Как правильно сегментировать "плохих" посетителей?

T
На сайте с 09.12.2004
Offline
103
688

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как правильнее создать сегмент посетителей "нецелевой трафик", т.е. тех которые попали на сайт случайно? Требуется для создания списка исключений (аудитории) при ремаркетинге.

Т.е. я хочу создать сегмент в который бы попадали все пользователи, которые провели на сайте в среднем меньше 10 секунд, независимо от количества сессий.

При этом если у человека допустим 5 сессий было, а и только одна меньше 10 секунд, чтобы он туда не попал.

Подскажите плиз, как это лучше сделать, а то я немного уже запутался в per user/per session

Спасибо

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

У меня, например, сайт по недвижимости. Довольно много людей заходят по запросам связанным с дизайном интерьера. Они 100% нецелевые, но довольно долго бродят по сайту, фотки смотрят. Так что не все так просто.

T
На сайте с 09.12.2004
Offline
103
#2
Solmyr:
У меня, например, сайт по недвижимости. Довольно много людей заходят по запросам связанным с дизайном интерьера. Они 100% нецелевые, но довольно долго бродят по сайту, фотки смотрят. Так что не все так просто.

Согласен, но это немного другой случай.

У нас просто есть несколько основных каналов получения трафика, в некоторых доля нецелевых пользователей в силу специфики весьма велика. Т.е. они действительно попадают случайно, некоторые по несколько раз и почти сразу закрывают сайт, их видно в статистике.

Теперь нужно их грамотно вывести в отдельный сегмент чтобы не долбать их рекламой через adwords ремаркетинг.

M1
На сайте с 06.11.2013
Offline
42
#3
Traveller:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, как правильнее создать сегмент посетителей "нецелевой трафик", т.е. тех которые попали на сайт случайно? Требуется для создания списка исключений (аудитории) при ремаркетинге.
Т.е. я хочу создать сегмент в который бы попадали все пользователи, которые провели на сайте в среднем меньше 10 секунд, независимо от количества сессий.
При этом если у человека допустим 5 сессий было, а и только одна меньше 10 секунд, чтобы он туда не попал.
Подскажите плиз, как это лучше сделать, а то я немного уже запутался в per user/per session
Спасибо

Доброго дня

Сегмент сделайте с исключением пользователей чей сеанс меньше 10 секунд вот и всё

ну можно ещё добавить интересующие параметры, М/Ж страна/город итд

вот https://www.google.com/analytics/web/template?uid=DgHMQbUzRNmplxFC4_aSig тут только по времени сессии на человека >10 секунды, если у посетителя было 5 сессий по 3 секунды, то он сюда не войдёт.

Конверсия
A7
На сайте с 16.03.2012
Offline
34
#4

2malyavka1989

Разве так будут отсечены не сессии меньше 10 сек? (т.е. если у пользователя хотя бы 1 сессия меньше 10 сек, то он уже будет отсечен, даже если 2 сессия этого пользователя была 2 минуты)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий