Открытие сео студии?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#61

Не советую делать упор на seo. Занимайтесь продвижением, но с упором на что то более новое. Вот идеи: веб-аналитика, контент-маркетинг, управление репутацией, продажа лидов/звонков. Конкуренция маленькая, выберете какое то одно направление, станьте там профи и пиарьте ее везде - конференции, прямые продажи, сотрудничайте с другими студиями и успех придет.

С таким подходом, как у вас : " вот юристы, вот офис, щас найму раба , дам объявление в газете и буду грести бабло" вы обречены на провал в 99 процентах. Придется работать, как это не печально для вас.

---------- Добавлено 15.04.2014 в 10:28 ----------

Viktоr:
А какой такой бизнес более рентабельный и стабильный, чем СЕО, скажите мне пожалуйста? В самых распространенных бизнесах вообще не предусмотрена абонентская плата - чтобы оставаться на плаву, необходимо гарантированно продавать не переставая. Почему все так доказывают, что клиентское СЕО как бизнес не интересно?

1. Сложность продажи. Клиент не понимает, что хочет, да и менеджер не всегда понимает, что продает.

2. Нет среднего ценообразования на рынке. Вообще нет. Стоимости у двух разных фирм могут отличаться в 10 раз.

3. Высокая конкуренция

4. Низкая лояльность клиента. Через месяц не видит результата и начинает сношать мозг. И ему пофиг, что нет апдейтов.

5. Больше года вряд ли клиент проживет, если все делать по шаблону. Ну а в студии иначе нельзя.

6. По любым вопросам, связанным с интернетом клиент спрашивает тебя. И ему пофиг, что ты только сеошник, а не юрист и не готов ему помочь в том вопросе, что бывший сотрудник у него увел домен.

7. Клиент в 99 процентах случаях никогда не поблагодарит за работу, если даже все прекрасно, он скажет "Хочу больше".

8. Как только клиент получает позиции в топ или трафик, клиент начинает стонать, как у него все плохо и может быть чутка снизим бюджет?

9. Его секретарша и соседка гораздо лучше разбираются в юзабилити, чем ты

10. "Как, нужно что то делать на сайте? Эмм. я думал, вы кнопку нажмете и все самом собой улучшиться. Договор? Не, договор я не читал"

............И много еще чего. Поэтому, продавать помидоры гораздо легче и стабильнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий