Сильно ли влияет Я.Каталог на ранжирование?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#51
justo:
у нас после добавления сайта в ЯК - ТИЦ +40, как дальше будет - пока сказать сложно.

Вы хотите сказать, что в течение длительного времени между пересчетами тиц ничего не делали кроме добавления в каталог? Тогда вы прямо везунчик какой-то :). У меня было дело, когда чудесным образом тиц рос на некоторых сайтах, а потом также и падал (я годами эти конкретные сайты не трогал). Если ссылки не продаете - эти движения глубоко фиолетовы. Я не думаю что в вашем разделе каталога вы с тиц 40 попали на первую страницу.

Да и не думаю что такой сайт (которым по нескольку месяцев не занимаются) стоит подавать в каталог. А если занимаются - то там и ищите, а не в факте добавления.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#52

Учитывая, что у моего сайта ТИЦ 2000 (недвижка), то в месяц стабильно получаю пару сотен посетителей с глубиной около 10-15 страниц(!) - своего рода "прокачка" ПФ. По качеству трафика - один из самых крутых источников. Однозначно рекомендуется коммерческим сайтам с высоким ТИЦ, достаточным для присутствия в ТОПе в своем разделе. Хотя явного влияния на выдачу, изучая ТОП результатов поиска по ряду запросов, не заметил.

Имхо, для сайта-визитки куда лучше несколько статей разместить с ссылками в виде бренда + зарегить в справочниках разных трастовых.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#53
mongoose59:
Учитывая, что у моего сайта ТИЦ 2000 (недвижка), то в месяц стабильно получаю пару сотен посетителей с глубиной около 10-15 страниц(!) - своего рода "прокачка" ПФ. По качеству трафика - один из самых крутых источников. Однозначно рекомендуется коммерческим сайтам с высоким ТИЦ, достаточным для присутствия в ТОПе в своем разделе. Хотя явного влияния на выдачу, изучая ТОП результатов поиска по ряду запросов, не заметил.

Имхо, для сайта-визитки куда лучше несколько статей разместить с ссылками в виде бренда + зарегить в справочниках разных трастовых.

У меня 650, что для моей тематики на 6 месте. Переходов - 5 штук в неделю. Знал бы - в свое время бы не подавал в каталог

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#54
vii:
У меня 650, что для моей тематики на 6 месте. Переходов - 5 штук в неделю. Знал бы - в свое время бы не подавал в каталог

Тут еще какое дело - в зависимости от тематики, с Каталога можно не только посетителей, но и клиентов получить. И вообще в долгосрочной перспективе это окупается, имхо. Мы правда свой собственный проект двигаем - не клиентский ресурс. В этом плане, вопрос "регить или нет" вообще не стоял.

J
На сайте с 20.11.2010
Offline
66
#55
inkon:
Как давно сайт был добавлен в ЯК?

недели 3 назад

Качественный хостинг SyncWeb (https://syncweb.ru//), хостинг, регистрация доменов, аренда и администрирование серверов
I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#56
justo:
недели 3 назад

Если несложно, отпишите мне плз в личку об изменении ТИЦа после очередного апа. Спасибо заранее!

Более 2000 сайтов под размещение вечных ссылок. Бесплатное написание текстов! Более 250 площадок под сквозные ссылки.
V5
На сайте с 23.10.2014
Offline
4
#57

Никак не влияет. Раньше кто-то говорил что с ЯК передается вес, который в последствии может дать ТИЦ и стимуляцию к появлению новых позиций. Так вот, решил провести эксперимент на трех сайтах. Два сайта обычной тематики, третий на коммерческую. Первые два влетели бесплатно, за последний заплатил. В итоге, никакой реакции. Сайты просто есть в ЯК, ничего более он не дает. На первых 2-х как не было ТИЦ, так и нет. Прошло уже больше 2-х лет.

I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#58
Veaceslav588:
Сайты просто есть в ЯК, ничего более он не дает.

Если помимо добавления в ЯК Вы никак не наращивали качественную ссылочную массу и плохо занимались сайтами, ТИЦ и не появится. К тому же, выборка в 2 сайта нерепрезентативна, имхо. Намного больше указаний на то, что с ЯК-ом ТИЦ растёт гораздо лучше, чем до добавления туда.

I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#59

Делюсь своим опытом: сегодня бесплатно приняли в ЯК мой сайт. Параметры до добавления: ТИЦ=10, PR=0, от 50 до 300 уников в сутки. Заявку на добавление подавал примерно год назад. За мой 7-летний опыт работы в сфере интернет-маркетинга это первый сайт, который добавили бесплатно. Посмотрим, что теперь будет с ТИЦ, отпишу дополнительно после нескольких апов.

L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#60

Зарегистрировал сайт(платно) в ЯК, ТИЦ как был 0 так и остался, ранжирование без изменений особых, иногда пользователи 2% переходят с ЯК или конкуренты ищут. Сложно сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий