несколько евро, ведь тогда евро не был так дорог, как сейчас... Но потерянный трафик так и не вернулся. Дважды, как сайт был недоступен, падал трафик, вот вам и недоступность сайта. После этого она должна была вернуться, ведь сайт всегда (почти) доступен, но нет. Этого не произошло.

Особой альтернативы нет, пожалуй. Но это говорит только о том, что у нас очень бедно с высокими технологиями. Ведь, например, от Reg.ru я сбежал за пару недель. Уж не помню причину, но кажется у них всё очень дорого и за всё надо платить.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#614

Уважаемый dart_veider!

Вероятно у нас с Вами есть недопонимание о предоставляемой услуге. Мы сдаем в аренду не администрируемые сервера, как физические, так и виртуальные. Это значит, что администратором сервера является клиент и клиент несет ответственность за работу "внутренностей" арендуемого сервера.

> Проблема была в том, что место на сайте кончалось. А забывалось это место логами. Более половины виртуального сервера забито логами. После довольно продолжительного времени работы на fastvps критических перепадов теперь нет. Но всё же нет нет, да увеличится на несколько гигабайт.

Если Вам не нужны логи, Вы их можете отключить, у Вас полный root-доступ к серверу. Если самостоятельно отключить логи Вы не можете, напишите, пожалуйста, в техническую поддержку, мы с удовольствием поможем Вам в данном вопросе.

Однако следить за доступностью свободного пространства на сервере Вам в любом случае необходимо, хоть в ручном режиме, хоть в автоматическом, как Вам удобней.

> Человек, который перенастраивал сервер, сказал, что люди, которые мне настраивали сервер (служба поддержки - бесплатно), скорее всего были стажерами. Но кто будет потом особо проверять работу "тестового" виртуального сервера, правда?

Уточните, пожалуйста, на основании чего сделан такой вывод? 95% серверов у нас устанавливаются по преднастроенным шаблонам автоматически (без участия человека), массовых проблем с ними мы не наблюдаем.

> Кстати, ошибку первый раз признали и дали скидку, несколько евро, ведь тогда евро не был так дорог, как сейчас... Но потерянный трафик так и не вернулся. Дважды, как сайт был недоступен, падал трафик, вот вам и недоступность сайта. После этого она должна была вернуться, ведь сайт всегда (почти) доступен, но нет. Этого не произошло.

К сожалению, по трафику подсказать не можем, специалистов в данном вопросе у нас нет.

Я сожалею, что Вы испытываете дискомфорт, однако его можно избежать, если правильно работать с сервером и Вашими сайтами (например не ставить незнакомых плагинов, которые блокируют работу).

Если мы можем помочь Вам в работе с сервером, пожалуйста, напишите Ваши вопросы в отдел технической поддержки. Благодарю Вас.

ST
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#615

dart_veider

Поддержу негатив. Раньше было круто, отвечали быстро, теперь ждешь часами иногда получаешь просто отписку.

Тех информацию выбиваешь из сотрудников раскаленной кочергой, то сначала одно, потом ой другое, а потом мляха третье. Когда были проблемы с хостингом и надо было что-то быстро решить, блин ждать целый час и получать отписку - это сверх .....низма.

В общем я того же мнения, что фаствпс уже не тот.

Если бы ваш сотрудник не дал бы мне скидку на следующий тариф которую я выпросил можно сказать, то я благополучно от вас бы ушел.

Хочу для теста взять тариф, со скидкой не даете, хочу попробовать следующий тариф потестить на производительность, так как ваша тех поддержка не может связать 2 слова и сказать на сколько он круче того что есть и что мне вообще нужно, тоже бери на свой страх и риск и вообще сам дурак мучайся как хочешь. Печально.

В кризис и вообще так не работают. Раньше я вас советовал, сейчас увы нет, просто конторка которая предоставляет хостинг.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#616

Уважаемый sasa_tagaz!

Предоставьте, пожалуйста, номер тикета, где Вам дали отписку. Изучим ситуацию.

Благодарю Вас.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#617

Переехал к данному хостеру по рекомендациям с серча.

Перенес один сервер на котором около 100 различных сателлитов, через 2 дня оказалось, что мои сателлиты ддосят, хотя в течение 5 лет у другого хостера ни разу не возникала проблема с ддосом.

Да и что там атаковать- суммарный трафик не превышает 1000 уников в сутки, известных сайтов нет, только ссылочные доноры.

Хостер предлагает вот что:

В текущей ситуации мы можем предложить Вам следующие варианты:
1) Дождаться окончания атаки;
2) Подключить дополнительный IP-адрес к серверу, на который Вы сразу поставите защиту. Стоимость дополнительного IP-адреса - 30 евро разово + 5 евро ежемесячно за 1 IP;
3) Сменить весь IP-адрес сервера, который Вы также сразу поставите под защиту. Смена основного IP выделенного сервера - 49 евро разово;

Это нормально, что IP адреса как весь сервер стоят?

Собираю поисковый трафик
ST
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#618

Смысл изучать, если кратко все минусы мы вам изложили. Я писал уже на почту которую мне давали для жалоб ваша техподдержка, жалобу рассмотрели и сказали, что все в порядке, все сотрудник правильно сделал и бла-бла-бла.

Но я бы не посчитал бы ответ отпиской, если бы сроки ожидания ответа не были бы не 30-50 минут, а 3-5 минут как раньше. Был бы диалог, а так 5 минутную проблему решали целый день, хотя раньше решили бы за полчаса.

Как-то оно так. Могу прислать свежий тикет 455885, который не придется мне искать, о том как я пытался достучатся о производительности ваших тарифов, будет ли быстрее и на сколько, а если тот, а если этот. Так мне никто и не ответил толком, я опробовал новый тариф и вам сказал о результатах. Так же до сих пор не понятно про номинальные цифры средней загрузки для моего тарифа...

Но как бы не суть... я сам все изучил и все узнал, просто фаствпс не тот как был в начале, когда набирал клиентуру.

Мне отвечать не нужно, я все свои вопросы решил, просто критика, из которой надеюсь что-то вынесите положительное для клиентов.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#619

Уважаемый sb1982!

Я сожалею, что Вы столкнулись с DDoS-атаками на Ваш сервер.

Это нормально, что IP адреса как весь сервер стоят?

Все верно, такая у нас ценовая политика. Цены IP-адресов мы не скрываем, они есть у нас в прайсе.

Вымогательством мы также не занимаемся и принудительно менять IP-адреса Вас не заставляем. Вариант съема данных с сервера Вам сразу также был предложен.

Насколько я вижу, на текущий момент атака на Ваш сервер завершилась и ДЦ разблокировал сервер.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#620
kovalkov:
Уважаемый sb1982!

Я сожалею, что Вы столкнулись с DDoS-атаками на Ваш сервер.



Все верно, такая у нас ценовая политика. Цены IP-адресов мы не скрываем, они есть у нас в прайсе.

Вымогательством мы также не занимаемся и принудительно менять IP-адреса Вас не заставляем. Вариант съема данных с сервера Вам сразу также был предложен.

Насколько я вижу, на текущий момент атака на Ваш сервер завершилась и ДЦ разблокировал сервер.

Спасибо, просто показалось странной ситуация, там нечего ддосить совершенно :p Я перенес сайты, оплатил сетап, фикс за месяц. Через несколько дней ужасный ддос обваливает сервер, вы предлагаете забрать файлы. Я понимаю, что шанс того, что вы таким занимаетесь нулевой, но выглядит странно. Эти сайты за 5 лет ни разу не подвергались ддосу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий