Не хорошие новости от Яндекса про отключение фраз

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#61

Я когда первые проблемы пошли написал сразу менеджеру, типа нашел баг, разберитесь. Она дуру включила. Типа не знает чем точное и широкое соответствие отличаются. Я взбесился, думал правда на тупого менеджера попал. Потом понял, что это не просто баг, а вордстат вообще не работает. Сегодня очередной ответ от менеджера, косит опять под дуру. Я отвечуаю, типа, да знаю уже все про то что директ сломался. она в ответ "Работа вордстата должна быть нормализована в ближайшее время."

В общем что-то как-то слишком долго чинят. И как-то от ответа уходят. Больше похоже, что специально все это устроили и пока никто и не собирается чинить. Может эксперимент какой проводят. А может теперь всегда так будет.

---------- Добавлено 20.06.2014 в 16:24 ----------

А яндекс-города, это похоже попытка яндекса исполнить свою давнюю мечту, когда поиск будет идти только по объявлениям из директа.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
S
На сайте с 17.08.2012
Offline
52
#62

Это невыносимо уже. Невозможно работать. Создала кампанию, а оптимизировать её смогла начать уже после того, как пошли клики (благодаря метрике), т.е. я сначала заплатила за некачественные клики, а уже потом смогла их отсеять. А раньше могла это сделать при создании кампании, мне эти нововведения совершенно не нравятся.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#63
suplena:
Это невыносимо уже. Невозможно работать. Создала кампанию, а оптимизировать её смогла начать уже после того, как пошли клики (благодаря метрике), т.е. я сначала заплатила за некачественные клики, а уже потом смогла их отсеять. А раньше могла это сделать при создании кампании, мне эти нововведения совершенно не нравятся.

возможно это потому, что вы не являетесь специалистом в этой области

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 17.08.2012
Offline
52
#64
Jaf4:
возможно это потому, что вы не являетесь специалистом в этой области

Ну я не "эксперт". И что?

А даже если взять экспертов, то смогут ли они сталкиваясь с незнакомой высококонкурентной тематикой, в которой цена клика очень существенна, видя в статистике вордстата только высокочастотные запросы, "угадать" все минус-слова? а они порой очень специфические, т.е. индивидуальны для каждой тематики и ранее с ними, я, например, никогда не встречалась. Рабочий вордстат мне бы их показал, а так я о них узнала только из метрики. Я уже делала более 20 усешных кампаний, приносящих прибыль, а тут я в тупике, и я уверена, что не одна я испытивыю такие трудности.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#65
suplena:
Ну я не "эксперт". И что?

Будьте готовы платить за опыт и знания. За свои или чужие. Теперь возможно платить придется больше.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#66

Я только сейчас поняла, что тема топика изначально - вообще другая.:)

Но неважно. По-прежнему думаю что

Nekada:
В общем, сдается мне, ничего они откатывать не будут, и никакой это не баг.
Наблюдаю и развлекаюсь.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#67
Nekada:
Я только сейчас поняла, что тема топика изначально - вообще другая.:)
Но неважно. По-прежнему думаю что

100500% что не будут.

S
На сайте с 17.08.2012
Offline
52
#68

Откатывать не будут, но то что уже сделано, то скорее всего наладят. Знакомая работает менеджером по контекстной рекламе в веб-студии, студия - сертифицированный партнер Яндекса, у них оборот по 50000 в день на контексте. Тоже подняли панику, что работать невозможно, т.к. в день нужно по 3-5 новых кампаний создавать в незнакомых тематиках. Так прикрепленный к ним "личный" менеджер с Яндекса уверят, что "всё" допилят до рабочего состояния.

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#69

Что Вы панику разводите? Явно временные проблемы. В первый раз что-ли!? (риторический вопрос)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Online
382
#70

Кажется, сегодня должны вступить в силу изменения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий