В каких темах использование директа дает быструю прибыль?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#11
AlexandrSG:12823280:
Webit:
а затраты на привлечение клиента скорее всего не окупаются с первой продажи.

Анализируя то что двигает группа конкурентов - можно открыть очень много интересного ☝

Да, надо найти конкурента и смотреть что он двигает.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#12

Ну так что, неужели никто не может привести пример, где с первых продаж окупается реклама?

Не знаю, может там цветы, телефоны, игрушки или услуги всякие.

Что вы как партизаны, будьте немного открытыми. Поделитесь опытом из жизни.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#13
rexfor:
Ну так что, неужели никто не может привести пример, где с первых продаж окупается реклама?

В 90-х я работал с фирмой которая занимается косметикой, одно объявление в «Оптовик» и очередь стояла через весь офис на улицу, чтобы купить тушь коробками. В 2000-х, давали контекст — он спокойно давал продажи и прибыль практически вне зависимости от настроек. В этом году делал аудит контекста: кликов море, продажи супер, все заняты — уходим в минус.

Всё, холява кончилась. Только узкие ниши. Только специфические тематики пока позволяют зарабатывать не оптимизируя процессы. И будет только хуже — ужасы из Америки. :)

Короче: бизнес в виде — сляпал сайт, посадил оператора, дал рекламы, попёрло бабло — работает плоховато.

rexfor:
может там цветы, телефоны, игрушки

Такие магазины, мне кажется, открыли уже все. Особенно любима в народе схема: у меня есть дети — они всё время требуют игрушки, я трачу очень много денег на игрушки, надо открыть магазин игрушек, много денег на игрушки будут тратить другие, а я получать.

[Удален]
#14
rexfor:
По авиабилетам при среднем клике 10-12 руб, и конверсии даже при 2% - получаются убытки.
По турам, средний клик был 30 руб, и тоже не могли выйти в прибыль.

Наблюдаю несколько месяцев на странице всех объявления рекламодателей по этим темам (дешевые авиабилеты, ж/д, дешевые туры и т.п.) не одну сотню желающих, много арбитражников. Как вы думаете они все в убыток работают, месяцами? Ищете проблему у себя.

Ну дадут вам наводку и те же проблемы с тем же подходом. Что толку-то?

---------- Добавлено 01.05.2014 в 14:04 ----------

если вам нравится заниматься билетами, турами и есть хорошие опыт знания (нет, так наработайте, поучите) в этом бизнесе, так и добивайте эту тему до положительных результатов. Есть такие люди, которые всю жизнь мечутся из стороны в сторону, потому что просто не умеют, не хотят, лень, слабохарактерные и тд. Никто вам здесь высокодоходное рыбное место не покажет, как говорится "знал бы прикуп, жил бы в сочи". Почти любую тему можно поднять, читайте аналитику в тырнете, учитесь и думайте.

---------- Добавлено 01.05.2014 в 14:19 ----------

Могу лишь подсказать например такое, интуитивно берете какой-то конкретный более-менее интересный товар, услугу или или их узкую группу и создаете сами спрос. Как создавать спрос на неведомый никому товар в тырнете море информации, это маркетинг.

Откуда берутся высокозапросные хиты типа говорящих игрушек, оттуда же, берется отбалды в китае например прикольный товар и на него создается спрос.

Понятно дело, что в начале таких запросов как "говорящий дивнозавр" будет ноль. Вот и ваша задача, чтобы через месяц-два-три их стало например 100 тысяч и быстренько рубите бабки, пока нет конкурентов ни по количеству ни по цене. Ну и затем так до бесконечности, в китае много чего интересного.

Спрос в контексте например можно делать рекламируя свой супер-пупер товар (на качественный лендинг) по всевозможным запросам той аудитории, кому он может быть интересен. Пойдут спонтанные заказы, если товар на самом деле интересный, полезный и тд, то и заработает сарафанное радио. В помощь соцсети, форумы, блоги...

Товаром этим закупаться не нужно, достаточно выбрать из того же апишопса и т.п, но не из хитов конечно. Можно даже бесполезное г-но разрекламировать как конфетку, если задача нарубить бабок и пофиг на всё и всех. Вот я по совести так не могу))

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#15

Что директ, что адвордс, хорошо работают почти во всех коммерческих тематиках. Главное, это насколько хорошие лично у вас условия для работы именно в вашей нише.

Действительно, сейчас куча магазинов и на 10 открытых, через пару месяцев 9 закрыто.

Особенно влияет, что сейчас любой оптовик имеет свой собственный магазин и партнерку и может давить всех розничных ценой.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
sundesign:
оптовик имеет свой собственный магазин

Оптовики как раз не особо давят, наоборот, держат цены. Демпингуют новые магазины. Книжек начитались «как захватить рынок за пол года». Бесплатная доставка, скидка 25% и подарок каждому покупателю. В итоге с продажи 5 000 - 7 000 руб. прибыль рублей 250-300. Очень круто.

Зачем открывать магазин если курьер больше тебя зарабатывает?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#17

Серебряные украшения для женщин хорошо продаются при условиях:

-Цена ниже чем у других

-Есть оригинальные изделия, что то необычное

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#18
rexfor:
Ну так что, неужели никто не может привести пример, где с первых продаж окупается реклама?
Не знаю, может там цветы, телефоны, игрушки или услуги всякие.
Что вы как партизаны, будьте немного открытыми. Поделитесь опытом из жизни.

Тенденции таковы, что директ НЕ должен окупаться с первой продажи.

Магазины с хорошим сервисом, большим ассортиментом и дружественными интерфейсами могут себе позволить отрабатывать в минус по директу, а зарабатывать с повторных продаж. И они будут держать ставки, чтобы никто не мог заработать с первой продажи.

Можно искать или узкие ниши, или сферы, где принципиально невозможен апселл и повторные продажи, там реклама всё ещё может окупаться сразу.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#19
Shema:
Тенденции таковы, что директ НЕ должен окупаться с первой продажи.

Получается, что по сути просто компании тратят большие бюджеты на рекламу и гипотетически предполагают что это окупиться, не сразу...не в этой месяц. А через годик.

А как тогда в таких условиях оценить компетенцию директолога? Деньги тратятся, реклама идет...продажи идут, как бы все хорошо...но и убытки "запланированные" тоже идут. Где та мера, когда директолог и все остальные понимают, что работа по рекламе выполняется на высшем уровне? всего лишь уровень СТR? Или главное продажи есть..а как там и что там, уже не важно.

Или может я не понимаю, и все таки есть очень ограниченное число директологов "волшебников", которые даже при маленькой марже умудряются выйти в плюс уже по итогам прошедшего месяца. Через супер математические расчеты. Но таких директологов конечно на этом форуме нет....

[Удален]
#20
Shema:
Тенденции таковы, что директ НЕ должен окупаться с первой продажи.
rexfor:
Цитата:
Получается, что по сути просто компании тратят большие бюджеты на рекламу и гипотетически предполагают что это окупиться, не сразу...не в этой месяц. А через годик.
А как тогда в таких условиях оценить компетенцию директолога?

Оценить все-таки можно по данным (телефон, e-mail), которые оставляют покупатели при первой покупке и отследить затем их повторные покупки. Какими-то не очень сложными расчетами с манипуляциями этими данными наверное можно создать систему отслеживания и рентабельности за определенные промежутки времени, например за 3 месяца. И получив за этот период финансовые данные можно и планировать будущие вложения и директолога оценить.

Еще как вариант, многие коммерцы из малого и среднего бизнеса выделяют на рекламу без каких-либо серьезных расчетов: есть выручка например за квартал, есть всякие расходы, налоги, осталась такая-то прибыль и выделяют из нее такую-то сумму на рекламу, а дальше дело сотрудника их поэффективней потратить и обязательно, чтобы в следующем периоде привалило денег не меньше как с плюсом этих потраченных на рекламу. То есть как Вы и сказали "главное продажи есть". Если этого плюса не будет, то работа над ошибками или сотрудника уволят и найдут покруче спеца-экстрасенса или будут кричать на всех форумах, что директ или адвордс фигня))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий