Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#311
Однако, хочу заметить, что (насколько я вижу) заказ Вы делали не с сайта, а по нашему предложению в биллинг-системе, получив по нему скидку.

Не совсем так. Я видел новые тарифы до этого, но понимал, что нет времени на переезд, хотя уже несколько месяцев ощущал необходимость в большем количестве памяти.

В системе предложили переезд силами сотрудников fastvps, т.е. это решало проблему недостатка времени. Тарифы я все равно на сайте смотрел.

И да, вам нужна новая версия сайта. Половину заходов во время принятия решения о переходе на другой тариф, я сделал с мобильного, а там полная версия сайта, которая выглядит на мобильном так, как будто все исписано мелким шрифтом. Просто возьмите айфон 4 или 5, загрузите страницу и найдите там слово VPS. Вы поймете, о чем я.

Сейчас люди не читают, а сканируют взглядом страницу. До 50% заходов — мобильные пользователи, они вообще только картинки смотрят.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#312

в любом случае хорошо, если будет нормально всё с сетевой доступностью..

особо не замечал проблем, но все равно пару раз были тормоза видные глазу ( за три месяца) вплоть до сообщений и смс от метрики.

по мощностям по крайней мере меня всё устраивает, за цены в 2 раза меньше, примерно тоже самое.

главное не зазвездиться и продолжать мониторить ситуацию, чтобы всё не рухнуло...

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#313
Yukko:
Ну можем от теории к практике повернуться. Давайте на вашем сайте с 4-5К хостов по какой-то серьезной бизнес-тематике в день дропнем 2% всех пакетов, а по всем остальным запросам внесем задержку на ответы от 30 до 30000мс. И посмотрим на ваши показатели, трафик, выдачу, продажи и т.д.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Весь буржуинет бегает как вжаренный и скорость сайтов оптимизирует, а вы советуете хостеру не слушать троллей. Ну пусть не слушают, разбегутся все клиенты. Делов-то.

Так уходите, или фасты вас цепью привязали? И опять же повторюсь, не в целях рекламы, посоветуйте мне хостинг, искал, но не находил подобных.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#314
Nina:
Сегодня целый день сайты периодически тормозят. Впрочем, не только мои, сеч вон тоже полузагружался, да и друзья-админы отмечают такие же глюки на других проектах. Когда можно ожидать починки?

Вы пишете претензию по принципу "тому, кто поближе", независимо от от причастности адресата к вашим проблемам?

Ваши проблемы с загрузкой этого форума/сайта никак не могут быть связаны с датацентром, поскольку ваш браузер общается не с ним, а с cloudflare и amazon. А за связь с этими сервисами следует спрашивать вашего провайдера.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#315
Lupus:
Ваши проблемы с загрузкой этого форума/сайта никак не могут быть связаны с датацентром, поскольку ваш браузер общается не с ним, а с cloudflare и amazon. А за связь с этими сервисами следует спрашивать вашего провайдера.

Серьезно? Даже тогда, когда в браузере картинка, что:

- с браузеров все ОК;

- с облачным сервисом все ОК;

- облачный сервис не может перенаправить запрос на конечный сервер, так как он лежит/не отвечает,

нужно штормить своего провайдера, который в данном случае не виноват?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#316
shastox:
Так уходите, или фасты вас цепью привязали? И опять же повторюсь, не в целях рекламы, посоветуйте мне хостинг, искал, но не находил подобных.

А я и ушел. С виртуалки на железку и в другой ДЦ. Съем свой депозит на фаствпсе, подумаю, куда идти дальше.

Вообще, надо понимать, что значит "не находил подобных". Какие такие качества у fastvps'а уникальны? Подобных валом. Выбор просто огромен. Просто кого-то не устраивает, что нет поддержки на русском языке, кого-то не устраивает, что директору на форуме нельзя в личку написать, кому-то не нравится, что сервера далеко от границ СНГ и т.д. вот и выходит, что вроде как нет альтернатив среди тех, о ком можно еще найти хорошие отзывы.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#317
LiquidStorm:
Даже тогда, когда...

Падение метеорита и ядерную войну вы еще не приводили? Тогда ваш бенефис неполон.

За годы работы с FastVPS у меня случались траблы на серверах , но причина была чисто системная, связанная с моими же настройками серверов. По вине датацентра - ни разу. Я допускаю, что никто не идеален, но в данном случае мне стабильно везет многие годы.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#318
Yukko:
А я и ушел. С виртуалки на железку и в другой ДЦ. Съем свой депозит на фаствпсе, подумаю, куда идти дальше.

Вообще, надо понимать, что значит "не находил подобных". Какие такие качества у fastvps'а уникальны? Подобных валом. Выбор просто огромен. Просто кого-то не устраивает, что нет поддержки на русском языке, кого-то не устраивает, что директору на форуме нельзя в личку написать, кому-то не нравится, что сервера далеко от границ СНГ и т.д. вот и выходит, что вроде как нет альтернатив среди тех, о ком можно еще найти хорошие отзывы.

Я же писал, тут все просто:

- VPS

- Русский саппорт

- Нормальный аптайм

- SSD, около 200 гигов

- Памяти не меньше 8 гигов

- Цены сравнимые с ML у фастов

- Не менее 2 ядер

- Желательно бекапы у хостера

- Не школьники и чтобы отзывы были

Хоть один такой? Я знаю один (на серче есть их ветка, рекламировать не буду), все устраивает, но вот тарифы их или памяти не дает столько или SSD приближаясь к 200GB подымает цену так, что страшно становится. Да и еще они школьники, судя по общению с саппорте, но да ладно.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#319

shastox, вся Ваша проблема по сути упирается в русский суппорт, потому что все остальное зависит от умения менеджмента брать дешевые кредиты на железо, либо от наличия собственных оборотных средств. Я тут посоветовать ничего не могу, т.к. свободно разговариваю на английском, поэтому мой выбор немного шире, чем Ваш.

P
На сайте с 17.03.2015
Offline
1
#320

Второй месяц на данном сервере, впс, полет отличный, нашел кстати благодаря данной ветке. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий