Youtube - Вопросы новичков - 3

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1651
carodnepr:
Мое независимое наблюдение, не претендующее на истину в последней инстанции:
развелось много каналов вирусной направленности, по сути ни о чем (пример - Ивай Гай, Китай Рулит - дочка подсказала, школьница, я то был не в курсе).

Эти каналы набирают по 50000-400000 подписчиков за месяц, количество просмотров даже сложно себе предположить. Таким образом оттягивают на себя огромное количество просмотров, обесценивая стоимость клика, т.к. количество просмотров лавинообразно увеличивается, а рекламный бюджет нет и увеличивают свою долю на рынке,снижая, в свою очередь вашу ( и мою) долю.
Как то так.

Да, именно так, причина банальна - вебмастеров-манимейкеров развелось как крыс, а рекламодателей не прибавилось. денег на всех не хватает

A
На сайте с 30.01.2014
Offline
60
#1652
AlexCop:

Может ли партнерка как то помогать в развитии и заработке, продвигать твой канал и видео? Чем существенно выгодней партнерка не считая реф. системы, и существующего саппорта. У меня контент свой личный, музыка из медиотеки ютюба. Чем для меня партнерка будет лучше Адсенса? Я запутался и не могу определится (( Канал молодой, но уже готов к подключению к партнерке.

Помощь в развитии такая: 5 ваших роликов будут с правой стороны торчать(при просмотре)

Еще плюс с получением денег( к примеру на вебмани, приходит обычно раньше адсенса)

Минус - это %, который заберет медиасеть.

п.с. На вашем месте, я бы подключил медиасеть для пробы, просто сравнить, будет ли прирост просмотров и $. Только квиз не подключайте, иначе проба затянется на 3 года)))

carodnepr:
Ивай Гай, Китай Рулит - дочка подсказала, школьница, я то был не в курсе).
Эти каналы набирают по 50000-400000 подписчиков за месяц, количество просмотров даже сложно себе предположить. Таким образом оттягивают на себя огромное количество просмотров, обесценивая стоимость клика.

Помимо ивангаев, китаеврулев есть вагон и маленькая тележка других каналов, с не меньшим оборотом, и более того - раньше таких каналов тоже было не мало. Имхо - стоимость клика не должна зависеть от "жирности" канала.

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#1653
AlexCop:
Не могу так сразу определить, как лучше будет, будь я на их месте :)




Я запутался. Мне не понятно почему люди выбирают партнерку, если у них чисто авторский контент. Из за этого сам не могу определится((

Может ли партнерка как то помогать в развитии и заработке, продвигать твой канал и видео? Чем существенно выгодней партнерка не считая реф. системы, и существующего саппорта. У меня контент свой личный, музыка из медиотеки ютюба. Чем для меня партнерка будет лучше Адсенса? Я запутался и не могу определится (( Канал молодой, но уже готов к подключению к партнерке.

Присоединяюсь к вопросу. Канал делал для души, о монетизации задумался совсем недавно. Весь контент авторский, в своей области я эксперт. Сейчас подписчиков полторы тысячи, в месяц 80 тысяч просмотров. Эти значения постоянно растут. С недавних пор в личку начали писать представители партнерок, но судя по переписке - какие-то малограмотные школьники. Объяснить, в чем для меня профит выбора партнерки вместо адсенс они даже не пытаются, повторяют один и тот же аргумент "Адсенс кинет, адсенс забанит"

Может я чего-то не понимаю? Или все же партнерки актуальны только для тех, кто на чужом контенте работает?

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#1654

В Китае нет ютуба.

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#1655
gor_vrn:
В Китае нет ютуба.

😂 http://www.youtube.com/user/kitairulit

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#1656

влияет ли плохие видео на хорошие видео ?

или влияет ли канал на видео. например если у меня были плохие видео, некачественные то есть. то влияют ли они на новые и качественные видео?

как то так

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1657

Мда, на примере этого "Китай Рулит" становится понятно, что подписчики на Ютубе это фактор не первой и даже не второй важности. Почти 400к подписчиков и тематическое видео, которое за три недели набирает всего лишь 60к просмотров... Мде.

C
На сайте с 26.12.2014
Offline
4
#1658
gor_vrn:
В Китае нет ютуба.

В Китае ЮТ нет, но Китай на ЮТ есть. )

AC
На сайте с 12.12.2014
Offline
67
#1659

Ориентирована ли реклама на роликах партнерки VSP на англоязычных зрителей за рубежом, или у них больше ориентир для российского потребителя? Просто контент у меня рассчитан на англо и русскоязычных зрителей, и встал вопрос о подключении.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1660
Stimmi:
Мда, на примере этого "Китай Рулит" становится понятно, что подписчики на Ютубе это фактор не первой и даже не второй важности. Почти 400к подписчиков и тематическое видео, которое за три недели набирает всего лишь 60к просмотров... Мде.

подписчики могут быть накручены

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий