Домены, хосты?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#71
Это тоже кое-чего да стоит

Ну это совершенно к делу не относиться... Вы ведь на форуме повященном поисковой оптимизации, вот и делайте выводы... :)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#72

job

Вот ссылка Megastock посмотрите раздел "хостинг". Возмите первую 10-ку рейтинга. Там, конечно, представлена не вся прибыль компании, но т.к. для русскоязычных ресурсов WebMoney - это основное средство платежа, то можно приблизительно оценить лидеров на русскоязычном рынке хостинга. После этого можно сравнивать тарифные планы провайдеров-лидеров и выбирать.
WM - это не средство платежа, а способ ухода от налогов. Поэтому, по указанному списку скорее можно судить о степени риска при размещении сайтов на данных ресурсах. :D
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#73
Как писал Rev
savewings, понятия дешевый, дорогой достаточно условны.
Возьмем для примера один из достаточно распространенных тарифных планов с объемом дискового пространства 100 Mb и трафиком в пределах 2-3 Gb.
Кому-то цена в 10 USD/мес. за такой тарифный план не кажется высокой, а кому-то - напротив кажется чрезмерной. Все зависит от материального положения пользователя и предъявляемых им требований к качеству услуг.

Степень "дешевости" каждый определяет для себя сам, и мой пост не поднимал эту тему, так как смысла в ней нет.

Как писал Rev
Ваш тезис о возможности получить большую прибыль за счет незначительных доходов с каждого аккаунта весьма спорен, поскольку затраты на обслуживание одного клиента мало зависят от величины потребляемых пользователем ресурсов.

Разве я что-то говорил о технической стороне вопроса?... О ресурсах?... Конечно нет.

Как писал Rev
если панель управления весьма скромна по своим возможностям или вообще отсутствует, то нагрузка на службу поддержки увеличивается кратно.

И что? Конечно это так, я что - опроверг это заявление в своем посте? Конечно нет.

Как писал Rev
Другой тезис о необходимости при выборе хостинга выделить лидеров тоже не выдерживает никакой критики. Как можно судить о лидерстве той или иной компании? По размерам прибыли? Это закрытая информация.

Кхм... Как обычно говорю "конечно нет" :)

Как писал Rev
По количеству клиентов? Вот эти то данные Вам всегда услужливо подсунут авторы различного рода хостобзоров исходя из количества размещенных доменов в зоне RU. И.., что Вы выберите опираясь на эти данные? Валуй? :) Впрочем, Вы и так его выбрали....

А зачем хостообзор-то сюда приплели? Эти данные "услужливо подсовывает" stat.nic. Да, именно таким образом я определяю лидера и, вместо того, чтобы писать огромные, и заведомо абсурдные предположения о лидерстве "результатам выдачи поисковых ресурсов по запросу "хостинг", достаточно было задать один короткий вопрос, если уж Вы сами не можете избрать этот наиболее объективный из доступных методов определения. Почему именно он таков? Потому что кол-во зарегистрированных доменов напрямую зависит от кол-ва клиентов отдавших предпочтение тому или иному хостеру.

А мой выбор Валуя, это мой выбор. И не Вам о нем судить. Но тем не менее я объясню. Когда-то много моих клиентов регистрировали у валуя хостинг и проставляли мой партнерский код. Мне нет смылса терять эти деньги и переезжать на другого хостера, для моих небольшых проектов.

К томуже совсем не все мои проекты находяться на валуе, и Вы не можете говорить - "Впрочем, Вы и так его выбрали..." оставаясь объективным.

Как писал Rev
Может о лидерстве Вы судите по результатам выдачи поисковых ресурсов по запросу "хостинг" или по позициям в топах типа Топ100 или List.ru? Что ж я думаю, что постоянные участники данного форума без труда Вам разъяснят чего эти позиции стоят, а я лучше промолчу.

Бред...

Как писал Rev
Вы ратуете за пользование услугами крупных компаний? А не боитесь потеряться среди тысяч клиентов, когда к Вам с вашими проблемами будут относиться как к назойливой мухе?

Наконец-то разумное зерно в нашей беседе... Да это проблемма, и проблемма которую решают специальные люди в крупных компаниях.

Как писал Rev
Звонить в службу поддержки от чужого имени? Во-первых это подло

Узнайте у них объективную информацию другим способом, и расскажите всем о нем. Видимо только покупка хостинга у них и представление уже своим реальным именем может дать такую возможность, но этого никому не захочеться делать с непроверенным хостером. Тестовый период на котором Вас постараются облизывать - это не показатель.

Как писал Rev
а во-вторых если Ваш обман не будет тут же раскрыт, то пользоваться услугами такой компании я не советую никому

Смотря какие вопросы Вы задаете. Но тем не менее, раскрытие тоже будет плюсом этому провайдеру.

Как писал Rev
В любом случае звонок - есть звонок и прослушав в течение 10-15 минут музыку можно наконец то услышать ответ живого сотрудника в трубке.

Тоже характеристика - нужен ли Вам такой хостер - именно об этом я и говорил.

Как писал Rev
Но Вы уверены, что став клиентом такой компании Вы будете получать ответы по email на заданные вопросы хотя бы в течение суток? Ведь большинство рабочих вопросов решается именно по почте, а не по звонку.

Это тоже можно проверить, даже не прибегая к обману - "просто написать по e-mail саппорта письмо с одной фразой - "Я хочу стать клиентом Вашей компании - что теперь?". На него ответят лишь немногим раньше чем на e-mail со стандартным вопрос пользователя.

Как писал Rev
Я нисколько не сомневаюсь, что все Вами написанное основано на Вашем личном опыте. Теперь давайте посмотрим куда он Вас привел, а привел он Вас на Валуй... Думаю, что этим сказано все.

Думаю что этим сказано только Ваше неверное мнение о том, что у одного человека есть один проект в сети. И еще то, что Вы не смогли увидить иных причин нахождения на каком-либо хостере проекта.

MZ.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#74

savewings

Да это проблемма, и проблемма которую решают специальные люди в крупных компаниях.
Не будьте так наивны. Эта проблема давно решена в рамках небольших хостинговых компаний, которые не рвутся в лидеры, а занимают свою нишу в сфере оказания качественных услуг хостинга.

Качество и массовость - понятия не совместимые. :)

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#75
Как писал Rev
savewings Не будьте так наивны. Эта проблема давно решена в рамках небольших хостинговых компаний, которые не рвутся в лидеры, а занимают свою нишу в сфере оказания качественных услуг хостинга.

Эта проблемма не возникает в мелких кампаниях, а если и возникает - компания перестает существовать, потому что их (мелких) полно и без таких проблемм. А с другими - вроде цены, и отсутствия круглосуточной поддержки...

Как писал Rev
Качество и массовость - понятия не совместимые. :)

Да, трудно возразить. Но они(крупные компании) стремяться к этому. Мы все имеем перед собой как минимум два крупных примера такого стремления: Coca-cola и McDonalds (не будем поднимать тему о различаях в сферах деятельности, обсуждается другое), которые показали что хотя бы приблизиться к необходимому однообразию (по своим понятиям качества) можно.

MZ.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#76

savewings, вот именно, что для мелкой компании вопрос качества - вопрос выживания, а для крупной - статистика: одним клиентом меньше, одним больше - не велика потеря.

С круглосуточной поддержки проку мало, если реакция на запрос пользователя следует на вторые - третьи сутки, а вместо оперативной поддержки пользователю предлагают искать решение своих проблем на хост-форуме по принципу спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Но они(крупные компании) стремяться к этому.
Пускай стремятся. Кто против? Зачем же сейчас прозябать в гадюшнике до отказа набитом пользователями, если можно уже сегодня пользоваться благами оплаченного Вами сервиса в полном объеме?

Или стадное чувство все-таки берет верх над разумом?

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#77
Как писал Professor
караван, dataforce.ru , hoster.ru, zenon ...

Согласен. Да и вообще дорогие хостеры стараются чтобы всё было на уровне, чтобы единственным минусом у них была стоимость. Поэтому всякие Демосы, Заноны и датафорсы всегда будут в плане качества очень неплохими.

Однако, если хотите быть на Каравановских серверах и при этом платить некаравановские деньги, то добро пожаловать в Easyhost.ru .

Давно к ним перешел и нареканий мало. Особенно нравится что под тебя могут что угодно сделать в плане настроки того или сего в апаче и т.д.

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#78
Как писал Rev
для крупной - статистика: одним клиентом меньше, одним больше - не велика потеря.

Одним - да, но если сервис действительно плох, уходы будут массовыми и могут привысить приходы новых клиентов - а это трагедия и для крупного хостера. Если хостер растет, и растет хорошими темпами - это один из признаков того, что большинство клиентов если не довольны,то удовлетворены. Дальше можно проводить более подробные исследования хостера. А для мелкого - изменения происходящие с кол-вом его доменов, еще не стало статистикой - поэтому выводы такого уровня как для крупного хостера, невозможно сделать.

Как писал Rev
С круглосуточной поддержки проку мало, если реакция на запрос пользователя следует на вторые - третьи сутки, а вместо оперативной поддержки пользователю предлагают искать решение своих проблем на хост-форуме по принципу спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пускай стремятся. Кто против?

Не в коем случае не хочу прорекламировать валуй - но, тем не менее из 10 раз мне удается дозвониться до них в 7, и из этих семи они оказываются в состоянии помочь в пяти случаях. Т.е. как минимум на 50% их служба поддержки меня устраивает :)

Как писал Rev
Зачем же сейчас прозябать в гадюшнике до отказа набитом пользователями, если можно уже сегодня пользоваться благами оплаченного Вами сервиса в полном объеме?

Отличное рекламное обращение - Вы забыли подписать внизу - хостер такой-то hostertakoy-to.ru ;)

MZ.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#79

savewings, я уже однажды говорил, что Валуй не столько хостинг, сколько религия. Не хотел повторяться, но... факт на лицо :)

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#80

2Rev:

Абсолютно согласен что Валуйхост - это религия... только неправильная религия, типа "сайентизма" :)! Очень вредная и опасная!

Вот вам свежий пример:

у меня есть англоязычный сайт на валуе, которому, в принципе, долгое время не уделял внимания, но недавно решил немного "покрутить" его. В-общем, несколько дней и ночей провел в размещении ссылок и обмене ими. И надо же, как будто специально, по ночам у валуйхвостов начались "неполадки и профилактики". В среднем по 3-5 часов, а два дня назад, так всю ночь не работал аккаунт. Даже доступа к нему не было. Очень злой, позвонил им в 3 часа ночи... Сонный админ "бодрым" голосом ответил что сейчас "наладим". Ладно. Смотрю, действительно заработало. Проходит 15 минут - хлобысть, та же фигня!!! Опять звоню, уже практически "ору шепотом" (т.к. домашние спят), отвечает - "все наладили, нормально все уже"... Кладу трубку, проверяю - не работает! Уже врут, сволочи... В общем, наутро приходит целый список нотификаций что сайт не добавлен, т.к. не найдена обратная ссылка (естественно, сайт же в дауне) или просто не добавлен, если это был каталог... Про роботов поисковых я вообще молчу...

Так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"! (в смысле Валуя)... На мой взгляд, лучше не иметь, т.к. там сидят БАКЛАНЫ-ПОФИГИСТЫ, что руководство, что персонал, одна фигня...

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий