Реферальные ссылки и влияние на ранжирование.

12
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#11

Различалка как-то долго у него проклёвывается.

Поэтому ГСы живут и даже выше боле-менее норм сайтов.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#12
Алексей Фоменко:
Поэтому ГСы живут и даже выше боле-менее норм сайтов.

Про ГСы это отдельная тема. Речь про данную ситуацию: вижу что у сайта фиговая ранжируемость и пытаюсь понять почему.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#13

Nam3D, вам пытаются объяснить, что раз страницы доноры - спам, то и ссылки с них тоже спам.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#14
IBakalov:
Nam3D, вам пытаются объяснить, что раз страницы доноры - спам, то и ссылки с них тоже спам.

Не факт что они являются спамом, потому что те сайты-доноры ничего не продают и не являются магазинами. То есть это обычный тематический сайт, который посвящен какой-нибудь игре, а в шапке стоит просто реф ссылка на сайт-магазин. По факту обычная реклама, продажная ссылка как в сапе ну или "баннер" текстовый. Да и сайты доноры по своей тематике отлично ранжируются, а не под спам фильтрами, так что точно их не пометили как спам.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
Nam3D:
так что точно их не пометили как спам.

Их не пометили как спам сточки зрения ранжирования их в выдаче.

Nam3D:
Не факт что они являются спамом

могут и не являться, а могут являться. Будите отменять 301 и ставить 404 для спамных реф ссылок?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#16
SmileP:
Их не пометили как спам сточки зрения ранжирования их в выдаче.

Ну так и стоит вопрос: понимает ли Я реф ссылки и влияют ли они на ранжирование сайта-акцептора (в данном случае магазина), который ушел почти по всем позициям за 20 места.

SmileP:
могут и не являться, а могут являться. Будите отменять 301 и ставить 404 для спамных реф ссылок?

Я лично ничего менять не буду, потому что сайт не мой. Просто заметил такую вот особенность ранжирования этого сайта и решил обсудить, так как других причин, вылета этого сайта так далеко, не вижу.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#17

Nam3D, я в этом ничего не понимаю, но думаю дело не в "реферальных" ссылках, а в том, как эти ссылки обрабатываются, какой ответ дают Яндексу при переходе.

Мне помнится, что несколько лет назад можно было понижать сайты в выдаче, закупая на них множество ссылок на несуществующие страницы, если на сайте не было правильно настроено 404. А "реферальная" ссылка, по-моему, с точки зрения Яндекса должна выглядеть именно как ссылка на несуществующую страницу.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#18
Scaryer:
закупая на них множество ссылок на несуществующие страницы

И причем тут это, если на первой странице я написал что там идут редиректы?

Scaryer:
А "реферальная" ссылка, по-моему, с точки зрения Яндекса должна выглядеть именно как ссылка на несуществующую страницу.

Это где такое написано?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий