Где искать производителей на заказ изделий из деревяхи/металла/пластиков и пр.?

12
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
1164

Специфика инет-магаза такая, что требуется регулярное производство на заказ всяческой специализированной фигни. Не вагонами. Но и не поштучно. Совсем не рокет сайнс, все простое донельзя, но резльтаты поиска по интернетам не особенно хорошие. Ищется мало, кто в результате что-то делает нормально -- еще меньше. А уж чтобы делать и качество партия от партии не страдало -- это уж совсем красная книга вымирающий вид.

Народ, где ищите таких производителей? Мож какие порталы специализированные есть или еще? Иль мож у кого-то рядом что-то такое имеется или даже сами занимаетесь? Буду образцовым клиентом. Задолбало примитивные вещи из-за бугра тащить...

M
На сайте с 26.12.2010
Offline
71
#1

Добрый день!

Возможно с изделиями из пластика я смогу Вам помочь, но смотря что за изделия, и в теории изделиями из дерева, знакомый занимается производством всякой всячины из дерева. Отпишитесь пожалуйста в личку, если есть интерес.

http://www.dizainokna.ru (http://www.dizainokna.ru) - шторы, карнизы, жалюзи, рольставни. http://www.binocul.ru (http://www.binocul.ru) - Бинокли, телескопы,навигаторы,радар детекторы,видеорегистраторы, микроскопы.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Вкратце: зачастую утеряно даже умения сверлить отверстия +-1-2мм.

Промахиваются больше. Чем меряют неизвестно, похоже "ничем".

И цена тут абсолютно непричем, пробовал платить как угодно, платишь

"сколько скажут" - получаешь всё равно черти-что.

Но считают себя великими спецами... многие.

Те, кто остался и в состоянии "в допуск попасть" обычно хотят довольно

много денег. Т.е. вы сразу рассчитывайте, что день их работы менее 5000р

не стоит никак. Их где-то 1 на 10. При этом заранее понять криворукий

человек или нет невозможно, первые экземпляры обычно у всехнормальные,

серия 10-20 штук - половина брака или более.

В этой ситуации нормально удается что-либо производить только если в

цепочках участвует "что-то роботизированное", т.е. на ЧПУ получается

более или менее приемлимое качество, как только работа руками - полный

ахтунг, проще сделать самому.

***

Выход тут только два.

1. Вы сами проводите конструирование, выпускаете чертежи, находите

субподрядчиков, раздаете работу, принимаете и собираете.

Я в последнее время так немало всего сделал "для себя", результаты есть,

но ценник получается негуманный, с китаем так не поконкурируешь уж точно.

И это учитывая, что для многих операций у меня есть мехучасток и возможность

сделать их на своей территории с жестким контролем.

2. Это делает кто-то еще, образно ваш "компаньон", но с ним придется

щедро поделиться.

Пришлите в ЛС последний десяток ТЗ, и ценник со сроками, чтобы стало понятно

насколько адекватны желания.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
_SP_:
находите
субподрядчиков, раздаете работу, принимаете и собираете.

Дык изначальный вопрос, насколько я понимаю, и сводится к поиску потенциальных субподрядчиков :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4
87793:
Дык изначальный вопрос, насколько я понимаю, и сводится к поиску потенциальных субподрядчиков :p.

Без опубликованного ТЗ непонятно кто нужен ТСу.

Конктруктора ? Слесаря ? Столяры ?

Это немножко разные люди... искать их немножко по-разному нужно.

Вангую попытку найти слесаря-универсала, который сделает запчасть для

автомобиля, по фотографии сломанной в количестве 5шт и дешевле чем

в магазине :).

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5
Asar:
Специфика инет-магаза такая, что требуется регулярное производство на заказ всяческой специализированной фигни. Не вагонами. Но и не поштучно. Совсем не рокет сайнс, все простое донельзя, но резльтаты поиска по интернетам не особенно хорошие. Ищется мало, кто в результате что-то делает нормально -- еще меньше. А уж чтобы делать и качество партия от партии не страдало -- это уж совсем красная книга вымирающий вид.
Народ, где ищите таких производителей? Мож какие порталы специализированные есть или еще? Иль мож у кого-то рядом что-то такое имеется или даже сами занимаетесь? Буду образцовым клиентом. Задолбало примитивные вещи из-за бугра тащить...

Тут проблема в том, что для нормальных производителей у вас, похоже объёма не хватает. А в переходных нишах нормальных специалистов всегда днём с огнём не сыщещь. Это и понятно. Никто не хочет получать мало, а впахивать как будтно он завод. Тут либо уходить с этого рынка, либо наращивать объёмы.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
_SP_:
Без опубликованного ТЗ непонятно кто нужен ТСу.
Конктруктора ? Слесаря ? Столяры ?
Это немножко разные люди... искать их немножко по-разному нужно.

Я так понял, что не конструктора.

По дереву - очевидно, столяры.

По металлу - думаю, тут слесарями не отделаешься, скорее всего, нужны металлисты-станочники (токари, фрезеровщики). Возможно, такие, которые могут совмещать эту работу со слесарной.

По пластику - я несколько хужее представляю себе технологическую цепочку, чтобы перечислить тех спецов, которые задействованы в производстве изделий.

Ну вот так вот я понял стоящую задачу :).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
Алексей Фоменко:
Тут либо уходить с этого рынка, либо наращивать объёмы.

Да какая разница, какие объемы ?

Объемы хуже как-раз.

Если вам надо 100 деталей 50 типов - это плохо, но можно найти исполнителей.

Если вам надо 1000 деталей 500 типов - это.... катастрофа.

Серийность надо увеличивать, а не объем, но обычно это малореально.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#8

Собственно, секретов никаких нет. Большая часть барахла идет из Европ. С растаможками, доставками и даже самой нищенской накруткой (магаз полублаготворительный) цены уже получаются как у самолета.

Основные клиенты -- это научные/образовательные организации и ученые/энтузиасты по специальности "энтомология". Понятное дело, что в РФ ни у тех, ни у других денег на "самолет" в большинстве случаев нет. И усё.

В целом: нужны сачки (обычные такие дуремарские сачки), их части, а также деревянные коробки и иголки/булавки. Есть всякая дополнительная фигня, но это уж можно обсудить с теми, кто предварительно "магёт".

Картинки:

Больше картинок с пояснениями:

http://asar.su/s.php

http://asar.su/boxes.php

По иголкам/булавкам там песня отдельная, вряд ли кто возьмется, так что пока просто отмечу, что надобно, а если у кого вдруг припасён станочек -- сообщайте :--)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9

Верно ли я понимаю, что нужен аналог китайского товара, но дешевле по цене ?

Как правило это... абсолютно нереальная задача. Просто нет объективных условий.

(цена работы, цена аренды итп)

Производить на месте имеет смысл т.н. "эксклюзив", вещи, которые нужны мелкосерийно,

и которые не производят по ряду причин в китае. И за которые люди готовы платить деньги.

Ничего сверхсложного по ссылкам не видать, сложности подозреваю начнутся, когда

станет понятно, что всё это должно в 100р/единица уместиться... но тут в основном

столярка, не вполне мой профиль. Если говорить о токарке итп, то при тиражах в сотни

единиц можно заказать комплектующие с нормального ЧПУ оборудование и самому заниматься

только сборкой. Вопрос как всегда в цене...

ЗЫ. А с булавками-то что не так ?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#10

Нет, нужен аналог европейского, но дешевле и лучче (лучче -- в смысле у европейцев есть некоторые тупости в конструкции, которых можно избежать забесплатно, но им, видимо, лениво). При этом я допускаю, что они частичтно лепят эт дело в Китаях, но по ценам это незаметно.

Тиражи да, как раз в сотни единиц (зависит от конкретных моделей). Собирать там вроде бы особливо нечего. То, что разборное, они и идет разборным, чтобы носить было удобнее (т.е. чел сам собирает/разбирает).

С булавками не так то, что для игольных заводов двести тыщ штук -- это не партия, а найти станочников отдельных, для которых это партия, мне не удалось найти ни одного. Допускаю, что как-то не так искал.

Если предварительно есть что-то по вашему профилю, напишите, что (в ЛС или в теме), и я скину прикидки по ценам в личку для конкретных ТТХ и моделей. Либо можете сами озвучить, мол, ниже вот этого не получицца.

---------- Добавлено 01.09.2014 в 15:19 ----------

З.Ы. Про ничего сверхсложного -- согласный. Народ обычно отваливается, когда уже сделает более-менее приличные опытные образцы. Но когда нужно просто штамповать по образу и подобию (казалось бы, самый кайф для производителя) -- тут-то у них и начинаются какие-то траблы. Такое ощущение, что в каждой конторе есть нормальный спец, который делает опытные образцы, потом все это дело отдают пес знает кому, и этот пес знает кто усё портит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий