Яндекс.Маркет сдох? Сплошь фирмы-однодневки?

12
I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
1975

Покупаю стиральную машинку, почитал отзывы, выбрал (Electrolux EWS 1277 FDW) ну и как обычно пошёл на маркет, отсортировал по цене и рейтингу (регион Санкт-Петербург).

Выбрал среднюю цену и магазин, название которого где-то слышал. Заказал, оплатил.

Магазин не доставил через неделю, попросили отсрочку, не доставил и ещё через неделю.

Я отказался и оформил возврат.

Но речь не про этот магазин, история только начинается.

Снова зашёл на Я.М в надежде купить в ИМ но с "физическим" магазином и удивился: в поиске ни одного известного магазина.

1. все похожи на конторы-однодневки.

2. с "физическим" магазином чуть ли не за КАДом (ну или очень близко к нему).

3. отзывы, наверное, накручены (ну, относительно, накручены - 100 р. скидка и вот отзыв).

Далее вбиваю название машинки в гугле и вот они - все крупные известные магазины.

В Я.М прижимаются крупные магазины? Так, что им становится невыгодно там выставляться.

Ну и для покупателя какой-то фейл. Я вот уже боюсь покупать во всех этих непонятных магазинах из Я.М.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

iotty, Это уже давно. На маркете можно приценится, но покупать себе дороже. Лидеры там тоже есть, но их ценник как правило выше среднего и не предусматривают дешевый маркетинг в виде утп по цене. Они продают вагодно не крича дешево.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#2
iotty:
Далее вбиваю название машинки в гугле и вот они - все крупные известные магазины.

В Я.М прижимаются крупные магазины? Так, что им становится невыгодно там выставляться.

Очень странно - обычно, если это не касается серых поставок, на ЯМ по любой нужной мне модели есть все лидеры рынка. По крайней мере опыт последней покупки холодильника показал именно это. Другое дело, что цены у них не совсем правильные, прямо скажем. Но на Маркете они есть.

iotty:
Заказал, оплатил.

Ну и вот вторцю часть омжно делать только в том случае, если магазин уже реально известен. Я вот каждый раз удивляюсь, когда люди нам картами делают предоплату :) Причем не то, чтобы редко, это обычное явление, но все равно несколько раз в день удивляюсь...

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3
Arsenij:
на ЯМ по любой нужной мне модели есть все лидеры рынка

на мой взгляд лидер у нас Розетка, но его нет в маркете..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
vandamme:
на мой взгляд лидер у нас Розетка, но его нет в маркете..

Потому что он на других ресурсах. Для Украины Маркет не источник трафика.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#5
vandamme:
лидер у нас Розетка, но его нет в маркете..

Ну извините, у нас Розетка вообще никто :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Вбил Electrolux EWS 1277 FDW. Машинки нет в том же мвидео или эльдорадо, в выдаче почти те же сайты, что и в маркете плюс агрегаторы. На что жалуется автор, остается загадкой.

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#7

awasome,

Среди первых мне выдало Медиа Маркт, Техносилу, Холодильник.

Они похожи на "те же сайты"? :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

iotty, холодильник есть и в маркете, а маркта и техносилы у меня в выдаче нет, даже с очищенным браузером. При этом в техносиле машинки нет, лол.

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#9

Меня, собственно, устроил маркт.

Он на первом месте (первые три места, занятые Я.М, не считаю).

Техносилу и холодильник привёл только как примеры крупных в выдаче.

Они на 2 и 5 местах, соответственно.

Но жаловался я изначально не на это. А на то, что Я.М превратился в какого-то голимого агрегатора, сайты которых пропускаются на автомате.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10

iotty, вот другой запрос http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=10725078&hid=91491&hyperid=10725078&grhow=shop

Первые места исключительно за монстрами М.ВИДЕО, ЕВРОСЕТЬ, ЭЛЬДОРАДО и тд. Так что все нормально, а то, что машинки нет, скорее всего связано с ее отсутствием в магазине.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий