Организация выплат вебмастерам по партнёрке, спец сервисы?

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
1329

Знакомый, у которого есть интернет-магазин с неплохой конвертацией и тп, предлагает сделать партнёрку для этого самого сайта.

Прикидываем, как это всё будет работать, всё достаточно просто, но вот момент с выплатами вебмастерам не очень понятен.

Мы сами деньги получаем от процессинга ваером на счёт компании, а вебмастерам постребуются всякие вебмани-пейпалы и прочее выплачивать + ваер тоже наверняка будут просить, но на физиков (не уверен что наш банк согласится - при открытии счёта мы не указывали такого). Вариант засылать ваера в вебманьку палку и тп каждый раз, заводить там акки и потом выплачивать конечно реален, но геморен)

Существуют какие-то может быть сервисы специализированные для организаций выплат вебмастерам? Типа платёжные процессоры наоборот))) ? Кто как решает такие проблемы? Всем спасибо

Web-capital
На сайте с 26.02.2009
Offline
56
#1

Наша компания занимается предоставлением таких услуг - http://masspaymer.ru/

Купим ваши WMR с нашей доплатой за безналичный расчет (для ООО, ИП) (/ru/forum/937982)
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#2

Масспей от самих вебмани.

Fuck the plebs.
SF
На сайте с 15.07.2009
Offline
70
#3

вверху баннер рекламный весит

/ru/forum/865265

или capitalist.net

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#4
seo_fl:
вверху баннер рекламный весит

/ru/forum/865265

или capitalist.net

Advanced Cash подошёл бы, если бы было побольше вариантов вывода средст

capitalist.net - это жесть какая-то, платёжка без компании (капиталисты прости Господи))) и без счёта в банке

Vintik_:
Масспей от самих вебмани.

А разве масспеем не только вебмани можно переводить?

Web-capital:
Наша компания занимается предоставлением таких услуг - http://masspaymer.ru/

Что-то типа такого я и ищу, но похоже ваша "компания" не подойдёт. Рад если я ошибаюсь, развейте мои сомнения:

1. Вы всё-таки "финансовая компания" или ИП?

2. Пока пытался понять, who is who, почитал ваши посты типа /ru/forum/comment/6002761 - "финансовая компания" операционные счета которой зарегистрированы на физиков - это сильно, это пять+

Выплаты по masspaymer.ru тоже будут от дропов-физиков или компаний помойно-сливочных? Если так, то спасибо, но мы своих вебмастеров ценим, и серо-чёрные схемы не подойдут

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5
Suramericano:
от дропов-физиков или компаний помойно-сливочных? Если так, то спасибо, но мы своих вебмастеров ценим, и серо-чёрные схемы не подойдут

Дак вам шашечки или ехать ?

Если ехать, то других схем просто не существует.

Вы начали про выплаты, а потом за эти же деньги вы хотите, что бы за вас (и ваших вебмастеров) платили налоги (или работали налоговым агентом), сдавали отчетность и т.п.

Вам нужна белая схема ? Тоже нет проблем, в свое время просчитывали (задача другая была немножко, но смысл тот же) - цена вопроса получилось 40% от брутто-выплат + 500USD на человека в год (страна Россия).

Т.е. ваш гипотетический вебмастер получит вместо 5000USD (например) в год всего 2500 и мне смутно кажется, что желающих будет немного.

Вы бы задачу конкретизировали (пример):надо выплачивать сто-тыщь мильенов, 1-2-3-4-5 раз(а) в месяц, на 1000 человек, средний размер платежа 1000USD, макс. размер платежа 10000USD

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#6
Guеst:
Дак вам шашечки или ехать ?
Если ехать, то других схем просто не существует.
Вы начали про выплаты, а потом за эти же деньги вы хотите, что бы за вас (и ваших вебмастеров) платили налоги (или работали налоговым агентом), сдавали отчетность и т.п.
Вам нужна белая схема ? Тоже нет проблем, в свое время просчитывали (задача другая была немножко, но смысл тот же) - цена вопроса получилось 40% от брутто-выплат + 500USD на человека в год (страна Россия).
Т.е. ваш гипотетический вебмастер получит вместо 5000USD (например) в год всего 2500 и мне смутно кажется, что желающих будет немного.

Вы бы задачу конкретизировали (пример):надо выплачивать сто-тыщь мильенов, 1-2-3-4-5 раз(а) в месяц, на 1000 человек, средний размер платежа 1000USD, макс. размер платежа 10000USD

Ехать, но это не значит что я готов на управляемый бен ладеном самолёт садиться =)

Налоги вебмастеры сами будут платить понятное дело, я лишь не хочу чтобы им на счета деньги сомнительного происхождения заходили, выше я ситуацию обрисовал - перед тем, как запускать партнёрку меня интересует, есть ли возможность упростить выплат процедуру вебмастерам.

Понятно, что ради этого я не готов связываться с мягко говоря, сомнительными схемами. Аналогично, я когда родственникам шлю бабло - я иду к WU а не Hawala агенту) даже если через последнее куча народу шлёт бабло, и так оно чуть дешевле выходит.

Платёжные процессоры же не исключительно какие-то криминальные схемы используют как всякие простите за выражение payeer.com ))) То, что существуют нелегальные процессорв, не значит что легальных не существует. Я ищу сервис, который выполнял бы функции платёжного процессора "наоборот", т.е. не приём платежей автоматизировал, а отправку. Но если действительно нет ничего такого, своими силами справимся, чем будем связываться с "финансистами" со счетами физиков. Ничего личного....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий