"Продюсирование" в сфере контент-услуг: норма?

123
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#11

Кевин, у тебя чуть другая услуга. Чуть по другому продается.

Заказчик, насколько я понимаю, представляет, что качество будет различаться, в зависимости от того, пишешь ли ты или твой сотрудник.

Это фактически разные уровни качества услуги.

А у меня - разные составляющие. Обмен ссылками ведет один человек, регистрацию в каталогах - другой. Говорить Заказчику об этом...ну я не вижу смысла. Здесь результат достаточно четко оговорен, поэтому нет разбиения по уровням качественности. И все равно отвечать за результат перед ним буду я.

Что касается контента, то я его очень редко продаю. Но когда предлагал, иногда упоминал о том, что писать буду не я; иногда - нет; иногда говорил "два копирайтера напишут два варианта, а Вы выберете понравившийся"

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#12

Dervish, мы с Piligrim мыслим в одном видимо ключе.

видимо некорректна сама постановка темы от первого лица. потому что заказчик вводится в заблуждение, осознанно или неосознанно.

вопрос ответственности очень часто выливается в несостыковки, сбив сроков, а иногда и в ситуации - примеры которым были, когда две статьи получены абсолютно разного качества. скажем так, очень редко, незаявивший себя посредником человек имеет тот уровень профессионализма, который позволит ему оказать услугу качественно. вопрос в том, а если он такой профи зачем ему было вводить заказчика в заблуждение и говорить что пишет - рисует-программирует ОН САМ? нонсенс? здесь как раз морально-этический момент.

а не в том, что кто-то там меньше получит. если он осознанно идет на это -то его волеизъявление.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#13
kevindark:
Dervish, ну я тебе попробую обьяснить.

Я предлагаю услуги от своего лица. Но заказчик всегда знает, буду писать я, или же Ваня/Маша/Петя. Ну и денег беру соответственно :)

ярослав, вы, собственно - уже бренд и как раз контент-провайдер. обращаясь к вам, я понимаю, что писать можете как вы, так и не вы, но ОБЩЕЕ качество гарантируется ВАМИ.

Вы уже как фирма обеспечиваете, что не важно, кто из маш-петь напишет текст, он будет ну "качества адонико"... можно, наверное, так сказать?

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#14

Katrin Baukina, я не согласен с Вами, Вы говорите о некачественно оказанных услугах, а если все тип-топ, то разницы для заказчика нет - он получает качественный продукт, один промоутер может работать с целым "пучком" писателей и при этом выдавать качественный продукт на гора и в таких объемах, что один человек никак в такие сроки не сможет написать ... но возможно вопрос цен играет роль, то есть напрямую Вы заказали бы дешевле, а "промоутер" предлагает среднерыночные цены и это является предметом недовольства?

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#15

AlexKats, нет, я работала и работаю с посредниками - как я уже писала выше -мне все равно, если качество и цена меня устраивает. посредничество в целом естественно. кому как удобно - так и работают. кто со студией, кто с частным лицом :)

мне не нравится тенденция - заявлять в темах себя как автора, писать от первого лица темы, понимаете? чтобы не написать - предлагаю такую услугу, гарантирую качество. вероятно, что я бы, например, предпочла бы работать с флилансером, а не неизвестным только что пришедшим посредником, чтобы обезопасить себя от возможных рисков, но Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, что он посредник. в теме это не написано, а написано, что как раз он, ваня пирожков, пишет статьи по 7 уе за 1000 знаков....

и вообще у меня есть такое вот подозрение, а не своеобразный ли это "детский" бизнес в стиле - дай-ка я перепродам дороже...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#16

- Доктор, меня никто не замечает

- Следующий

Екатерина, а меня прокомментировать?

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#17

по моему просто, риск - заказывать что-либо у только что пришедшего, неважно посредник он или конечный исполнитель, а вот "светить" что работает сам или в команде - человек, предлагающий услуги, выбирает на свое усмотрение и в соответствии со своими резонами

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#18

PPM, :)

вы правильно заметили, что в данном ключе - уже непрофессионально ведется диалог.

если ты хороший менеджер, то можно успешно продать все и даже скрыть при необходимости, что не ты

сам выполняешь работу, создав у заказчика впечатление, что работаешь ты хорошо, сроки выдерживаешь, за качество отвечаешь. и никто не узнаааает.. НО, если ты сроки срываешь - значит менеджер ты плохой. знаете как у хмелевской "проектировщик, назначая сроки сдачи проекта, должен учесть все вплоть до своей смерти"

даже так, уточню, можно не позиционировать себя как посредника, а говорить о гарантии с твоей строны. "не я потороплю МАШУ", а "Я проработаю этот вопрос как можно быстрее и отпишу вам, хорошо?"

в контексте темы, учесть этот момент можно также создав тему "предлагаю услуги". как правило, услуги заказывая, никто не спрашивает - а сам ты тексты пишешь?

другое дело если тема "я пишу.", а выясняется, что пишет неизвестно кто. и выясняется ведь это, как правило, когда уже либо сроки срываются, либо качество не соответствует заявленному, либо стиль рядом не стоит с тем, что в портфолио (присланных примерах). да, тут пример некачественных услуг.

а в целом это так критично, потеря вообще клиента, желающего работать только напрямую? Если на противоположной чаше заведомый обман и риск для профессиональной рипутации.

мне кажется, ТУТ вообще дело не в этом. слишком вы смотрите глубоко, а тут все проще - спекуляция или глупость

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#19

AlexKats, хорошо, я согласна, что есть риск, но мне кажется незначительный и какой в таком случае резон не святить посредничество? выбор копирайтера все равно делаешь по портфолио, если оно устраивает - не важно посредник или нет.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#20

писал ответ, но форум завис - сорри нет сил бороться с дешевым железом ;) ... может в другой раз

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий