Люди добрые подскажите

12
S3
На сайте с 21.10.2006
Offline
14
852

Во всех статьях по оптимизации пишут что нужно регистрировать свой ресурс исключительно на тематических сайтах , следовательно если тематика моего сайта стройматериалы то мне нужно регить мой сайт на сходных с моей тематикой сайтах?

Тогда у меня возникает вопрос: если у меня база Allsubmitter на 200 каталогов, то мне нужно выбирать на какие из этих 200-ста мне зарегиться или же можно смело региться во всех 200 каталогов и вреда от этого не будет. Подскажите плиз :confused:

Заранее благодарен!

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#1

Вреда не будет, регистрируйте везде где можно, будет только +, но никак не минус, а тематика будет вам просто весу больше давать при расчете ТИЦ, если ваш сайт будет описан в Яндекс каталоге.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#2

sky325, смело регить во всех ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Yur_OK
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#3

Регится во всех можно, а по тематике только обмен.

Сердце бьется, мысли зреют, мозг не спит! Облачная база каталогов (/ru/forum/708603)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4
sky325:
Тогда у меня возникает вопрос: если у меня база Allsubmitter на 200 каталогов, то мне нужно выбирать на какие из этих 200-ста мне зарегиться или же можно смело региться во всех 200 каталогов и вреда от этого не будет. Подскажите плиз 😕
Заранее благодарен!

Будет вред, если Вы поставите на своем сайте обратные ссылки с этих каталогов. Регьтесь в тех, которые не требуют проставления обратной ссылки. Для тематисеких каталогов сделайте отдельную категорию в разделе "Ссылки" - напр. "Специализированные сайты по стройматериалам" или "Каталоги строительных сайтов".

Все остальные ссылки д.б. более или менее строго тематическими. Напр., разбросайте все ссылки по таким категориям:

- Строительные материалы для наружной отделки

- Строительные матриалы для внутренней отделки помещений,

- Строительные услуги,

- Дизайн и архитектура

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
S
На сайте с 16.12.2004
Offline
87
#5

Старайтесь регистрироваться во всех каталогах в максимально подходящих для сайта рубриках и категориях.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
sky325:
Тогда у меня возникает вопрос: если у меня база Allsubmitter на 200 каталогов, то мне нужно выбирать на какие из этих 200-ста мне зарегиться или же можно смело региться во всех 200 каталогов и вреда от этого не будет.

Региться можно во всех. Вреда точно не будет.

Если каталогов много, то надо отобрать каталоги на три части - белые, требующие обратки и с редиректом. Первую очередь - в белых: с прямыми ссылками не требующих обратки. У требующих обратной ссылки тоже неплохо зарегиться, но не ставить обратку. Некоторые просто пугают.

Hi!
S3
На сайте с 21.10.2006
Offline
14
#7

Ребята, спасибо всем огромное, сейчас разобрался!:)

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#8
Калинин:
Будет вред, если Вы поставите на своем сайте обратные ссылки с этих каталогов. Регьтесь в тех, которые не требуют проставления обратной ссылки.

А такие еще остались? Последний раз я занимался этим делом года 2 назад, но быстро понял что все требуют обратной ссылки. Раньше такой обязаловки не было.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#9
Левша:
А такие еще остались?

Полным полно.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#10

Левша,

/ru/forum/search-engines/website-catalogs

Каждый день по 2-3 каталога добавляются

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий