Отключение монетизации на канале Ютуб. Часть 2

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#461
mgrpikapika:
Тут задался вопросом, с какой периодичностью показывать рекламу. Через каждые 5 минут или 7 или 3. Видео продолжительностью от 10 до 20 минут. Что посоветуете?

Вот может сделать так, повторный показ на 7 минуте, а потом рекламу через каждые 4 минуты?

Может где есть статья на эту тему чтоб почитать и выбрать лучший вариант.

да уже ж раз десять сказали - 7 минут, не чаще! В правилах это указано когда рекламу размещаешь в середине. Зачем что-то выдумывать? да и если чаще можно было бы поставить то кто смотрел бы такое видео? реклама ведь раздражает и CTR был бы низким. Такое видео сразу бы закрывали при просмотре

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
M
На сайте с 18.04.2014
Offline
10
#462
cherryhunter:
да уже ж раз десять сказали - 7 минут, не чаще! В правилах это указано когда рекламу размещаешь в середине. Зачем что-то выдумывать? да и если чаще можно было бы поставить то кто смотрел бы такое видео? реклама ведь раздражает и CTR был бы низким. Такое видео сразу бы закрывали при просмотре

Покажи где написано что не чаще чем 7 минут.. Я найти не могу хоть убей..

Вот что написано в правилах ""Укажите время, в которое удобно прервать воспроизведение видео для показа рекламы. Можно указать любое количество меток времени.""

Время отображения (только для объявлений в середине ролика)

Если вы выберете вариант "Показывать всегда" для объявлений в середине ролика, то необходимо указать, когда именно они должны отображаться. Вы можете настроить пакетирование, выбрав один из следующих вариантов:

Каждую n секунду: например, чтобы объявления показывались каждые 120 секунд, введите значение 120.

В определенное время: например, чтобы объявления показывались на отметках 60, 180 и 300 сек., введите значение 60,180,300 (без пробелов).

В каждой n ключевой точке: используйте этот вариант, если в видео есть указатели (их предоставляет система управления контентом). Например, чтобы объявления показывались на каждом третьем из них, введите значение 3.

В фиксированных ключевых точках: используйте этот вариант, если в видео есть указатели. Например, чтобы объявления показывались на первом и четвертом из них, введите 1,4 (без пробелов).

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#463
mgrpikapika:
Покажи где написано что не чаще чем 7 минут.. Я найти не могу хоть убей..

Вот что написано в правилах ""Укажите время, в которое удобно прервать воспроизведение видео для показа рекламы. Можно указать любое количество меток времени.""

Время отображения (только для объявлений в середине ролика)
Если вы выберете вариант "Показывать всегда" для объявлений в середине ролика, то необходимо указать, когда именно они должны отображаться. Вы можете настроить пакетирование, выбрав один из следующих вариантов:
Каждую n секунду: например, чтобы объявления показывались каждые 120 секунд, введите значение 120.

В определенное время: например, чтобы объявления показывались на отметках 60, 180 и 300 сек., введите значение 60,180,300 (без пробелов).

В каждой n ключевой точке: используйте этот вариант, если в видео есть указатели (их предоставляет система управления контентом). Например, чтобы объявления показывались на каждом третьем из них, введите значение 3.
В фиксированных ключевых точках: используйте этот вариант, если в видео есть указатели. Например, чтобы объявления показывались на первом и четвертом из них, введите 1,4 (без пробелов).

правда твоя. Только что зашел специально проверил. Ютуб меняет свои правила каждый день. Еще совсем недавно это правило отображалось, а сейчас исчезло. Видимо рекламы стало больше и им ее надо куда-то тулить.

Ну в любом случае чаще 5 мин не стоит ставить.

M
На сайте с 18.04.2014
Offline
10
#464
cherryhunter:
правда твоя. Только что зашел специально проверил. Ютуб меняет свои правила каждый день. Еще совсем недавно это правило отображалось, а сейчас исчезло. Видимо рекламы стало больше и им ее надо куда-то тулить.
Ну в любом случае чаще 5 мин не стоит ставить.

Да вот ищу статистику не могу найти, это у маркетологов нужно спросить. Вот как часто человек готов смотреть рекламу. Вот я думаю, может сделать так, допустим видео 20:00 минут 1-й повтор на 7:00 2-й повтор на 12:00 минуте 3-й повтор на 16:00 минуте. Или наоборот сначала через 4 минуты потом 6 потом 8 и тд. Вот мне интересно узнать какой подход лучше. Вот склоняюсь к первому варианту, что лучше пусть человек посмотрит первые 40% без проблем, а потом уже пхать рекламу, а досмотреть то хочется и вот деваться некуда смотреть будет.

marisobel
На сайте с 27.01.2014
Offline
10
#465

У кого нибудь приходило подобное письмо???

__________________________

Здравствуйте!

Из-за жалобы на нарушение авторских прав отключена монетизация следующего видео YouTube. Оно по-прежнему может показываться на YouTube, но с рекламой правообладателя.

_________________________

Видео удалила конечно, че толку от него. Вопрос в следующем угрожает ли это отключением монетки адсенса. И если это письмо пришло 5 мая, то за апрель деньги с этого ролика мне или правообладателю?

Р2
На сайте с 12.05.2014
Offline
25
#466
marisobel:
У кого нибудь приходило подобное письмо???
__________________________
Здравствуйте!

Из-за жалобы на нарушение авторских прав отключена монетизация следующего видео YouTube. Оно по-прежнему может показываться на YouTube, но с рекламой правообладателя.
_________________________


Видео удалила конечно, че толку от него. Вопрос в следующем угрожает ли это отключением монетки адсенса. И если это письмо пришло 5 мая, то за апрель деньги с этого ролика мне или правообладателю?

дальше жди страйк :)

marisobel
На сайте с 27.01.2014
Offline
10
#467
руслан2302:
дальше жди страйк :)

Страйк или отключение монетизации адсенса? Страйка пока нет

Р2
На сайте с 12.05.2014
Offline
25
#468
marisobel:
Страйк или отключение монетизации адсенса? Страйка пока нет

удали все видео того автора, я не удалил, потом пришол один страйк и после канал ушел в бан 😡

marisobel
На сайте с 27.01.2014
Offline
10
#469
руслан2302:
удали все видео того автора, я не удалил, потом пришол один страйк и после канал ушел в бан 😡

Да там канал весь с одного автора, смысла нет. Меня интересует, если написано "Оно по-прежнему может показываться на YouTube, но с рекламой правообладателя." то это так же плохо как и запрещено на весь мир? (там знак монетизации на этом видео пропал и появилось совпадение со сторонним содержанием). Это видео было просто очень просматриваемым, почти миллион просмотров набрало, остальные далеко не в топе, так что не факт что их заметят.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#470
руслан2302:
дальше жди страйк :)

не пугай людей.никакого страйка не будет,там просто выявилось совпадение по музыке или видео.Ничем это не грозит,но зарабатывать на этом видео уже нельзя будет.Удалять его не обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий