Новый закон и новые правила Яндекс-деньги

A1
На сайте с 27.10.2011
47

А теперь же можно вместо подписи под формой страницы паспорта заверить.

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

Это не проще будет?

[Удален]
Dbus:
В личку ответ от представителей ЯД не получил, спрошу здесь.
Хочу прояснить для себя этот момент и получить однозначный ответ.
Как я понял из сообщений форума, практически все украинские нотариусы пытаются нагрузить на перевод формы на укр.язык.
А если например, я сам переведу поля в форме и она будет заполнена и заверена на укр. языке (без перевода на русский) - не будет ли это помехой или проблемой для идентификации ? Смогут ваши ребята в этом разобраться?

не страшно. главное не "потеряйте" никаких важных полей или слов.

---------- Добавлено 29.05.2014 в 19:22 ----------

Alex11223:
А теперь же можно вместо подписи под формой страницы паспорта заверить.
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000
Это не проще будет?

проще, потому и сделали. :)

HM
На сайте с 29.05.2014
0

Соглашусь с автором выше. Нотариусы согласны оформить документ только на своем специальном бланке и только на украинском языке. Вот, что ответила служба поддержки Яндекс деньги.

Здравствуйте.

Заявление можно заполнить на украинском языке и отправить нам с нотариально заверенным переводом на русский. А можно сделать в две колонки на разных языках. Копия паспорта в этом случае не нужна.

В две колонки нотариусы заверять не будут. Хотелось бы быть уверенным, что если я отправлю заявление на украинском языке (и никакие поля не потеряются), то мне потом не откажут в идентификации по причине отсутствия нотариально заверенного перевода к этому заявлению. А то сотрудник Яндекс деньги по почте мне ответил одно, а на форуме говорят другое.

A
На сайте с 02.01.2013
34

HouseMD, сделай проще - заверь копии паспорта, а заявление просто распечатай. Так не будет геморроя.

konj_v_paljto, по поводу заверения паспорта - Нужно заверять только первую страницу и страницу с пропиской? Страницу, где дата рождения, кем и когда выдан паспорт - не нужно?

[Удален]
Aziral:
HouseMD, сделай проще - заверь копии паспорта, а заявление просто распечатай. Так не будет геморроя.

konj_v_paljto, по поводу заверения паспорта - Нужно заверять только первую страницу и страницу с пропиской? Страницу, где дата рождения, кем и когда выдан паспорт - не нужно?

Мм, все страницы, где значимые данные .

В паспорте гражданина РФ это и есть первая страница: где дата рождения, кем и когда выдан паспорт, ФИО, фото...

Dbus
На сайте с 31.10.2011
38

Я смотрю, на сайте ЯД появилась возможность идентификации через агента в Донецке, а в Одессе не планируется случайно?

какбы не самое спокойное место сейчас Донецк...

и насчет заверения паспорта тоже только сейчас увидел, правильно ли я понимаю, что нужно заверять ЛИБО подпись на заявлении, ЛИБО страницы паспорта, а не то и другое одновременно?

[Удален]
Dbus:
Я смотрю, на сайте ЯД появилась возможность идентификации через агента в Донецке, а в Одессе не планируется случайно?
какбы не самое спокойное место сейчас Донецк...

и насчет заверения паспорта тоже только сейчас увидел, правильно ли я понимаю, что нужно заверять ЛИБО подпись на заявлении, ЛИБО страницы паспорта, а не то и другое одновременно?

Планируем. Постепенно. Даты не скажу. Как только - так сразу :) Можете написать в свободной форме в саппорт, в каком городе Вам хотелось бы увидеть нашего агента: приоритет по городам - на основании обращений.

Если Вы заверите и то и то, ничего страшного не случится, много - не мало :) Но нам достаточно заверения чего-то одного, или подписи под заявлением или копий паспорта.

M
На сайте с 08.11.2008
122

Dbus, там всё сводится к закону о нотариате. В целом заверить копию паспорта ещё больше проблема, чем просто подпись. Гос. нотариусы просто "морозятся", кто в курсе - подсказывают знающих людей.

Такое происходит по причине "размытости" понятий в законе. Госы и другие максимально придерживаются букве закона, а кто знает - делают дело.

В Харькове можно минут за 10 решить вопрос с заверением чисто подписи без перевода и прочего гривен за 70.

Я думаю, что в центральной части крупного города знающий человек да и найдётся.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
A
На сайте с 02.01.2013
34

+1 за Одессу.

После недавних событий(konj_v_paljto, я Вам писал и за помощь спасибо), думаю все таки подожду агента в Одессе, если оказывается, он может там появится.

mcafeeuser:

В Харькове можно минут за 10 решить вопрос с заверением чисто подписи без перевода и прочего гривен за 70.
Я думаю, что в центральной части крупного города знающий человек да и найдётся.

После 15 частных нотариусов и двух государственных, мне все таки удалось найти такого, который был согласен заверить заявление. С переводами и всеми делами вышло 400грн. Обращался к ним в том числе и в центральной части. Там они благо напиханы на каждом углу.

[Удален]

18 мая решил сделать вывод с идентификацией. Оформил заявку ЯД через систему Контакт и распечатал лист для подтверждения...

На следующий день зашел в банк (который указал из списка предложенных при заполнении формы), где мне ответили, что с Контактом с конца апреля они не работают. Позвонил в саппорт Контакта, мне говорят: перевод безадресный т.е. идите в любой банк, и назвали еще 2 в моем городе, с которыми они еще сотрудничают. Но и там я получить деньги не смог т.к. в «безадресный» перевод был вбит адрес банка из яндекс-списка и система почему-то не пропускала платеж.

В течение 4-х дней пообщался уже с саппортом яши. Суть их ответов: проблема моя, банков и Контакта, но ни как не их. Можем вам вернуть перевод в течение <del>1-2 апов</del> 30 дней, но комиссию заберем себе. А если что-то не устраивает - жаловаться сюда и дают ссылку на сайт какой-то гос. структуры - не помню.

Понятно, что из-за 500 р. я никуда писать гневные посты не буду, кроме как на форумах :)

Да, и в саппорт их же недоденег, последним письмом выразил надежду, что путинское правительство с их компанией разберется в таком же стиле, как и они со мной. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий