Переход на новый уровень (Веб Проэкта)(Схема - цены)

12
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#11
pupseg:
я взял очень приближенно. можно как пойти в хецнер со своими последствиями, так и в россию со своими последствиями для проекта. все зависит от страны, цен на интернет итд. вот цены у одного крупнейшего оператора связи с мировым уровнем и очень качественным сервисом. цены - как видите. Например та же Малайзия - островное государство, интернет в транс-континентальных океанских кабелях, спутниковых каналах. стоит баснословных денег. Там полумертвый vps в 80-100$ выходит.

ориентироваться - на наличие компании, техническую поддержку, желательно - русско-говорящую, на каналы связи, на аферту и регламент при регистрации у датацентра (читать его, а не ставить бездумно галку "я принимаю условия"). на оперативность замены комплектующих. понимать - что интернет - не бесплатен. Если пишут "unmeterred" на трафик - это значит что его или сколько то объемов включено в тариф, или оговорен конкретный объем. гарантированных 100мбит\с без ограничений не бывает за копейки.

Да но стоит ли оно того, к примеру если я возьму сервер а ошибка была в коде или плохой оптимизации - т.е я купил получаеться большую клетку для маленького слона которого нужно прокормиться и вырости до обьемов клетки.. ну я суть думаю понятна...

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#12

для этого покажите ваш проект как минимум программисту и договоритесь за, возможно, отдельную плату с тех-поддержкой вашего текущего хостинга, что бы администратор уделил время и совместно с вашим программистом посмотрели пристально на ваш проект. его узкие места и т д. В то же время, если у Вас проект растет, или вы прогнозируете его рост - я всегда клиентам рекомендую делать все заранее и правильно. Перевозить ПОТОМ монструозный проект, который делали разные люди - очень дорого.

Приведу пример: сайт, посвященный недвижемости. Доска объявлений в начале работы в 2008 году. Был портальчик. По прошествии 6 лет стал монструозным проектом, в своей нише стал чем то вроде auto.ru (не реклама, просто в данонм случае сравнение удачно). Разрабатывался разными группами проггеров, несколько раз менял вектор развития. Итог - мы уперлись в мощности, в возможности датацентра, в возможности людей. Срочно нужно переделывать, собственник проекта - готовит деньги. Нужно переделывать все правильно. Арендовать другое оборудование, или покупать свое, искать проггеров, которые начинали, соединять их в плотное звено с теми проггерами, которые сопровождают, искать еще одного двух администраторов и т д. Причина "бардака" в том, что отсутствует вектор развития , минимальное планирование и т д.

Это я к тому - что вы для себя определитесь , накидав на бумажке: что вы видите через полгода, через год. Если же у вас просто сайтик для сео-заработка - то можно арендовать впс, настроить его и просто поддерживать жизнедеятельность.

PS: по ряду причин я пишу обтекаемо. на этом форуме находятся и мои заказчики, и мои исполнители и т д. поэтому я не могу назвать "правильных"\"надежных"\"самых лучших" хостеров, привести примеры тех или иных проектов, "порекомендовать по свойски" тех или иных проггеров, кодеров и Программистов или Администраторов и т д, да и мнение мое - чисто субъективное. Последнее не случайно с большой буквы. так как среди тех или других есть как проггеры , а есть Программисты, и есть админы или Администраторы. Разница - есть. Ну и традиционно - бюджет решает. "Это IT детка, высокие технологии нынче стоят денег, даже если вы занимаетесь разведением кроликов" :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#13

решайте проблемы по мере их поступления ;)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#14
pupseg:
для этого покажите ваш проект как минимум программисту и договоритесь за, возможно, отдельную плату с тех-поддержкой вашего текущего хостинга, что бы администратор уделил время и совместно с вашим программистом посмотрели пристально на ваш проект. его узкие места и т д. В то же время, если у Вас проект растет, или вы прогнозируете его рост - я всегда клиентам рекомендую делать все заранее и правильно. Перевозить ПОТОМ монструозный проект, который делали разные люди - очень дорого.
Приведу пример: сайт, посвященный недвижемости. Доска объявлений в начале работы в 2008 году. Был портальчик. По прошествии 6 лет стал монструозным проектом, в своей нише стал чем то вроде auto.ru (не реклама, просто в данонм случае сравнение удачно). Разрабатывался разными группами проггеров, несколько раз менял вектор развития. Итог - мы уперлись в мощности, в возможности датацентра, в возможности людей. Срочно нужно переделывать, собственник проекта - готовит деньги. Нужно переделывать все правильно. Арендовать другое оборудование, или покупать свое, искать проггеров, которые начинали, соединять их в плотное звено с теми проггерами, которые сопровождают, искать еще одного двух администраторов и т д. Причина "бардака" в том, что отсутствует вектор развития , минимальное планирование и т д.
Это я к тому - что вы для себя определитесь , накидав на бумажке: что вы видите через полгода, через год. Если же у вас просто сайтик для сео-заработка - то можно арендовать впс, настроить его и просто поддерживать жизнедеятельность.
PS: по ряду причин я пишу обтекаемо. на этом форуме находятся и мои заказчики, и мои исполнители и т д. поэтому я не могу назвать "правильных"\"надежных"\"самых лучших" хостеров, привести примеры тех или иных проектов, "порекомендовать по свойски" тех или иных проггеров, кодеров и Программистов или Администраторов и т д. Последнее не случайно с большой буквы. так как среди тех или других есть как проггеры , а есть Программисты, и есть админы или Администраторы. Разница - есть.

Интересно пишите, та же история только вот все дело в том что мне выбирать план развитие, можно выбрать и крупный (как вы описали выше, но этим реально нужно заниматься уделять кучу времени, + находить за ранее людей а если возможность только онлайн поиска так это еще проблематичней..) т.е хотелось бы но.. нет пока таких средств и знаний.. просто хочеться что бы работал более мение без ошибок типа упала бд из за нного не большого количества онлайн юзеров, как полагаю придеться мне просто зазобраться код по полочкам и отдать програмисту на анализ и тестирование (вот уже придеться искать кондидатуру) потому думаю сделать план развитие... ну а там будет видно - вообщем это все очент интересно но единсвенное что не хочеться рисковать вот сразу сервера и пошло поехало при том всем что ты сам ничего в этом не соображаеш особо :) Моя задача в этом деле конечно другая - сео но дело в том что я один :(

Z7
На сайте с 19.04.2011
Offline
41
#15
nomarketing:
Т.е в мес 380 Евро - да я думаю это не очень дорого... хотя цен вроде не припомню я за 100 евро сервер..

А что выбирать при покупке сервера ? т.е на что орьентироваться ?

Чтобы оттолкнуться на ориентир, нужно видеть Ваш проект, желательно программный код. Т.к в большей степени все будет зависеть от скриптов. 1 не оптимизированный скрипт может отожрать большую часть ресурсов сервера. В OVH можно и дешевле взять сервер :)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#16

в таком случае, как выше писал:

найдите проггера, и тупо ему "я жмакаю туда то и туда то, а оно тупит, потом туда то - а оно долго думает, месяц назад - было быстрее". проггер смотрит - мало ли ему коннекций к инстансу базы данных, или медленно у него пишет диск, или может быть у него кеширующие модули переполняют диск\память. Параллельно - просите поддержку хостинга: "уважаемый, дам пиастров, посмотри внимательно. Сайт у мення тупит, в чем дело? че к чему ? вот контакты проггера: <icq>, <skype>". ну а далее - уже будет все видно.

может у хостера тупо какие-нибудь max_connections в /etc/my.cnf не туда стоят, или client_max_body_size в nginx.conf и тд, а может у вас в коде какой-нибудь лютый хардкор.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#17
pupseg:
в таком случае, как выше писал:
найдите проггера, и тупо ему "я жмакаю туда то и туда то, а оно тупит, потом туда то - а оно долго думает, месяц назад - было быстрее". проггер смотрит - мало ли ему коннекций к инстансу базы данных, или медленно у него пишет диск, или может быть у него кеширующие модули переполняют диск\память. Параллельно - просите поддержку хостинга: "уважаемый, дам пиастров, посмотри внимательно. Сайт у мення тупит, в чем дело? че к чему ? вот контакты проггера: <icq>, <skype>". ну а далее - уже будет все видно.
может у хостера тупо какие-нибудь max_connections в /etc/my.cnf не туда стоят, или client_max_body_size в nginx.conf и тд.

Кеша нет.

Ну вот обратно я в тупике, т.е если я дам прогеру скрипт ошибка может и не выясниться.. так как может быть лимитировани со стороны хостера.

Хотя вот я тут подумал - еще можно сделать по другому - взять на время vpn с базой просто происталировать там бд - и попробовать в час пик что будет - т.е я сделаю базу данных внешней можно так сказать т.е хост будет в одном месте бд в другом может будет чуть медленне но посмотрим будет ли падать или нет (ну как вариант)... просто по другому не знаю как сделать

т.е я щас хочу понять по какому пути идти что бы все поставить на свои места

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#18

канал между веб-сервером и сервером базы данных должен быть вменяемый. в идеале - как минимум в одном ДЦ. если веб-морда будет в одном месте, а база где-нибудь в европе - то у вас все умрет окончательно

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#19
pupseg:
канал между веб-сервером и сервером базы данных должен быть вменяемый. в идеале - как минимум в одном ДЦ. если веб-морда будет в одном месте, а база где-нибудь в европе - то у вас все умрет окончательно

Ну я посмотрю там же где и хост .. и проверю будет ли работать НО еще может быть так что админы запритили коннект извне.. вот это подстава будет.. нужно писать тикет... т.е если внешнее подключение запрещено хотя можно проверить

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#20

В вашем вопросе лучше всего поможет хостер! Например по своему опыту могу сказать, что многие клиенты когда начинают выростать из рамок шаред-хостинга начинает рости нагрузка сервера. Вот тут и начинает работать взаимодействие с клиентом. Мы выявляем наиболее проблемные участки, передаем клиенту, даем советы по оптимизации тех или иных элементов. В таком векторе можем работать год или больше. Далее, когда совсем проект ушел из рамок хостинга, обсуждаем вопросы ВДС или выделенного сервера. На основе имеющейся информации по аккаунты мы легко можем сказать какой нужен клиенты ВДС или выделенный сервер. Естественно если он переезжает на наш сервер или вдс, то все настройки сервера и перенос сайта мы делаем самостоятельно. Клиент меняет ДНС и практически не замечает переезда. Думаю что так работают и другие провайдеры.

---------- Добавлено 24.02.2014 в 22:25 ----------

я взял очень приближенно. можно как пойти в хецнер со своими последствиями, так и в россию со своими последствиями для проекта. все зависит от страны, цен на интернет итд. вот цены у одного крупнейшего оператора связи с мировым уровнем и очень качественным сервисом. цены - как видите. Например та же Малайзия - островное государство, интернет в транс-континентальных океанских кабелях, спутниковых каналах. стоит баснословных денег. Там полумертвый vps в 80-100$ выходит.

Softlayer сейчас один из самых крупнейших ДЦ в Мире. Цены у них высокие, из-за того что они предоставляют качественные услуги. Сами с ними работаем много лет, есть с чем сравнивать. Те деньги которые они берут с клиента, стоят того! Поверьте!

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий