Яндекс: помогите определить фильтр и найти решение для выхода из него

12
Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
986

Здрст, уважаемые старожилы форумы. Помогите определить, что за напасть со стороны Яндекса прилипла к моим двум сайтам.

Нужно понять, на какой фильтр это больше всего похоже. При этом хотелось бы от вас услышать почему вы считаете, что на сайтах именно этот фильтр (как это проверить) и как из него выйти (возможные пути решения).

Сайт №1 - beautyforlady.com

  • CMS - WP;
  • Контент - качественный копирайт;
  • Возраст - около 6 месяцев.

Проблемы: нету трафика с яндекса (гугл тоже не одаривает). По всем позициям, под которые пишутся статьи, сайт в гугле занимает ТОП50, а в яндексе по 97% запросов сайт вообще за пределами ТОП100.

Сайт №2 - gidbeauty.com

  • CMS - WP;
  • Контент - качественный копирайт 60% и хороший рерайт 40%;
  • Возраст - около 8 месяцев.

Проблемы: нету трафика с яндекса (но зато с гугле идет больше 200 человек\день). По всем позициям, под которые пишутся статьи, сайт в гугле занимает нормальный ТОП, а в яндексе нет ни одного запроса в ТОП100.

Еще одна проблема с этим сайтом - не индексируются новые статьи, какими бы они не были. Сайт застыл на определенном кол-ве страниц в индексе (около 60 страниц) и новые посты тупо не индексируются (как только не пробовал).

Что за фильтры по вашему и как исправить ситуацию?

Статьи пишутся хорошие, читать их интересно, они несут пользу людям. В качестве ссылочного у первого сайта 15 трастовых ссылок со статей на хороших площадках (миралинкс), а у второго около 20 таких ссылок (+немного ссылок после прогона по профилям от известного человека, который точно не мог повлиять негативно).

Код на сайтах чистый, битых ссылок, дублей страниц и прочего хлама нет. Вроде как чистые сайты в плане оптимизации кода сайтов. В текстах тоже я лично проблем не вижу. Но результат на лицо. Больше ничего не придумал, как спросить совета у вас, уважаемые господа.

Не обойдите топик стороной, помогите разобраться и найти выход из данной ситуации.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#1

С чего вы взяли, что против вас я применил санкции? Просто Ваши сайты на фоне других менее релевантные.

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#2

Да, никаких санкций и фильтров не видно.

Естественная реакция поисковиков на сайты этого типа с такими текстами.

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#3
Seodevil:
Здрст, уважаемые старожилы форумы. Помогите определить, что за напасть со стороны Яндекса прилипла к моим двум сайтам.

Нужно понять, на какой фильтр это больше всего похоже. При этом хотелось бы от вас услышать почему вы считаете, что на сайтах именно этот фильтр (как это проверить) и как из него выйти (возможные пути решения).

Сайт №1 - beautyforlady.com

  • CMS - WP;
  • Контент - качественный копирайт;
  • Возраст - около 6 месяцев.


Проблемы: нету трафика с яндекса (гугл тоже не одаривает). По всем позициям, под которые пишутся статьи, сайт в гугле занимает ТОП50, а в яндексе по 97% запросов сайт вообще за пределами ТОП100.

Сайт №2 - gidbeauty.com
  • CMS - WP;
  • Контент - качественный копирайт 60% и хороший рерайт 40%;
  • Возраст - около 8 месяцев.


Проблемы: нету трафика с яндекса (но зато с гугле идет больше 200 человек\день). По всем позициям, под которые пишутся статьи, сайт в гугле занимает нормальный ТОП, а в яндексе нет ни одного запроса в ТОП100.

Еще одна проблема с этим сайтом - не индексируются новые статьи, какими бы они не были. Сайт застыл на определенном кол-ве страниц в индексе (около 60 страниц) и новые посты тупо не индексируются (как только не пробовал).

Что за фильтры по вашему и как исправить ситуацию?

Статьи пишутся хорошие, читать их интересно, они несут пользу людям. В качестве ссылочного у первого сайта 15 трастовых ссылок со статей на хороших площадках (миралинкс), а у второго около 20 таких ссылок (+немного ссылок после прогона по профилям от известного человека, который точно не мог повлиять негативно).

Код на сайтах чистый, битых ссылок, дублей страниц и прочего хлама нет. Вроде как чистые сайты в плане оптимизации кода сайтов. В текстах тоже я лично проблем не вижу. Но результат на лицо. Больше ничего не придумал, как спросить совета у вас, уважаемые господа.

Не обойдите топик стороной, помогите разобраться и найти выход из данной ситуации.

Большая конкуренция Гугл и Яша

709 тыс. против 2 милионов

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#4

Да, но при анализе того же ТОП10 в Я сразу становится понятно, что там гавноконетнт, который даже читать противно. Т.е. если поставить сайт из топ 10 и мой по конкретному запросу, то сразу будет видно у кого лучше и полезней материал (у меня лучше, но я в жопе, а он в топе). Значит причина, может в чем-то еще?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#5
Seodevil:
Да, но при анализе того же ТОП10 в Я сразу становится понятно, что там гавноконетнт, который даже читать противно. Т.е. если поставить сайт из топ 10 и мой по конкретному запросу, то сразу будет видно у кого лучше и полезней материал (у меня лучше, но я в жопе, а он в топе). Значит причина, может в чем-то еще?

Анализ человек и анализ бота - разные анализы, как и диагноз......:)

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#6
serdget:
Анализ человек и анализ бота - разные анализы, как и диагноз......:)

Ну и как тогда быть?

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#8

Ну это типо в рубриках в анонсах контент дублируется, поэтому от греха подальше закрыто от индекса.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#9
Seodevil:
Ну и как тогда быть?

Развивать свои сайты.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#10
Seodevil:
Ну и как тогда быть?

Знал бы прикуп -жил бы в Сочи!☝ Тут кабы такая ситуация:)

Впоймаете прикуп будите там жить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий