Продвижение Новостного сайта.

12
piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#11
AkimovSE:
Если сайт Новостной - то что я пишу каждый день на нем новости, должно быть понятно и так.
Я задал конкретный вопрос. Чем привлекать живых людей, когда запросы имеют мало значения. И все мне начали советовать писать уник контент...в наше время еще кто-то копипастом занимается?
Повторюсь. Чем на сайт который ничего не продает, которому тяжело иметь трафик с запросов (из-за новостных гигантов и не актуальной инфы завтра), затащить людей на сайт. Реклама от яндекса? группа вконтакте?

Если есть новости региональные - продвигайте на региональных порталах, многие городские порталы с многотысячной аудиторией (особенно удаленные от столиц) размещают баннеры и ссылки совсем за недорого.

+ кропотливая работа на юзабилити = желание юзера вернуться к вам снова

...

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
qapoz
На сайте с 24.05.2014
Offline
39
#12

Новости можете спокойно копировать с чужих ресурсов. Главное не забывайте указывать источник, откуда взяли. Есть много хороших сайтов, которые копируют, но при этом делают выборку.

p.s. Поставьте на индексирование комментарии к новостям.

50.000 уников наберете, если будете грамотно работать.

Алексей Паньшин
На сайте с 09.02.2009
Offline
110
#13

Готов бесплатно поконсультировать, стучите в ЛС, с конкретными вопросами.

Мои статьи о продвижении новостников:

http://seokemerovo.ru/archives/3235

http://apanshin.ru/blog/kejs-prodvizhenie-soby-tijnogo-zaprosa/

Сервис CRM (ERP) для SEO-шников, вебмастеров (https://seo-crm.ru). 14 дней бесплатно!
AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#14

спасибо всем кто откликнулся, буду работать.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#15
AkimovSE:
Я задал конкретный вопрос. Чем привлекать живых людей, когда запросы имеют мало значения. И все мне начали советовать писать уник контент...в наше время еще кто-то копипастом занимается?
Повторюсь. Чем на сайт который ничего не продает, которому тяжело иметь трафик с запросов (из-за новостных гигантов и не актуальной инфы завтра), затащить людей на сайт. Реклама от яндекса? группа вконтакте?

У вас есть вариант: пробиться в Яндекс-новости и тогда людей у вас будет много. Но есть один минус - сайт попал на первые строчки агрегатора - и у вас 20 тысяч человек, сайт убежал - убежали люди. И сидеть на сайте люди не будут тоже: на одного человека один просмотр одной страницы, плохие показатели. Если упрямство есть то дерзайте, но упрямства надо будет много.

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#16
Психиатр:
У вас есть вариант: пробиться в Яндекс-новости и тогда людей у вас будет много. Но есть один минус - сайт попал на первые строчки агрегатора - и у вас 20 тысяч человек, сайт убежал - убежали люди. И сидеть на сайте люди не будут тоже: на одного человека один просмотр одной страницы, плохие показатели. Если упрямство есть то дерзайте, но упрямства надо будет много.

Боюсь, попадание в ЯН не даст никакого вала трафика в десятки тысяч, сие не актуально лет 5-10. У ЯН 6k источников, и выцепляют оттуда вкусный трафик только гиганты - итар, интерфакс, РБК, лента и прочие gazeta. У меня пара сайтов в ЯН, один раз только для одного видел "бонус новичка" в самом начале - 1,5k заходов. Всё. А так, 100-200 человек в день. Как бы вы не извращались с контентом. Я просто даже не говорю про уникальность, это кагбе даже не обсуждается. Та же схема, как и с выдачей - выше не те, кто первый опублил, а те, у кого больше трастовость. Т.е. если ты региональник, и раскопал жутко интересную статью, опублил, и ждешь трафа, то даже тогда хрен получишь десятки тысяч. А получат его гиганты, которые перепостили тебя. Даже со ссылкой на тебя. Даже опубликовав позже тебя. Потому что у них трастовость больше, следовательно, при прочих равных (один инфоповод), агрегатор ЯН отдает предпочтение не тому, кто первый опублил, а тому, кто круче.

Ессно, есть живчики, публящие материалы сразу после гигантов, и попадающие в струю. Но с агрегаторами надо РАБОТАТЬ. А не просто "пробиться в Яндекс-новости", как полагаете вы.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#17

Насчет "работать" - согласен. Но цифры у вас очень скромные. По моему опыту, опыту лентяя, работающего с сайтом максимум час в день, да и то в рабочий, из ЯН обычно удается выжать 1к трафика на почти нулевом нетрастовом ресурсе.

Конечно, если постоянно мониторить его ленту, оптимизировать заголовки, текст, если заботиться о рейтинге (чтобы на тебя ссылались другие источники. Рейтинг пересчитывается каждую неделю, так что ни о какой длительной "истории траста" речи не идет), то результаты получаются гораздо лучше.

Первое время региональные новости писали вообще не обращая внимания на ЯН. И ничего, 300-400 посетителей в сутки даже на этом приходило.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий