Апдейт поисковой базы 21.06.14

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#141
Duore:
типичная отписка Платонов, автоматическое сообщение.

У меня ещё прикольнее. По всем регионам (Москва, Ростов, Краснодар и т.п.), подменяются посадочные страницы. Например - "светодиодные лампы цена" всю жизнь стоял на главную страницу, ну и некоторое время на страницу с урлом /lampy/ . Но конечно же, Яндекс знает, какая страница релевантнее по этому запросу, и подставляет в выдачу после данного апдейта...внимание! Страницу с урлом "светодиодные прожекторы" !!! Где ключ "светодиодные лампы" не употребляется вообще. Логика вселенского масштаба...

Было бы смешно, если б не было так грустно ©

ну просто ваша посадочная вылетела из индекса или ее очень сильно пессимизировали ниже плинтуса. ниче, на следующий апдейт все вернется скорее всего. у самого в этот раз такая же проблема. говорят что связано с переспамом анкорами.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#142
dmkolesnikov:
говорят что связано с переспамом анкорами.

Кто говорит?

B
На сайте с 01.09.2013
Offline
70
#143

обновился вм

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#144

Провели разбор последних изменений. Однозначный вывод, что в Яндекс появилась ротация. Полный анализ:

http://www.serpclick.ru/v-yandeks-poyavilas-rotatsiya-poiskovoy-vidachi

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#145
Dj Blaze:
Провели разбор последних изменений. Однозначный вывод, что в Яндекс появилась ротация. Полный анализ:
http://www.serpclick.ru/v-yandeks-po...skovoy-vidachi

Зачем вы сюда вывесили этот спорный вывод - жаление попиарить свой чудо сервис?!

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#146
Shessmaster:
Зачем вы сюда вывесили этот спорный вывод - жаление попиарить свой чудо сервис?!

Мы провели определенную аналитическую работу, которая содержит реальную информацию в отличии от постов, типа "мой сайт улетел с 30-ой на 60-ую позицию"

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#147
Dj Blaze:
Мы провели определенную аналитическую работу, которая содержит реальную информацию в отличии от постов, типа "мой сайт улетел с 30-ой на 60-ую позицию"

Не смешите, где эта аналитика, в этом "вбросе" я ее на обнаружил!

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#148
Dj Blaze:
Мы провели определенную аналитическую работу, которая содержит реальную информацию в отличии от постов, типа "мой сайт улетел с 30-ой на 60-ую позицию"

Это не аналитика, а предположения.

Вы пишете "1. Сайты, которые были на первых позициях, остались на своих местах" - у меня есть вылеты из топ-1 и из топ-50.

Где логика ?

Всё списали у себя на ПФ и стандартные отмазки в стиле работайте и будет щастье.

Правильно выше написали - пиар сервиса.

Peace

las_logwino
На сайте с 31.10.2010
Offline
60
#149
IDL:
По всем регионам плюс.
А вот москва занятно повела себя: либо плюс, либо просто пропали запросы

Аналогично.

У меня пропали запросы по нескольким старым проектам и очень выборочно (строительство, стоматология).

Проверил выпадение данных запросов у соседей по топу.

Запросы также попадали вникуда, но у очень немногих сайтов.

Интересно, откатит ли обратно на следующем апе?

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#150

В регионах такое вылетало, когда пульсцен и всякий шлак был. Вернуло через ап вроде.

Но когда вылетало, не тронуло тех, у кого была привязка по YC. А тут вроде бы всех зацепило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий