Как заработать на создании бесплатных сайтов?

123 4
Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#11

Я думаю не все правильно поняли ТС-а.

Он имел ввиду делать клиенту бесплатный простой сайт, то есть его основу, а клиент уже на интуитивном уровне должен был попросить сделать еще какие-нибудь "фишки", которые в свою очередь были бы платные. На этот заработок и рассчитывал ТС, как я понял.

F7
На сайте с 21.05.2008
Offline
50
#12
Lakont:
Я думаю не все правильно поняли ТС-а.

Он имел ввиду делать клиенту бесплатный простой сайт, то есть его основу, а клиент уже на интуитивном уровне должен был попросить сделать еще какие-нибудь "фишки", которые в свою очередь были бы платные. На этот заработок и рассчитывал ТС, как я понял.

Аа, вот теперь более-менее ясно . Спасибо Lakont за разъяснения .....:)

noeasy-money
На сайте с 14.05.2010
Offline
67
#13
n1tr0ad3:
имхо, лучше сначала научится думать дальше "простых сайтиков"

Куда дальше?) (увеличивать квалификацию, создавать свой продукт, занятся рекламой, сео, маркетингом и т.д.) . В общем о чем вы?

Не понял фразы. Поясните, пожалуйста.

Frank77:
Честно говоря,суть вопроса от ТС так и не понял :) какие сайты? какие дополнительные услуги ?

Объясню на пальцах. Фраза "бесплатный сайт" привлекает клиента. Получив сайт, ему мало того функционала, что мы ему даем и он заказывает что-нибудь дополнительно (примеры: галерея - 1000 рублей, форма обратной связи - 500 рублей, схема проезда - 1000 рублей). Функционал сайта в бесплатном варианте - просто установка cms на хостинг, общие настройки, создание пары страничек. За хостинг и домен он платит сам. А мы еще получаем с хостинга свои "партнерские"

Как кратко озаглавить такой вопрос - я не знал, назвал как назвал. Есть ли смысл так делать? Или не покатит такая хитрость?)) Думаю на это только тестовая рекламка ответит.

Lakont:
Я думаю не все правильно поняли ТС-а.

Он имел ввиду делать клиенту бесплатный простой сайт, то есть его основу, а клиент уже на интуитивном уровне должен был попросить сделать еще какие-нибудь "фишки", которые в свою очередь были бы платные. На этот заработок и рассчитывал ТС, как я понял.

Прям в точку! :)

Кто ищет, тот всегда найдет
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

Чем меньше платит клиент, тем он геморройнее.

Сколько у вас себестоимость создания сайта? Чтобы понимать, на какую сумму надо доп.услуги придумывать. Может, только предоплата за SEO на полгода, а может, и хостинг на 3 месяца сойдет.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
noeasy-money
На сайте с 14.05.2010
Offline
67
#15
Lisa:
Чем меньше платит клиент, тем он геморройнее.

Сколько у вас себестоимость создания сайта? Чтобы понимать, на какую сумму надо доп.услуги придумывать. Может, только предоплата за SEO на полгода, а может, и хостинг на 3 месяца сойдет.

Себестоимость бесплатного сайта? Фактически стремится к нулю))) Трудно прикинуть стоимость того, что делается в пределах 5 минут.

Насчет геморойнее - спорный факт. По моему опыту, ни один типовой заказ нам проблем не доставлял. Когда клиент из "бюджетников" просит что-то нетиповое - после озвучивания стоимости, он отказывается от своей идеи.

Самые проблемные заказы - это индивидуальная разработка. Вот тут вот да, клиенты тут бывают ай-яй-яй...)))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16
noeasy-money:
Когда клиент из "бюджетников" просит что-то нетиповое - после озвучивания стоимости, он отказывается от своей идеи.

То есть добавить к бесплатному (ваша идея заработать) после озвучивания стоимости добавления они тоже будут отказываться?

noeasy-money:
Трудно прикинуть стоимость того, что делается в пределах 5 минут.

Когда у вас будет 10 пятиминутных задач, а времени - всего полчаса, вы будете иначе относиться к подсчету стоимости своего времени :)

Но это не 5 минут.

1. Регистрация домена

2. Создание хостинг-аккаунта, установка CMS - либо кнопкой, либо еще файлик скопировать через ftp/ssh

3. Получить с клиента данные и вставить их в создаваемую страницу, неизбежно придется редактировать

4. Все общение с клиентом - не 0 времени точно.

5. Напомнить о продлении хостинга и домена

Когда-то бесплатные сайты было интересно делать для живых фирм ради продажи ссылок :D

Но это уже давно не так.

noeasy-money
На сайте с 14.05.2010
Offline
67
#17
Lisa:
То есть добавить к бесплатному (ваша идея заработать) после озвучивания стоимости добавления они тоже будут отказываться?


Когда у вас будет 10 пятиминутных задач, а времени - всего полчаса, вы будете иначе относиться к подсчету стоимости своего времени :)

10 пятиминутных задач за полчаса - мы к этому и стремимся! 🤪 Поток)))

Ну ладно, не 5, пусть будет 10 минут))) К тому же можно многие вещи формализовать, оптимизировать и сократить потери времени.

Lisa:
То есть добавить к бесплатному (ваша идея заработать) после озвучивания стоимости добавления они тоже будут отказываться?

В этом отчасти и вопрос. Учитывая аудиторию клиентов, которая потянется "на огонек" - есть риск, что никто тупо не будет заказывать никаких доп.опций. И вообще окажется что идея бредовая)))

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#18

Я бы размещал сайты у себя на хостинге и за это брал деньги, как бы поддержка полноценной работы сайта + разные фишки, модули, перделки, свистелки.

Видел веб студии берут деньги даже за установку счетчика ЛИ

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
noeasy-money
На сайте с 14.05.2010
Offline
67
#19
BrightGuy:
Я бы размещал сайты у себя на хостинге и за это брал деньги, как бы поддержка полноценной работы сайта + разные фишки, модули, перделки, свистелки.

Видел веб студии берут деньги даже за установку счетчика ЛИ

Хостинг - это вообще отдельная тема. А если брать наш случай, то хостинг у нас партнерский, с него тоже капать будет)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

noeasy-money,

Видел пример, как на одном сайте предлагали сделать бесплатный сайт, если клиент купит пакет рекламы в директе.

Обратите внимание - бесплатный сайт идет бонусом к платному заказу, а не наоборот.

Есть люди, которые зарабатывают на бесплатных сайтах - юкоз, юми, викс. Но это не бесплатная установка вордпресса с дополнительной установкой галереи за 1000 рублей, а свой движок, которым может рулить только фирма, которая поэтому может диктовать условия клиенту.

Мне кажется, на бесплатном вордпрессе вы сможете заработать, только если дадите клиенту ограниченный пароль (на добавление новостей). И будете брать деньги за изменение темы, циферки в копирайте и т.п.

С другой стороны, доп. услугой может быть почти всё, только надо придумать как грамотно это оценить.

Та же галерея NextGen Gallery - надо знать шоткаты и её возможности, чтобы полноценно использовать. Иногда на сайте нужно создать специфическую страницу, для чего требуется знание html. Но мне кажется, лучше сразу брать с человека деньги и посидеть с ним, выслушивая его гениальные идеи.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий