ePayments.com - Electronic Payments Association

S
На сайте с 24.12.2014
Offline
0
#341

А как в банкомате (Индонезии, например), определить какой курс лучше. И как снять с курсом мастеркарда, а не DCC?

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#342
Gudini:
Не шутите так про DCC.
В 99% это невыгодный курс по сравнению с курсом Мастеркард.
Но курса Mastercard нет на этой карте.
Ваша ошибка в том, что вы курс epayments считаете = Мастеркарду, а это не так.
Поэтому, надбавки, что курс карты (+3%) или курс DCC(+4-10%) по сути одного поля ягода.

Откуда вы взяли что я "курс epayments считаю = Мастеркарду" ? Похоже, моих писем вы не читали вообще, даже тех, на которые отвечали.

Gudini:
Привожу пример.
Берем доллар и смотрим сколько за него мы получим рублей.
19 декабря 2014 года
Чистый кросс-курс Мастеркард 59.59Р
Курс банкомата (DCC) 54-55Р
Кросс курс epayments 57.80Р

Как у же писал, все зависит от конкретной страны, конкретной валюты, конкретных банков и конкретной ситуации. За пределами вашей деревни есть остальной мир. Я могу привести пример когда курс банкомата выгоднее.

Поэтому если банк предлагает возможность выбора способов конвертации нужно сделать простейший арифметический расчет чтобы убедиться какой вариант выгоднее.

---------- Добавлено 24.12.2014 в 23:34 ----------

seredinaleta:
А как в банкомате (Индонезии, например), определить какой курс лучше. И как снять с курсом мастеркарда, а не DCC?

Вообще-то "DCC" - это термин применямый к конвертации валют при оплате картами товаров и услуг. К снятию наличности в банкоматах он прямого отношения не имеет и обычно в таком смысле не используется.

Любой банкомат, обслуживающий Мастеркард, должен либо молча выполнять конвертацию по Мастеркарду либо предложить клиенту выбор - использовать собственную конвертацию банка или конвертацию Мастеркард. Если предлагается выбор банкомат должен указать курс конвертации банка.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#343
bolex:

Любой банкомат, обслуживающий Мастеркард, должен либо молча выполнять конвертацию по Мастеркарду либо предложить клиенту выбор - использовать собственную конвертацию банка или конвертацию Мастеркард. Если предлагается выбор банкомат должен указать курс конвертации банка.

Вы сами поняли что написали?

Это же бред.

Мы сейчас говорим о национальных валютах.

Какой мастеркард? Ау откуда он возьмется?

Банкомат дает на выбор 2 варианта:

Брать валюту по курсу вашего банка эмитента карты или по курсу банка владельца банкомата (образно DСС).

Например, у епайментс курс банка не равен курсу мастеркарда.

bolex:
Я могу привести пример когда курс банкомата выгоднее..

Еще раз повторюсь.

Вы приведете мне пример курса выгодней карты епаументс, но вряд ли он будет выгодней курса Мастеркрад.

У меня есть большая выборка ATM и POS транзакций, ни разу DCC не выиграло у курса конвертации Мастеркард.

Кстати, карта Epayments давно лежит на полке именно ( не снимаются рубли) из-за 3%

Недавний пример по рублю показал в сообщении #339

Почти 2 рубля потери на 1 долларе.

S
На сайте с 24.12.2014
Offline
0
#344
Мы сейчас говорим о национальных валютах. Какой мастеркард? Ау откуда он возьмется? Банкомат дает на выбор 2 варианта: Брать валюту по [B:
курсу вашего банка эмитента карты или по курсу банка владельца банкомата (образно DСС).
Например, у епайментс курс банка не равен курсу мастеркарда.

Как это выглядит в банкомате, если таки речь идет об АТМ, а не о POS (хотя как это выглядит тут, я тоже не понимаю)?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#345

Типа этого

На данном рисунке человек вставил евровую карту в банкомат, а банкомат чешет ему про свой лучший курс, жать надо кнопку NO

S
На сайте с 24.12.2014
Offline
0
#346

То есть если карта долларовая (ePayments), я должна посылать все другие валюты, предложенные таким образом кроме доллара?

---------- Добавлено 25.12.2014 в 01:27 ----------

А если они предлагают списать в рупиях, например? Тоже посылать?

S
На сайте с 25.10.2014
Offline
13
#347

Вопрос: при снятии или покупках в нац. валюте списание происходит в один этап? Или через несколько дней происходит корректировка?

Вы все спорите о курсе конвертации... а можно побольше примеров расчетов: например 25.12.14 в Альфабанке снял 20000 руб, сняло x долларов, в магазине расплатился на 1000000 бел. руб. сняло x долларов. А то я вот читаю тему и споры о процентах к курсу да еще и непонятно какому только больше запутывают.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#348
sashkar:
А то я вот читаю тему и споры о процентах к курсу да еще и непонятно какому только больше запутывают.

Чтобы здесь описать детально и понятно процесс придется писать портянку текста.

Вкратце, вначале блокировка, а лишь потом списание.

Так как кросс-курс белорусского рубля к доллару в отличии от российского Мастеркард показывает, ты сам можешь понять сколько дополнительных процентов с тебя снимут.

https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/

Например 24 декабря курс

BYR Belarussian ruble 11030.000000,

У карты епайментс после окончательного списания будет меньше курс.

Валютой ты конечно бы снял баксы и отдал по 14000БР (я смотрю предложения купить на сайте Прокоповича) но с валютой у вас сейчас полный ахтунг.

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#349

сколько времени занимает вывод на веб мани?

что делать в случае потери/кражи/ зажовывания в банкомат карты?

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#350
Djamal:
сколько времени занимает вывод на веб мани?
что делать в случае потери/кражи/ зажовывания в банкомат карты?

В смысле вывод В вебмани или положить вебмани на карточку?

В смысле что делать? Если украли пишите в техподдержку, блокирнут. Если заживало, то в банк банкомата.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий