Пятничный вброс: оплата заказа бедный/богатый

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#171
Ria.neiron:

Те кто побогаче. Руководители, топ-менеджеры, бизнесмены. Они всего добились в этой жизни благодаря порядку везде и во всем. Они требовательны к сотрудникам, не терпят некачественной работы и поборов с клиентов (леваков и чаевых). Они много работают

Да, многие из них всего добились сами (если не золотая молодежь, фу, дрянь понятие), да многие сами, особенно начинали добиваться в 90 е:)

ида, насчет того, как многие приходят к состоятельности не нужно опортречивать порядочность и требовательность везде и во всем) знаем мы благодаря чему......

не, ну не все конечно)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#172

В любом случае, я не вижу смысла доплачивать за работу человеку, если он согласился выполнять ее на определенных условиях и за определенную оплату.

Надоело нытье "мало платят" и "как платят так и работаю". А нахрена идти работать тогда? Ведь не обманом же заманивают, не препятствуют увольнению. Не нравится работа, не устраивает оплата, воннахрен.

Зы. Ну это сильно в сторону занесло конечно, совсем не по теме вброса :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#173
Ria.neiron:
И даже предугадал первый отзыв.
Потому что жизнь это боль

Доктор, я среднестатическое население, но не ворую в магазинах, на работе и вообще - не ворую. Что со мной не так? Может таблетки какие-нить попить?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#174
Масяня:
Что со мной не так?

Или невнимательны, или глупы. Судя по тому что не воруете, скорее всего глупы, точнее невнимательны :) Я ведь написал "обобщенно".

А вообще, для "нас" воровать это "нормально". Сколько лет подряд тянули с работы при союзе. Это уже в крови. С ходу не нашел видео как на митинге против ПЖИВ " случайнотеряли телефон", а народ его находил и сразу морозился.

[Удален]
#175
Ria.neiron:
народ его находил и сразу морозился.

Находил и из кармана вытащил или с поцыками отжал это разные вещи, не находите?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#176
Ria.neiron:
Я ведь написал "обобщенно".

А вот не надо так обобщать. Если для Вас лично воровать нормально и Вы к этому приучены, то так и пишите. А за других решать не надо - нормально им воровать или нет.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#177

Интересная теория - если сам ворует, то дает на чай, если честный, то копейка в копейку оплачивает. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#178
Ria.neiron:
А вообще, для "нас" воровать это "нормально".

Для всех нормально. При приеме на работу даже тест такой есть - "на работе лежит 100-500 ручек и 10000 листов бумаги, возьмете ли вы совести что-то из из этого для личных нужд если понадобится?". Угадайте какой правильный ответ, что бы взяли?

Самый алес (пару раз сталкивались) когда опоздавший (sic!) курьер начинает требовать чаевые мотивируя тем, что "найти дом/подъезд было тяжело, это был сложный заказ значит оплата должна быть повышенная, тем более за опоздание его фирма может штрафануть, да и остальных клиентов подведу - меньше чаевых дадут, так что компенсируйте". Не создали еще ту линейку, что бы измерить наше офигение после такого.

RokkoJ:
Интересная теория - если сам ворует, то дает на чай, если честный, то копейка в копейку оплачивает. :)

А если обсчитывает курьера недоплачивая, тогда кто? При такой логике непонятно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#179
edogs:

А если обсчитывает курьера недоплачивая, тогда кто?

Тогда крыса.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#180
edogs:
Самый алес (пару раз сталкивались) когда опоздавший (sic!) курьер начинает требовать чаевые мотивируя тем, что "найти дом/подъезд было тяжело, это был сложный заказ значит оплата должна быть повышенная, тем более за опоздание его фирма может штрафануть, да и остальных клиентов подведу - меньше чаевых дадут, так что компенсируйте". Не создали еще ту линейку, что бы измерить наше офигение после такого.

Тут вообще несколько вариантов:

1. Отказаться от заказа и просто послать такого товарища - пусть теперь он офигевает (не всегда возможно, особенно если заказ важен/нужен)

2. Не дать чаевых вообще - я бы именно так и сделал

3. Позвонить на фирму и обрисовать ситуацию, пусть они сами разбираются с таким умником, при этом пообещать оставить соответствующий отзыв в инете

edogs:
А если обсчитывает курьера недоплачивая, тогда кто? При такой логике непонятно.

Нет денег - нет заказа, тут вроде без вариантов. Эти риски должны быть заложены в цене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий