Какой фильтр?

12 3
SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
1283

Здравствуйте! Имеется сайт медицинской тематики. В конце марта что-то произошло и трафик стал постепенно падать. Сейчас держится относительно на одном уровне, но трафик порезало процентов на 70-80. На сколько я знаю в тот период каких-то обновлений зверья гугла не было. Писем счастье не приходило. Позиции на сайте постепенно падают. Вообщем что с сайтом, так и не могу понять, какой фильтр тоже не понятно.

Конечно возможен фильтр пингвина, но позиции падают постепенно, да и страницы с индекса не вылетали. Ссылки покупались малыми порциями и постепенно. Обычные саповские ссылки разбавлялись контекстными - качественными с ггл.

Прикреплю скриншот с аллпозишен за последнюю неделю мая.

Подскажите, что это за фильтр и что можно предпринять. Заранее благодарен!

png 135149.png
D
На сайте с 15.01.2013
Offline
14
#1
SimpleProgress:
Здравствуйте! Имеется сайт медицинской тематики. В конце марта что-то произошло и трафик стал постепенно падать. Сейчас держится относительно на одном уровне, но трафик порезало процентов на 70-80. На сколько я знаю в тот период каких-то обновлений зверья гугла не было. Писем счастье не приходило. Позиции на сайте постепенно падают. Вообщем что с сайтом, так и не могу понять, какой фильтр тоже не понятно.
Конечно возможен фильтр пингвина, но позиции падают постепенно, да и страницы с индекса не вылетали. Ссылки покупались малыми порциями и постепенно. Обычные саповские ссылки разбавлялись контекстными - качественными с ггл.
Прикреплю скриншот с аллпозишен за последнюю неделю мая.
Подскажите, что это за фильтр и что можно предпринять. Заранее благодарен!

http://www.barracuda-digital.co.uk/panguin-tool/ Восползуйтесь данной системой, чтобы узнать, когда колебания трафика совпали с апдейтами Гугл.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#2
Dorz:
http://www.barracuda-digital.co.uk/panguin-tool/ Восползуйтесь данной системой, чтобы узнать, когда колебания трафика совпали с апдейтами Гугл.

Уже смотрел, и не раз. В тот период, когда упал трафик, ни каких апдейтов не было.

png 135152.png
D
На сайте с 15.01.2013
Offline
14
#3
SimpleProgress:
Уже смотрел, и не раз. В тот период, когда упал трафик, ни каких апдейтов не было.

Ок, ну тогда в первую очередь я бы проверил ссылочное, не проставили ли на вас ссылки некачественные. Также советую проверить тексты.

Еще бы хорошо было знать какие работы велись с сайтом в тот момент. Больше пока что ничего в голову не приходит.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#4

1. Посмотреть предупреждения в вебмастере гугла

2. Посмотреть по каким запросам был траффик. Возможно у Вас там были очень сезонные запросы, либо все шли на одну страницу, а сейчас она изменилась.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#5
Dorz:
Ок, ну тогда в первую очередь я бы проверил ссылочное, не проставили ли на вас ссылки некачественные. Также советую проверить тексты.

Еще бы хорошо было знать какие работы велись с сайтом в тот момент. Больше пока что ничего в голову не приходит.

В тот момент все было как всегда, добавлялся уник контент + добавлялась ссылочная масса. По поводу проверки ссылок - проверю.

---------- Добавлено 30.05.2014 в 10:10 ----------

Dolph:
1. Посмотреть предупреждения в вебмастере гугла
2. Посмотреть по каким запросам был траффик. Возможно у Вас там были очень сезонные запросы, либо все шли на одну страницу, а сейчас она изменилась.

Предупреждений не каких не было. Для гугла сайт белый и пушистый.

По поводу сезонности, подозреваю, что так и есть. Разве что настораживает резкое падение в марте.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
SimpleProgress:
Для гугла сайт белый и пушистый.

сугдя по графику нет :) удалением урлов не баловались случайно? Меры в обоих зеркалах смотрели?

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#7
easywind:
сугдя по графику нет :) удалением урлов не баловались случайно? Меры в обоих зеркалах смотрели?

Ну по графику да, не скажешь про пушистость...) Урл все на месте, меры смотрелись и там и там. Вообще если говорить про панель вебмастера гугла, так там все идеально, даже не к чему предраться.

А трафик упал. Вообще были тут на форуме темы, о падении трафика на многих сайтах именно в этот период. А что это было не понятно. А на какой это фильтр больше всего похоже?

P.s. раньше сайт очень долго грузился из-за перегрузки всякими скриптами и не оптимизированными файлами ксс. Слышал, что у гугла есть филтр по скорости или что-то подобное. Оптимизировали код сайта две недели назад, глобально ничего не поменялось.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#8

У меня всё то же самое.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#9
SimpleProgress:


P.s. раньше сайт очень долго грузился из-за перегрузки всякими скриптами и не оптимизированными файлами ксс. Слышал, что у гугла есть филтр по скорости или что-то подобное. Оптимизировали код сайта две недели назад, глобально ничего не поменялось.

Вообще правильно, в этот период действительно трафик упал у многих, в буржунете больше всего грешили на панду. Да и мой один из сайтов тоже пострадал, я тоже больше всего склоняюсь к панде.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#10

Панда же наказывает сайты за контент и его качество насколько я знаю. Так?

У меня же просадка началась до обновлений панды!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий