[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#91

В плане сервиса-прослойки между копирайтером и вебмастером - идея полный бред.

Ни один вменяемый ВМ не согласится работать по такой схеме.

Статьи от "Вити Резинкина", без ТЗ, без правильных ключевых слов вписывающихся в СЯ сайта - трафик просто не принесут.

А если и принесут - то только за счёт ссылочного веса которым будет прокачан сайт. Так на кой чёрт кормить иждивенцев? Если у сайта есть трафик - он и без сервиса зарабатывает.

Если трафика нет - сервис ему не поможет.

Вообще если думать отвлечённо, то я как владелец сайтов вообще для себя выгоды не вижу. 100% дохода уходит копирайтеру, значит я ничего не получаю с этих статей. Эфемерные переходы на другие статьи сайта? Так это справедливо и в обратную сторону, с статей за которых я заплатил свои деньги будут переходы на статьи копирайтеров и клики по их рекламе.

В чём соль? Возится с проверкой статей, оптимизировать их, заниматься перелинковкой, прокачивать сайт ссылочным...ради чего? Чтобы увеличить трафик не получив при этом никаких финансовых бонусов?

А вот как самостоятельный проект - имеет право на жизнь. Правда многие уже пытались и ничего не получалось.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#92
iworkshop:


...А вот как самостоятельный проект - имеет право на жизнь. Правда многие уже пытались и ничего не получалось....

Да, собственно, и подразумевалось как самостоятельный проект...

Действительно, в инете полно попыток реализации подобных проектов. Только сделаны они все через зад. И основная причина их неуспеха не в каких-то технических недоработках (все это, в принципе, при желании решаемо), а в самом подходе: ВМ делают вид, что продвигают сервис, а писатели - что пишут статьи. (Как, впрочем, и в оффлайне - сотрудники делают вид, что работают, а директор - что платит деньги). Или, наоборот - ВМ надеются, что проект вылезет на контенте, а писатели - что сервис вытянет их г-контент.

А суть проекта - всего лишь организовать процесс публикации бесплатного, уникального, актуального и полезного контента...

Например, реализовать поисковик-ответчик, где каждый желающий сможет задать вопрос и получить в ответ (через некоторое время) кучу статей, отвечающих на его вопрос!!! (Видели бы вы как современные школьники тупо забивают в яндекс запросы типа "чем наташа ростова понравилась пьеру безухову" - и получают в ответ список анекдотов...

Да что я тут стараюсь - кто не хочет, всегда найдет причину...

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#93
N_N_N:
Издателям можно:
Показывать объявления со своим кодом на чужих площадках. Достаточно занести эти площадки в разрешённые.

Речь шла не про размещение кода на чужих площадках, а о регистрации нескольких Adsense аккаунтов на автора.

tolika:
А чтобы не плодить очередную помойку, сделать конкретное ограничение - статья должна быть написана на основе ЛИЧНОГО опыта и снабжена уникальными фотографиями (скриншотами, картинками, чертежами, видео, аудио).

Осознаете конечную стоимость такой статьи? Сколько времени копирайтера тратится на разработку полностью уникальной и интересной статьи? Сколько нужно таких статей написать копирайтеру?

И все это ради размещения на чужих площадках без каких-либо гарантий получения прибыли и окупаемости? Я мало себе представляю такого копирайтера. Будь я копирайтером - я бы проще открыл бы блог и публиковал бы такие статьи на своей площадке, прокачивая ее.

Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#94

Какая такая стоимость?.. Нет у статьи никакой "стоимости"!..

Мыслите шире:

Представьте, что копирайтер - художник, а ВМ - владелец галереи.

Копирайтер получает бабло за просмотр своих картин, а ВМ - впаривает посетителям еду, напитки, открытки.

И пусть художник рисует, а не бегает по городу, развешивает объявления и зазывает посетителей в свою мастерскую!!!

Кстати, если картины будут СТОЯЩИЕ, то художник получит ИМЯ и народ сам потянется в его мастерскую и он сможет сам продавать пирожки, а не только брать бабло за просмотр картин (а также получить крупные заказы).

Если владелец галереи сможет организовать хороший НАЧАЛЬНЫЙ приток посетителей, то к нему потянутся лучшие художники, галерейщик получит ИМЯ, народ сам потянется в его галерею и он сможет не только продавать пирожки, но и оказывать какие-то посреднические услуги (например, принимать заказы)...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#95

tolika, спасибо, доходчиво и образно разъяснили.

Наше дело правое - не мешать левому!
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#96

tolika, как всегда в самое яблочко :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#97
tolika:

Представьте, что копирайтер - художник, а ВМ - владелец галереи.
Копирайтер получает бабло за просмотр своих картин, а ВМ - впаривает посетителям еду, напитки, открытки.

Покажите, где вы видели владельцев галерей, которые безвозмездно для себя, продают картины художников, а сами впаривают посетителям пончики и лимонад? 😂

Я конечно понимаю, нью-васюки и прочие радужные мысли... но нашлись ли уже реальные владельцы площадок, готовые бесплатно вешать у себя произведения этих "художников"? Учитывая то, что хорошая (оплаченная) статья легко окупается с контекста от пары кликов до месяца. Дальше работает на чистую прибыль. А тут надо пожизненно платить "художнику", за то, что ты его катаешь 🤪 В чём соль?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
RF
На сайте с 12.11.2014
Offline
0
#98
tolika:
Какая такая стоимость?.. Нет у статьи никакой "стоимости"!..

Представьте, что копирайтер - художник, а ВМ - владелец галереи.
Копирайтер получает бабло за просмотр своих картин, а ВМ - впаривает посетителям еду, напитки, открытки.

Отличная аналогия!!!

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#99

Карайне интересна подобная схема, есть сайт пр7 тиц более 5000, трафик более 500 000 в день, готов забрать любое количество статей, поствив ваши коды адсенса по 1 объявлению до и после статьи.

Собираю поисковый трафик
neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#100
sb1982:
Карайне интересна подобная схема, есть сайт пр7 тиц более 5000, трафик более 500 000 в день, готов забрать любое количество статей, поствив ваши коды адсенса по 1 объявлению до и после статьи.

Какая тематика сайта?

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий