Majento - Проверка позиций сайтов + сервисы SEO-аналитики

D
На сайте с 02.11.2013
83
chaser:
Рано хороните, надеюсь что через месяц выйдет версия 2.0 )
На счет XML - он всего лишь перемещается в онлайн-сервис и останется все также бесплатным...

---------- Добавлено 14.12.2015 в 10:30 ----------

Да, пытаемся перетащить, т.к. на сайте XML работает стабильно, а программа, как вы могли заметить, не обновлялась уже более 3-х месяцев. Не думаю что кого-то это устраивает.

Избавившись от поддержки XML в программе, программисту будет проще фиксить и развивать обычные функции сканирования "живой" выдачи, которая на текущий момент находится в полумертвом состоянии.

Конечно, если бы программа работала стабильно, никаких переносов бы не было, т.к. они были бы ни к чему. Был вариант сделать программу платной (это планировалось как раз в версии 2.0), но в итоге было решено что она все же останется бесплатной, но при этом несколько изменится принцип ее работы.

Так что ваши нападки считаю не совсем обоснованными, и пока ей пользуется хоть один человек, она будет развиваться в том или ином виде по мере возможности, времени и сил.

У меня к вам нападок не было. Где вы такое прочли? Я наоборот всегда писал о том, что делаете то, чем люди пользуются постоянно, но в своем сообщении напирал больше на то, что вы убираете часть изначального функционала.

Избавившись от поддержки XML в программе, программисту будет проще фиксить и развивать обычные функции сканирования "живой" выдачи

А это как взаимосвязанно? При том, что XML как раз всегда более-менее работал.

2.0 кроме правки багов и отсутствия XML будет что-то новое содержать?

chaser
На сайте с 03.08.2005
260
dzvyagin:
А это как взаимосвязанно? При том, что XML как раз всегда более-менее работал.

2.0 кроме правки багов и отсутствия XML будет что-то новое содержать?

Слишком много избыточного когда, который не возможно продуктивно поддерживать. Меньше функций и проще структура кода -> проще поддержка того что есть в рабочем состоянии.

+ не понимаю, в чем проблема пользоваться сервисом?

+ веб-сайт сам по себе платформонезависим, нежели софт работающий только на винде

Из изменений - все текущие проекты переедут на сайт (будут храниться там), а программа будет работать лишь как бесплатный сканер "живой" выдачи.

Так что если используете XML - смело импортируйте свои проекты в онлайн-сервис, т.к. так или иначе все будет храниться там.

SiteAnalyzer (https://site-analyzer.ru/) - Бесплатный аналог Screaming Frog и Нетпик Majento (https://majento.ru/index.php?page=seo-analize) - набор бесплатных сервисов SEO-аналитики Мой Facebook (https://www.facebook.com/chaser81) / Telegram (https://t.me/siteanalyzer)
D
На сайте с 02.11.2013
83
chaser:

Так что если используете XML - смело импортируйте свои проекты в онлайн-сервис, т.к. так или иначе все будет храниться там.

Потом можно будет в программу экспортировать или все остается только в сервисе?

Переношу лимиты к вам, а подтвердился только по одному сайту. Для других - число лимитов (?) и Подтвержден - Нет.

UPD:

А, все. С задержкой подтверждается.

Кстати - приведите в порядок регионы в Яндексе. Нужный мне город отсутствует в регионах, хотя в программе он есть. Если, что могу в ЛС/email сбросить название города.

И ещё непонятная ситуация. Экспортировал проект. Зашел в настройки, не нашел нужный город. Поставил по стандарту Москву, удалил пустой регион, который там был первым (наверное из-за отсутствия на сайте этого региона). Сохранил. Захожу в проект - а там нет позиций, везде - n/a. Удалил проект. Заново экспортирую из программы - export failed проект уже существует на majento.ru Захожу на сайт - проекта нет :| Что делать? Несколько раз проделал эту операцию, сайт в проектах не появился :(

chaser
На сайте с 03.08.2005
260
dzvyagin:
Потом можно будет в программу экспортировать или все остается только в сервисе?

Переношу лимиты к вам, а подтвердился только по одному сайту. Для других - число лимитов (?) и Подтвержден - Нет.

В новой версии все данные будут храниться в сервисе, соотв. экспорта в программу не будет, да и не к чему это.

Лимиты не сразу подтверждаются, с некоторой задержкой. Ваши подтвердил.

D
На сайте с 02.11.2013
83
chaser:
В новой версии все данные будут храниться в сервисе, соотв. экспорта в программу не будет, да и не к чему это.

Лимиты не сразу подтверждаются, с некоторой задержкой. Ваши подтвердил.

Там ещё два сайта не подтверждено. Т.е. нужно пояснение добавить о задержке, иначе думаешь, что что-то не так сделал. Особенно вначале меня выбило - передача лимитов, т.к. забыл, что там на плюс надо жать для указания логина.

Можете ответить по вопросу выше, в отредактированном сообщении:

И ещё непонятная ситуация. Экспортировал проект. Зашел в настройки, не нашел нужный город. Поставил по стандарту Москву, удалил пустой регион, который там был первым (наверное из-за отсутствия на сайте этого региона). Сохранил. Захожу в проект - а там нет позиций, везде - n/a. Удалил проект. Заново экспортирую из программы - export failed проект уже существует на majento.ru Захожу на сайт - проекта нет :| Что делать? Несколько раз проделал эту операцию, сайт в проектах не появился :(

UPD:

И снова update - экспортировался. Опять из-за какой-то задержки. Проекта не было, но была ошибка. Прошло минут 10 - появилось после очередной попытки. Но вопрос с отсутствующим регионом - остается.

chaser
На сайте с 03.08.2005
260
dzvyagin:
Там ещё два сайта не подтверждено. Ну да ладно.

Можете ответить по вопросу выше, в отредактированном сообщении:

1. Видимо вы их не перевели на аккаунт. Если перевели - пишите в личку.

2. Проекты удаляются не сразу, а с задержкой на случай если они были удалены случайно. Ваш проект удалил.

Напишите в личку ваш регион, проверим.

D
На сайте с 02.11.2013
83
chaser:
1. Видимо вы их не перевели на аккаунт. Если перевели - пишите в личку.
2. Проекты удаляются не сразу, а с задержкой на случай если они были удалены случайно. Ваш проект удалил.
Напишите в личку ваш регион, проверим.

1. Перевел. Скрин в ЛС. Регион тоже в ЛС.

2. Эээ. Тоже хорошо бы об этом уведомить. А если такой случай произошел, то как восстановить проект? Только к вам обращаться?

D
На сайте с 02.11.2013
83

Кстати, как теперь определить сколько осталось лимитов и в какое время их могу использовать (там же ограничение по количеству запросов в разное время)? На сайте majento не нашел, а в xml.yandex.ru уже не показывается для меня лимит, т.к. он переведен на вас.

chaser
На сайте с 03.08.2005
260
dzvyagin:
Кстати, как теперь определить сколько осталось лимитов и в какое время их могу использовать (там же ограничение по количеству запросов в разное время)? На сайте majento не нашел, а в xml.yandex.ru уже не показывается для меня лимит, т.к. он переведен на вас.

В настройках проекта отображается число оставшихся лимитов (при проверке позиций это значение соответственно уменьшается).

Часовых ограничений на пользование лимитами по сути нет.

ПС. Вопросы по сервису задаются в этой теме

D
На сайте с 02.11.2013
83

У меня несколько вопросов:

1) Лимиты не логично показывать на странице проекта либо на http://www.majento.ru/index.php?page=account-tasks/xml_options? Просто открывать для этого настройки - не особо удобно. Да и подвисает открытие этого окна.

2) В какое время ежедневно (автоматический режим) снимаются позиции? Не нашел настройки указания время съема :( Если обновляешь позиции ещё раз и закрыл вкладку - снова непонятно в какое время обновили. Мало ли сколько человек будет пользоваться аккаунтом. С утра пришел - один раз снял. Пришел другое - снял днем. А в итоге - позиции днем уже изменились. Особенно актуально из-за постоянных качелей Яндекса.

3) Странно, что баланс на рубль уменьшился ещё вчера, хотя никаких платных опций не трогал. Как так? О_о

4) Непонятно - для чего галки справа стоят у каждой фразы? Не вижу какой-либо настройки/функции. Отсюда вопрос - как обновить одну позицию, а не весь проект?

UPD: ммм, теперь понятно для чего они. Оказывается, если проставить галки и нажать кнопку обновить, которая находится на другом краю экрана - будут обновляться эти выделенные позиции. Вот это жесть. Там, по идее, должна появляться небольшая кнопка Обновление, как только выбираешь какое-либо ключевое слово.

5) Если не заходить в каждый проект - непонятно насколько изменились позиции. Т.е. явно должно быть написано: сегодня плюс столько-то и минус столько то; позиции в ТОП-10 столько-то стало. Ну и шрифт больше, а не этот мизер, который сейчас - 10-ым размером (в браузере поменял на 14-ый размер, сразу лучше стало). В целом по всему сайту шрифт хочется увеличить.

6) Не ведется история по посадочным страницам. Только показывается та, которая найдена в последний съем. Т.е. опять же - минус к анализу.

P.S. Блин, но с дизайном у вас беда, мало того, что он выглядит - как привет из 2000-х, так и понять сложно - как, что, где, почему. Отсутствие границ у таблиц/блоков на сайте ещё больше вносит непонятность происходящего. Непонятный эффект - переходишь в проекты, кнопки Обновить позиции у всех доступны. Проходит секунды 3-4 - кнопки начинают крутится из-за того, что ещё не снялись позиции (глюк что ли? Уже минут 10 висят в таком состоянии).

Может это стоило добавить в reformal?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий