Продвижение по НЧ запросам выталкивает наверх ВЧ?

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#61

сайт - это бизнес-инструмент.

этот инструмент должен работать - приносить вам прибыль(лиды, звонки, продажи).

раз вы крутитесь в директе, отслеживайте запросы по которым у вас были конверсии, и продвигайте их в органике.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#62
YaanGle:
Утверждения, что НЧ более конверсионные тоже весьма спорные - неоднократно убеждался в обратном - сегментируя трафик в GA получал четкую картину роста отказов и падения конверсии при увеличении количества слов в запросе. Это можно объяснить тем, что НЧ зачастую выражают узкоспецифичные пользовательские задачи.

Просто на странице должен быть ответ на запрос. Левые НЧ, которые вылазят сами собой, под которые страницы не затачиваются, как раз и не дают конверсию.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#63
master_jeday:
Левые НЧ, которые вылазят сами собой, под которые страницы не затачиваются, как раз и не дают конверсию.

Чегойто? :)

Всё полезно, то что в рот полезло. Во всяком случае их конверсия не ниже, чем конверсия из других, отличных от поискового, трафика.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#64
master_jeday:
Просто на странице должен быть ответ на запрос. Левые НЧ, которые вылазят сами собой, под которые страницы не затачиваются, как раз и не дают конверсию.

Просто непросто :) Нельзя дать ответь на любую потребность пользователя, а в НЧ их проявляется самое большое разнообразие.


Всё полезно, то что в рот полезло. Во всяком случае их конверсия не ниже, чем конверсия из других, отличных от поискового, трафика.

Странная логика, уверен ответ просто "навскидку". К примеру, у ссылочного трафика конверсия зачастую намного выше, чем у НЧ-хвоста. А прямой трафик вообще один из самых конверсионных.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#65

YaanGle, Специально открываю метрики и аналитиксы, 4 проекта, поисковой - конверсия выше 5 процентов, все остальные источники трафика и до 3 не дотягивают.

При том, что это "левые" НЧ, которые пролазят сами и на которые не тратится ни копейка бюджета.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#66
Игорь ( Родной Портал):
YaanGle, Специально открываю метрики и аналитиксы, 4 проекта, поисковой - конверсия выше 5 процентов, все остальные источники трафика и до 3 не дотягивают.

При том, что это "левые" НЧ, которые пролазят сами и на которые не тратится ни копейка бюджета.

Я говорю не про весь organic search, а лишь про НЧ. Не поленился, сделал скрин типовой ситуации, подобная картина почти на всех проектах наблюдается. Видно, что НЧ трафик проигрывает реферальному и по отказам, и по конверсии. Прямой - самый лучший.

jpg tosearch6.jpg
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#67

YaanGle, Не знаю, какая у вас тематика, у меня другие цифры и другие показатели.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#68
Игорь ( Родной Портал):
YaanGle, Не знаю, какая у вас тематика, у меня другие цифры и другие показатели.

Я всего лишь показал, что Ваше утверждение не обязательно верно.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#69

YaanGle, Гугл перезаписывает источник. Так что то, где прямой, может быть поисковым изначально. По коэффициенту конверсии, соглашусь, поисковой обычно уступает прямому, но смысла в этом коэффициенте никакого нет для бизнес показателей. Нужно сравнивать абсолютные цифры. А коэффициент нужен только когда лишь оптимизуешь сайт для юзера или рекламный канал.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#70
Webit:
YaanGle, Гугл перезаписывает источник. Так что то, где прямой, может быть поисковым изначально. По коэффициенту конверсии, соглашусь, поисковой обычно уступает прямому, но смысла в этом коэффициенте никакого нет для бизнес показателей. Нужно сравнивать абсолютные цифры. А коэффициент нужен только когда лишь оптимизуешь сайт для юзера или рекламный канал.

Именно ПС Гугл, или браузер? Как Вы это поняли?:)

А абсолютные цифры доступны далеко не всегда, думаю это все понимают. Подобные показатели имеют неплохой(?) физический смысл (вовлеченность/несоответствие ожиданиям), и помогают принимать решения. Собственно, это выражается в разнице показателей для источников/каналов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий