Хостинг Reg.ru - "лучший" маркетинг, который я видел.

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#41

М-де, 4 страницы флуда и ничего дельного по теме. Мне тоже такое письмо пришло, да, выглядело оно странно как-то, но на мой уточняющий вопрос мне ответили конкретной статистикой и конкретным советом. Дали список сайтов и IP с которых было больше всего запросов и предложили ограничить доступ им. Так что, в общем претензий к рег.ру нет, была оказана помощь в рамках оплаченного тарифа.

Только что сделал как они советовали, поможет или нет - посмотрим. В большей степени атаке подверглись сайты на WordPress, причём основная масса запросов идёт как правило с 1-2 IP. Стоит везде плагин Limit Login Attempts, проверил лог изоляций на одном сайте, того IP с которого шло больше всего запросов там не оказалось вообще. Теперь вопрос, что это вообще такое? Зачем грузить запросами сайт не пытаясь зайти в админку? (ддос не в счёт). При посещаемости 40 чел. в сутки, с 1 IP было 45000 запросов.

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#42
x-234:
Стоит везде плагин Limit Login Attempts, проверил лог изоляций на одном сайте, того IP с которого шло больше всего запросов там не оказалось вообще.

до одного места этот плагин. меняйте стандартный url админки и авторизации или через htpasswd закрывайте.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#43
x-234:
М-де, 4 страницы флуда и ничего дельного по теме. Мне тоже такое письмо пришло, да, выглядело оно странно как-то, но на мой уточняющий вопрос мне ответили конкретной статистикой и конкретным советом. Дали список сайтов и IP с которых было больше всего запросов и предложили ограничить доступ им. Так что, в общем претензий к рег.ру нет, была оказана помощь в рамках оплаченного тарифа.
Только что сделал как они советовали, поможет или нет - посмотрим. В большей степени атаке подверглись сайты на WordPress, причём основная масса запросов идёт как правило с 1-2 IP. Стоит везде плагин Limit Login Attempts, проверил лог изоляций на одном сайте, того IP с которого шло больше всего запросов там не оказалось вообще. Теперь вопрос, что это вообще такое? Зачем грузить запросами сайт не пытаясь зайти в админку? (ддос не в счёт). При посещаемости 40 чел. в сутки, с 1 IP было 45000 запросов.

это не поможет и вообще глупо брутфорс ботов блокировать.

дело в том что их там целая армия.

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#44

Меня всегда удивляли клиенты в стиле:

1) Получил уведомление связанное с его хостингом (блокировка, нагрузку, расторжение услуг.)

2) Бежим на серч рассказывать какой провайдер не хорошой - профит!!!

Самое интересно, в этих шагах пропущено обращение в саппорт и попытка разобраться на месте. То есть, человеку лень разбираться, человеку лень читать пользовательские соглашения - отсюда основные проблемы.

reg.ru как и многие другие провайдеры не обязаны предоставлять вам детально причину и её источник - вас оповестили о проблема на вашей учетной записи. Дальше разбирайтесь сами - это ваши скрипты жрут ресурсы. Не хватает ума, пиши в саппорт, проси указать хотя бы на каком домене шарашит нагрузка - не один провайдер еще не отказывал хотя бы в базовой информации, тем более cлоупочный reg.ru

Человек выше указал уже какие данные по его запросу ему предоставили. Что вам мешало это сделать, а не ныть тут без разбора полетов - не понятно. В моем понимании, вы не разу не показали какой reg.ru плохой - они указали что идет нагрузка... все, остальное не их проблемы, они не обязаны решать ваши проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий