IHC.RU - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

KX
На сайте с 08.05.2006
Offline
70
KVX
#531

пользуюсь данным хостингом

на моем сайте есть ссылка на ролик на ютубе, ролик там лежит уже несколько лет, выкладывал не я

прислали письмо, что нужно убрать ссылку, так как она ведет на ролик, нарушающий авторские права, хотя сам youtube ролик не убирает

это нормально, что за ссылку на ютуб хотят отключить хостинг?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#532
KVX:
пользуюсь данным хостингом
на моем сайте есть ссылка на ролик на ютубе, ролик там лежит уже несколько лет, выкладывал не я

прислали письмо, что нужно убрать ссылку, так как она ведет на ролик, нарушающий авторские права, хотя сам youtube ролик не убирает

это нормально, что за ссылку на ютуб хотят отключить хостинг?

Совершенно нормально. На торрент-сайтах, например, вообще никах файлов не лежит, а их отключают пачками.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
KX
На сайте с 08.05.2006
Offline
70
KVX
#533
porutchik:
Совершенно нормально. На торрент-сайтах, например, вообще никах файлов не лежит, а их отключают пачками.

ну на моем сайте тоже никаких файлов не лежит, они лежат на ютубе, и сам ютуб, который так трепетно относится к авторским правам, эти файлы не удаляет

ютуб, в отличии от торрентов, всегда на стороне правообладателей, и если файлы действительно нарушают авторские права, то их сразу удалят по жалобе

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#534

Друзья, теперь процесс заказа SSL сертификата полностью автоматизирован и доступен из Личного кабинета.

Тарифы: http://www.ihc.ru/sslcerts.html

Поднимите позиции своих сайтов в поисковиках и доверие посетителей! Всего за 50 руб/мес.

М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#535

Почитал отзывы про хостинг, очень хочу заказать VDS на SSD, но останавливает вопрос абузоустойчивости этого хостинга, нехочу сказать что совсем противозаконный материалл, но материалл специфический + у ресурса есть "дображелатели"...

А тут как понял из комментов, достаточно пожаловаться первому-поперечному, даже без предъявления документов правообладания, гос. структур и т.д.

И сервер уже отключат-так ?

Проясните политику в этом вопросе !

Ибо абузоустойчивость один из главных показателей хостинга...

Понятно, что нужно сотрудничать с правоохранительными органами, но как обстоит дело с теми, кто специально например хочит насолить ресурсу, и пришлёт письмо с жалобой без подтверждения своей причастности к правообладателю, МВД и т.д. ?😕

М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#536

Здравствуйте, ещё хочу добавить пример:

Пример жалобы:

VIA EMAIL:
Demand for Immediate Take-Down: Notice of Infringing Activity
Date: ****
Case #: ****
Url:***

Dear Sir or Madam,
We have received information that the domain listed above, which appears to be on servers under your control, is offering unlicensed copies of, or is engaged in other unauthorized activities relating to, copyrighted works published by Microsoft Corporation
1. Copyright work(s):

Programs

Copyright owner(s) or exclusive licensee:Microsoft Corporation

2. Copyright infringing material or activity found at the following location(s):
*****

The above copyright work(s) is being made available for copying, through downloading, at the above location without authorization from the copyright owner or exclusive licensee.

3. Statement of authority:
The information in this notice is accurate, and I hereby certify under penalty of perjury that I am authorized to act on behalf of Microsoft Corporation, the owner or exclusive licensee of the copyright(s) in the work(s) identified above. I have a good faith belief that none of the materials or activities listed above have been authorized by Microsoft Corporation, its agents, or the law.
We hereby give notice of these activities to you and request that you take expeditious action to remove or disable access to the material described above, and thereby prevent the illegal reproduction and distribution of this copyrighted work(s) via your company's services.
We appreciate your cooperation in this matter. Please advise us regarding what actions you take.

Yours sincerely,

Internet Investigator
Gareth Young

On behalf of:
Microsoft Corporation
One Microsoft Way, Redmond, WA 98052, United States of America
E-mail: notice@ciu-online.net

Ваши действия ?

Сразу скажу, что жалоба не имеет юридической силы в РФ, по следующим причинам:

1)В РФ нет DMCA, а есть Роскомнадзор, поэтому все жалобы действительны от них, с предъявлением документов (Официальное письмо);

2)В данном письме нет никаких подтверждений причастности данного человека к Microsoft Corporation;

3)Жалобу явно состовлял робот.

Прокомментируйте пожалуйста, ваши действия на жалобы такого типа + ответьте на мой пост выше...

Тогда решу заказывать у Вас вдс или нет !

За ранее, спасибо !

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#537

IHC не абузоусточивый хостинг. Будет жалоба - удаляйте, нет досвидания. Много жалоб тоже досвидание.

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#538
Монитор Клавиатурович:
IHC не абузоусточивый хостинг. Будет жалоба - удаляйте, нет досвидания. Много жалоб тоже досвидание.

Понятно, т.е. пользователи данного хостинга никак не защищены, а смысл тогда в нём ?

Если любая ссылка, любой контент может-быть камнем преткновения, практически любой тогда ресурс рискует быть удалённым !

Хотелось-бы офф. комментариев...

З.Ы. Понятно, что на жалобы Роскомнадзора, МВД и т.д., нужно реагировать, это даже не вопрос, но жалоба-жалобе рознь и м.б. конкуренты у любого ресурса, если хостинг не защищает клиентов, то нужно искать другой...

Просто понравились отзывы про качество этого ресурса, а раз-уж неабузоустойсив, то не буду им пользоваться... :(

Но всё-же жду офф. комментариев, если возможно !

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#539
Мишка88:
если хостинг не защищает клиентов, то нужно искать другой...

вам за 100 рублей еще и юридическую защиту подавай?😂

М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#540
megadimon:
вам за 100 рублей еще и юридическую защиту подавай?😂

Ну я-же написал что собираюсь арендовать VDS (SSD), а конкретнее приглянулся тариф SSD:8, его стоимость не много не мало 3800 р + ещё если буду брать нужен ISPManager + сервер для беккапов...

Вот и считайте, 100 рублей-ли это...

И за эти деньги я ещё должен что-то там удалять из-за конкурентов или незаконных и необоснованных жалоб-да ?😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий