Может ли Яндекс заморозить апдейт конкретной страницы сайта?

12
D1
На сайте с 22.03.2006
Offline
87
3184

Всем привет.

"Заморозка" переиндексации конкретной страницы сайта - это тоже бан называется или как-то по-другому? Пример - стоит страница строго на 29 месте, долго стоит, и видно, что давно измененные тайтл и снипет до сих пор не переиндексированы и выглядят в результатах поиска по-старому. Может ли вообще Яндекс "заморозить" конкретную страницу? Или только сайт целиком?

Тема наверняка не раз поднималась, так что сорри за возможный повтор.

Если просто дадите ссылку - заранее огромное спасибо :)

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#1

Неделю назад выпали из индекса все страницы, проиндексированные после 27.07.2006 (варианты: 19.07.2006, 10.07.2006). Кэш главной и прочих часто обновляемых - от 27.07.2006 (и т.д.). Наблюдаю более чем на сотне сайтов. Кто ещё видел? Причины: кубок, тех.проблемы? Робот ходит, жрёт всё подряд. В аддурелку - страницы добавляются. Аналогичную (с точностью до дат) ситуацию наблюдал на этих же сайтах в начале сентября.

Dmitry-1, у вас кэш главной от какой даты?

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
D1
На сайте с 22.03.2006
Offline
87
#2

Human, а как узнать от какой даты?

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#3
Dmitry-1:
Может ли вообще Яндекс "заморозить" конкретную страницу? Или только сайт целиком?

Не льстите себе: мне кажется, Яндексу нет дела до отдельных страниц Вашего сайта, по крайней мере в вопросе неких заморозков.

Возможно, Вам поможет установка новых хороших ссылок на страницу или работа над внутренней перелинковкой на сайте.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#4

Я делаю так:

- найти сайт по-любому запросу в Яндексе

- посмотреть "Найденные слова"

- кликнуть на "Cохраненная копия"

- по сохраненной странице - определить примерно дату. На тех сайтах, где я это заметил - дата как раз указывается в тексте

D1
На сайте с 22.03.2006
Offline
87
#5

а как "по сохраненной странице - определить примерно дату", если в тексте дата не указается? И, главное - что даст это определение? Ну, допустим, узнаю я дату, а дальше что - я что, узнаю, почему страница так долго не переиндексируется?

D1
На сайте с 22.03.2006
Offline
87
#6
K. Ermakov:
Возможно, Вам поможет установка новых хороших ссылок на страницу или работа над внутренней перелинковкой на сайте.

Константин, вы хотите сказать, что это может ускорить просто переиндексацию страницы - чтобы, как минимум, ссылка в результатах соответствовала тайтлу, а сниппет - измененному фрагменту текста страницы? Так?

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#7
а как "по сохраненной странице - определить примерно дату", если в тексте дата не указается?

Если вы не знаете визуально, когда именно был такой вариант страницы, который в кэше - то, видимо, никак.

Я потому и написал про проблему, которую я вижу - её сложно проверить.

Натусик
На сайте с 03.09.2006
Offline
9
#8

Я делаю это так. Анализирую подопытную морду на www.be1.ru

Кликаю по второй по счёту звёздочке (*) и получаю http://www.yandex.ru/yandsearch?numdoc=50&text=%23url%3D%22www.ukrindustrial.com%22&pag=u&rd=0

Да, конечно, если сервер не выдаёт дату изменения документов, то такой фокус не пройдёт. Но, у большинства таких сайтов стоят новостные ленты, так что посмотреть дату в сохранённой копии не большая проблема.

Так, что проблему подтверждаю. И что самое удивительное, наблюдаю почти у всех этих сайтов.... впрочем смотрите сами внизу:)

P.s.
Нет, не у всех. Наверно, у меня паранойя. Впрочем статистики ещё не накопила.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
human:

Dmitry-1, у вас кэш главной от какой даты?

У меня тоже выпала.

В индексе главная от 15 числа пишет. Быстроробот.

По всем запросам нет сайта в 1000

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#10
Dmitry-1:
Константин, вы хотите сказать, что это может ускорить просто переиндексацию страницы - чтобы, как минимум, ссылка в результатах соответствовала тайтлу, а сниппет - измененному фрагменту текста страницы? Так?

Извините, я не понял вопрос.

С высокой вероятностью, я хотел сказать несколько иное.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий