1 июля и счета в банках

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#31

Ребят я вот что скажу по этому поводу:

Если мы с вами говорим о физ лицах, и у вас очень большие суммы переводов каждый месяц, свыше 1 млн рублей, тут есть смысл задуматься, и то не факт, если у тебя доход в год 12 млн рублей, отдай ты 13% пусть по давятся, и спи спокойно!

Но про физ лиц не особо осведомлен, знаю только одно, держите деньги в иностранных банках, там политика другая, там налоговиков посылают нах.... , если нет оф решения суда, со всеми доказательствами об отмывании бабла, и тд, а так по щелчку - идите на х.... , говорят!

А по юр лицу, как мы были под контролем, так и остались, ну что мы с вами разве не решим проблему на месте ))))) когда будет проверка а?)))

Но вот и я о том же, мы где живем то!

И никто не отменял закон, о том как помню (может уже изменили) еще принимал Медведев,

Что юр лицо не имеют права проверять в течении первых 3 лет!

Кто понял жизнь - бросил работу!
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#32

хрен с переводами вот вклады не потрошили бы на 13%

---------- Добавлено 10.07.2014 в 01:35 ----------

Фома:
А я со свей параноей как то думал что и раньше нас пасли. Так что для меня ничего не меняется. ;)

Одно дело пасти, другое нагружать

Александра_Л
На сайте с 26.05.2014
Offline
3
#33

Речь идет ни о чем другом, как о понятии банковской тайны, которая словно утренний туман растворилась для россиян 1 июля этого, 2014 года. Отныне, в соответствии с поправками к статье 86 Налогового кодекса РФ, все банки России обязаны автоматически предоставлять налоговым органам страны всю формацию об открытии и закрытии каждого счета или вклада физическим лицом. Данная информация предоставляется по первому запросу налоговых органов, и без санкции суда. Также налоговые органы РФ имеют право получить выписку по счету с указанием перечислений в налоговые органы по месту регистрации клиента.

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#34

Я думаю это логичные шаги по причесыванию законодательства под нужную форму - создаются рычаги для контроля движения финансов среди населения. Ничего страшного ПОКА в этом нет. Гайки не затянуты. Самая веселуха начнется попозже - когда эти гайки начнут закручивать.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#35
seobud:
Самая веселуха начнется попозже - когда эти гайки начнут закручивать.

Скоро, и без всяких санкций Запада и высоких ценах на углеводороды бюджет по швам трещал. А если цены на углеводороды опустятся, то кранты совсем, не, не чинушам, а народу в наиболее активной массе своей.

Но доля экономически активных мала, и потому продразвёрстка пройдёт не замеченной широкими слоями.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#36
324 79:
держите деньги в иностранных банках, там политика другая, там налоговиков посылают нах.... , если нет оф решения суда

Про счета в иностранных банках ты сам стучать в налоговую должен при открытии счёта.

А если оформлено ИП - то попадаешь под пункт 7 Статьи 12 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»:

Резиденты,
. . .
представляют налоговым органам по месту своего учёта отчёты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации (см. Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2005 г. N 819 ниже)

Плюс - штраф на всю сумму полученного за границей дохода, если средства на иностранный счет поступят, минуя российский банк (см ФЗ N 194 от 12.11.2012 г.)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#37
Ladycharm:
Про счета в иностранных банках ты сам стучать в налоговую должен при открытии счёта.
А если оформлено ИП - то попадаешь под пункт 7 Статьи 12 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»:

Плюс - штраф на всю сумму полученного за границей дохода, если средства на иностранный счет поступят, минуя российский банк (см ФЗ N 194 от 12.11.2012 г.)

Это я знаю, имел ввиду что в иностранном банке но на территории РФ, где они не раскрывают просто так инфу о своих клиентах! Те по щелчку, по решению суда да! И то нудно до этого еще дойти)))

Если интересно могу кинуть пару банков в личку, лично сам разговаривал с менеджером банка, когда дернул меня сам банк о сумме на счету превышающую доходы за год, пере говорил с ней, приват инфа, успокоила! Теперь вроде не дергаюсь)) хотя и бала щас нет))

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#38
seobud:
Самая веселуха начнется попозже - когда эти гайки начнут закручивать.

а что для Вас будет закручивание гаек? по-моему такой вот мониторинг как раз и есть затягивание, только не гаек, а удавок на простом народе ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
olgfro:
Ну от Рапиды я на счета в банке деньги не получал, а вебмани - не деньги. Т.е. деньги я не получил. Так что им отсыпать? 13% вебманей?

ой, какой умный то. следаку потом расскажешь :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
FView:
хрен с переводами вот вклады не потрошили бы на 13%

какие основания то? что за паранойя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий