Вопрос по VPS

123 4
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#11
Перенес сайт на VPS

параметры? надеюсь у вас там не 256Мб оперативки

мне платить за VPS c обещанным изначальным переносом и настройкой

вряд ли хостер что либо оптимизировал, скорее всего все настроено из "коробки".

оптимизацию сервера делают очень редкие хостеры и почти всегда за отдельные деньги

обычно шаред быстрее

тут можно поспорить)

P.S. вам необходима оптимизация запущенных сервисов на впс, наймите админа на пару часов.

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12

kgtu5

аргументы будут или просто ляпнули?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#13
kgtu5:
параметры? надеюсь у вас там не 256Мб оперативки

вряд ли хостер что либо оптимизировал, скорее всего все настроено из "коробки".
оптимизацию сервера делают очень редкие хостеры и почти всегда за отдельные деньги

тут можно поспорить)

P.S. вам необходима оптимизация запущенных сервисов на впс, наймите админа на пару часов.

4 GB RAM

2 CPU Xeon Core 3.3 GHz

60 GB SSD**

4 TB Premium Traffic

Виртуализация XEN

Все ресурсы гарантированы!

100 MBit Port

Серверное оборудование Asus

Гарантия 99.9% Uptime

Я вообще ожидал, что услуга переноса сайта с первоначальной настройкой предполагает настройку vps для нормальной работы сайта.

---------- Добавлено 20.10.2014 в 20:07 ----------

Den73:
kgtu5

аргументы будут или просто ляпнули?

Видимо отослал к своей подписи, но ИМХО похоже на правду.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#14
Wadim:
60 GB SSD**
Серверное оборудование Asus

Что за две звезды?

Что это за серверное оборудование Asus? Первый раз такое слышу, т.е. для рабочих станций в офис - ещё как-то подойдёт, но серверное... Знаю ребята плевались от "серверного" асус и гагбит, но это для офиса, но никак не сервер. :2cents:

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#15

Wadim

забавно когда думают то что все можно настроить))

просто многие тут продают именно впс, коммерческий интерес и все такое.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#16
забавно когда думают то что все можно настроить))

это вы как хостер говорите или из личного опыта???

Видимо отослал к своей подписи, но ИМХО похоже на правду.

подпись не при чем, не ищите скрыты подтекст или возможность наживы, когда я хочу помочь/заработать я сам предлагаю в лс

аргументы будут или просто ляпнули?

исключительно из опыта использования, лучше впс для себя и своих сайтов нет - пока не видел ни одного достойного (по функционалу/возможностям/оплате) шаред-хостинга

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#17
Den73:

об этом уже написал IPzon, я недавно в крации писал

Неубедительно, написанное там совершенно не говорит о том почему виртуальный хостинг быстрее.

---------- Добавлено 20.10.2014 в 23:35 ----------

kgtu5:

P.S. вам необходима оптимизация запущенных сервисов на впс, наймите админа на пару часов.

Т.е хостинг за многие годы не научился сервера свои настраивать?

Просто если бы настройка не входила в их услуги они бы точно написали, что "дальше сами". Они же пишут, что угодно, но только не это.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#18
не научился сервера свои настраивать

может и научился, но администрирование входит в стоимость?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19
kgtu5:
может и научился, но администрирование входит в стоимость?

ну да, начальная настройка входит

я же писал уже, если бы они считали, что надо сделать какие-то работы, которые не входят в стоимость, то так бы и сказали

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#20
Wadim:
Неубедительно, написанное там совершенно не говорит о том почему виртуальный хостинг быстрее.

Попробую объяснить на пальцах :)

Допустим, на виртуальном хостинге вашему аккаунту в сутки выделено ресурсов на 100 каких-то единиц (чаще всего это процессорное время или оно же в совокупности с чем-нибудь ещё).

Ваш сайт тратит на генерацию главной страницы (когда её загружает один пользователь) одну единицу ресурсов в течение 1 секунды.

Если в день главную страницу загружают 10 раз, то вы не превышаете суточный лимит (100 единиц).

Однако, если разделить эти 100 единиц на количество секунд в сутках (86400), то можно с удивлением обнаружить, то на одну секунду времени вам выделяется всего 0.001 единиц ресурсов.

То есть, во время генерации главной страницы ваш сайт расходует в 1000 раз больше ресурсов, чем ему отведено, при этом не превышая суточный лимит.

На VPS за те же деньги, сколько вы потратили бы на шаред-хостинг, вы получаете примерно столько же ресурсов (закон сохранения). То есть, те же 100 единиц в сутки. Только в случае с VPS эти 100 единиц жёстко лимитированы и вы не можете в течение одной секунды использовать больше чем 0.001. И получается, что сайт тормозит.

P.S. Плюс ко всему, на VPS большую долю из выделенных ресурсов сжирает система + софт. На шаред-хостинге эти ресурсы в зачёт не идут.

Wadim:
ну да, начальная настройка входит

"Начальная настройка" и "оптимизация под конкретные нужды" — совершенно разные вещи.

Поддержке невдомёк, что вы собираетесь делать на своём виртуальном сервере: запускать веб-сайты, запускать игровые серверы, проксировать трафик или просто хранить бэкапы на FTP.

Чтобы выжать из VPS максимум конкретно под ваши задачи, вы должны как минимум написать для поддержки техзадание :)

Лог в помощь!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий