Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#321

То что из-за гобонго понижаются сайты это одна беда. Другая то что он подменяет рекламные блоки и теряется прибыль владельцев сайтов и директа и адсенса. Если у вас с сайта к примеру 35 переходов на гобонго это должны были быть ваши 35 кликов по вашей рекламе. Думаю этой проблемой надо заниматься не только отделу по поиску, но и разработчикам браузера яндекса и хрома. Скорее всего в первую очеред разрабам браузеров, т.к. если не будет подмены и понижать не за что.

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#322
Скорее всего в первую очеред разрабам браузеров, т.к. если не будет подмены и понижать не за что.

просто им надо начать проверять расширения, которые ставятся в браузер иначе так и будет

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#323
neznajka077:
То что из-за гобонго понижаются сайты это одна беда. Другая то что он подменяет рекламные блоки и теряется прибыль владельцев сайтов и директа и адсенса. Если у вас с сайта к примеру 35 переходов на гобонго это должны были быть ваши 35 кликов по вашей рекламе. Думаю этой проблемой надо заниматься не только отделу по поиску, но и разработчикам браузера яндекса и хрома. Скорее всего в первую очеред разрабам браузеров, т.к. если не будет подмены и понижать не за что.

так то и гуглу надо писать, мол меняют ваш адсенс на свое гумно.

Нормально делай, нормально будет...
Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#324
Maxoo:
так то и гуглу надо писать, мол меняют ваш адсенс на свое гумно

Кто-нибудь писал по данному вопросу Гуглу? Где у них там форма связи, или есть куда позвонить в Москве?

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#325

РСЯ хотя в курсе, что гобонго - это вирус у пользователей и что подменяется реклама даже директа:

http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=14622

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#326

Maxoo, Lion_astana тоже ищу контакты, не могу найти (старею наверное))), если найдете скиньте сюда

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#327

Предлагаю в дополнение к нашему форуму отписываться в клубе РСЯ. Его они постоянно читают.

---------- Добавлено 25.09.2014 в 16:05 ----------

Ссылка: http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=14622

P
На сайте с 19.09.2014
Offline
39
#328

Предлагаю владельцам сайтов предупреждать о таких вирусах-паразитах своих пользователей. Написать статьи-инструкции, как проверить свой комп Dr.Web CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool, насколько я знаю эти ребята лечат 90% вирусов с подменой web-страниц.

Нет подписи
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#329
psolovev:
Предлагаю владельцам сайтов предупреждать о таких вирусах-паразитах своих пользователей. Написать статьи-инструкции, как проверить свой комп Dr.Web CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool, насколько я знаю эти ребята лечат 90% вирусов с подменой web-страниц.

Это все бесполезно, в сутки больше ляма юзеров крутятся на этих расширениях с подменой тобишь реальная цифра зараженных браузеров не меньше 10 лямов а может и больше, тут надо что бы браузеры выпиливали это расширение, а от того что мы научим 100 к юзеров сносить эту дрянь это капля в море да и это скок время пройдет

S
На сайте с 26.07.2012
Offline
19
#330

Всем привет! Скажу честно дочитал до 15 страницы, что я сейчас напишу может кто уже и писал. Обратил внимание на то, что на всех сайтах на которые я заходил (браузер хром) подменялась реклама с ЯД например на тизеры. Начал разбираться и вот, что обнаружил. В расширениях браузера был установлен следующее "AS (TS) Magic Player" после его отключения тизеры пропали и появилась реклама ЯД. Залез в лицензию использования этого ПО и вот, что обнаружил.

4. Условия использования отдельных функций и дополнительный возможностей ПО «AS (TS) Magic Player»

В рамках использования рекламного модуля «AS (TS) Magic Player» Пользователю предоставляются следующие дополнительные возможности:

Добавление пункта контекстного меню, которым можно воспользоваться для онлайн проигрывания видео/аудио, используя ссылки на torrent-файлы, публикуемые на любом из посещаемых вами трекеров/сайтов, без необходимости скачивания самого torrent файла и без ожидания загрузки видео/аудио-контента.

Добавление кнопки или встроенного плеера на самые популярные трекеры (любые сайты содержащие ссылки на torrent-файлы), нажатие на которую обеспечит онлайн воспроизведение представленного в релизе контента в его оригинальном качестве.

Возможность замены оригинальный плеера на большинстве популярных видеохостингах (таких как YouTube, Vimeo, RuTube и т.п.) на «AS (TS) Magic Player» для обеспечения более стабильной скорости потока, за счет перераспределения потока и его поддержки в P2P BitTorrent сети, а также расширяя функциональность оригинального плеера, включая возможность сохранения видео.

Возможность, в качестве условной оплаты за использования ПО «AS (TS) Magic Player», просматривать рекламные материалы, предоставляемые Правообладателем, путем замещения и/или добавления рекламных материалов на разных посещаемых пользователем веб-сайтах.

Рекламные форматы используемые в рекламном модуле «AS (TS) Magic Player»
(а) тизеры
(б) баннеры
(в) кликандер
(г) гиперконтекстная реклама

Используя ПО «AS (TS) Magic Player», Пользователь по собственной инициативе и на свое усмотрение осуществляет замещение/добавление рекламных материалов Правообладателя на страницы разных веб-сайтов, путем установки, включения и использования ПО «AS (TS) Magic Player» в своем персональном веб-браузере.

Интересный момент выделил жирным. Похоже, что этот плеер подменяет рекламу на тизеры и ведать вполне законно так как у условиях использования это прописано. Но я могу и ошибаться. Если уже кто то про это писал приношу свои извинения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий