Украли "морду" в группу Вконтакте.

1 234
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#31
Nam3D:
vrodeden, пишите сказки. Пришел Иван-царевич в видео чат без регистрации и начал общаться со всеми сразу или в привате. :D

И в конце: а мораль всей сказки такова...

и что не так в тексте? По моему описание любого сайта это не остросюжетный детектив.

Но это же не значит, что его надо тырить. Или Вы другого мнения?

krav3c:
вашего сайта? если да - то в чем проблема? они же наоборот через ВК вам рекламу делают ;)

Если бы они хотя бы закрытую ссылку поставили, может и вопросов не было. Но вместо ссылок на меня, ссылки на какие то секс чаты.

А то что название в тексте есть. Так для 99,99% рунета оно не о чем не говорит. Чтобы раскручивать сайт по названию (брненду) надо уйму денег.

Это не для простых людей.

И даже те 2,5 человека которые заглянут на их странички и не поленятся прочесть текст, вряд ли станут это название вбивать в поисковик.

Хотелось бы услышать мнение уважаемых серчан. как Вы считаете Поддержка ВКонтакте права и описание сайта на титульник действительно выкладывается для того, чтобы любой мог его копировать на своем сайте без наказано?

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#32
vrodeden:
и что не так в тексте? По моему описание любого сайта это не остросюжетный детектив.
Но это же не значит, что его надо тырить. Или Вы другого мнения?

Вам же дали ссылку на консультант+, где написано что справочно-информациооные тексты можно тырить. А вот объекты авторского права такие как сказки - нет. Вот и пишите сказки :D

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#33
Nam3D:
Вам же дали ссылку на консультант+, где написано что справочно-информациооные тексты можно тырить. А вот объекты авторского права такие как сказки - нет. Вот и пишите сказки :D

а я чет не нашел где там написано что любую информацию можно тырить.

надо еще разок перечитать.

на самом деле любой текст это источник информации. Бред какой та(

Большим бредом может быть только Любовь поисковиков к ГС если они сделаны в соц сетях.

лет 5 назад думаю никто бы и не заметил что морду куда нить Вконтакт скопировали.

а щас же прут как на дрожжах и умудряются вытеснять оригинал.

Что в Яше, что в Гоше.

Главное ума много не надо. делаешь 100 групп. парсишь 100 морд сайтов с тиц 10-100 и что то по любому да вылезет, успевай получать профит.

Пойти чтоли сео блог открыть. Рассказать всем, что я нашел заветную кнопку.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#34

Nam3D, даже здесь в топике уже говорили что у инфотекста нет прав.

6. Не являются объектами авторских прав:

4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Если думаешь что статья не является инфо-текстом, то доказывай и отправляй очередную абузу в ВК с пруфами - уберут.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#35
Nam3D:
Nam3D
4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Если думаешь что статья не является инфо-текстом, то доказывай и отправляй очередную абузу в ВК с пруфами - уберут.

статья рассказывает о моем сайте. Не под один из примеров из п.4 он точно не подходит, если тока под и.т.п. Но вроде даже никакого подобия на программу телепередач или движение поездов там нету. Сдается мне что Господа из поддержки вКонтакте все таки немного лукавят.

[Удален]
#36

vrodeden, не пробовали писать админам группы? может стоит с ними договорится и они разместят ваши контакты в группе?

П.С. вряд ли докажите, что текст ваш.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#37
Evgen33:
vrodeden, не пробовали писать админам группы? может стоит с ними договорится и они разместят ваши контакты в группе?

Был бы это не дорвей а нормальный сайт, можно было бы поговорить.

В общем с админами на связь не выходил.

Evgen33:
П.С. вряд ли докажите, что текст ваш.

Ну в сапорте ВКонтакте по крайней мере особых доказательств не требовали.

Может хватило веб архива и того что по моему названию сайта, которое присутствует в тексте, я в топе Яндекса.

Убеждения относительно того, что Это описание к купленному мною Программному обеспечению для видеоконференций и что это описание тоже является частью этого ПО, действия не возымело.

В общем "палю тему" воруйте тексты, размещайте в группе ВКонтакте и с огромной вероятностью вам за это ничего не будет. Даже тексты убрать или ссылку поставить никто не попросит.

Вот ответ Сапорта.

Агент поддержки #881
Увы, текст не может являться объектом авторского права, поэтому даже официальный запрос на удаление контента в огромной вероятностью будет отклонен. Но я могу Вам посоветовать защититься от бездумного копирования с помощью скрипта добавления автоматической ссылки на первоисточник.
сегодня в 13:20

И все таки вопрос Актуален. Действительно ли воровство (копипаст) контента законен?

Или все таки ВКонтакте мозги канифолят?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#38
vrodeden:


Агент поддержки #881
Здравствуйте, Василий!

Приведённый выше текст не может являться объектом авторского права, так как, по сути, носит исключительно информационный характер (http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html).

Публикуя информацию в свободном доступе, Вы автоматически даёте ей возможность распространяться по всему Интернету.

вот оказывается в чём дело, а я всё думал чем вконтакт руководствуется публикую тонны пиратского контента 😂😂😂

И все таки вопрос Актуален. Действительно ли воровство (копипаст) контента законен?

конечно не законен, но в данной ситуации вы должны доказать авторство, либо предоставив это суппорту вк, либо обратиться в другие органы, одних слов к сожалению недостаточно

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
TF
На сайте с 26.06.2014
Offline
0
#39

Саппорту ВК доказать ничего не выйдет к сожалению,им всё равно.

Jexa
На сайте с 11.09.2006
Offline
76
#40

Прочитайте по ссылке недавнее судебное решение конкретно по "Вконтакте", не поленитесь. Там достаточно подробно об ответственности информационного посредника. Не обращайте внимания, что объектом защиты являлся фильм: нормы по защите авторских прав распространяются на все объекты авторских прав. В общем, 300К с Вконтакта высудили..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий