Продажа seo по телефону

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#41

Незнаю кому нужны предложения по сео услугам, не знаю у меня вот к примеру сайт в топе реально в топе по вч ( узкая тема) сегодня два человека с яндекса пришло!, что делать не пойму, с контекста народ идет, а вот чисто с поиска два человека! Идиотизм как ой то, а платить абонентскую плату надо!!!

Кто понял жизнь - бросил работу!
MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#42

Смотреть реальную ситуацию по нашему городу.

Есть 5 каналов привлечения клиентов, 2 из них - лендинг и холодные звонки.

Клиент который приходит с контекста обходится мне в 2500 рублей (С учетом затрат и воронки продаж)

Клиент который приходит с холодных звонков обходится мне в 850 рублей. (С учетом оплаты менеджера и тп)

Привлекаю клиентов такими методами уже 2 года и съел собаку. Мой опыт - звонильщиков в штате держать нет смысла, все бегут, отдаю на аутсорсинг в колл-центр, там мне отдают назначенные встречи, вот на встречи уже ездят продажники, 20% встреч - договор.

По количеству - что с одного, что с другого примерно поровну. Все зависит от города и качества продажников, цель звонка не продать сайт, о нем можно вообще не говорить, а продать встречу, вот эти встречи и уже брать в оборот.

Конечно идеалистические представления, что работать надо только с лидами мне тоже греют душу, но если смотреть реальную картину и опыт, то холодные звонки тоже работают.

Если есть интерес могу проконсультировать по этому вопросу

Яндекс Директ от профессионалов (/ru/forum/940522)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#43

MMikan, то есть операторы колл-центра говорят с потенциальными клиентами в общем, без конкретики?

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#44
-= Serafim =-:
Лучше бы ты продвигать хорошо умел.

А что он будет продвигать, если клиентов нет?

Нет клиентов - нет денег. И продвигать нечего.

А вот если клиенты есть - кому продвигать найдется.

ТС не слушайте никого, сидеть на жопе в ожидании денежных клиентов бесполезно. Их разберут до того, как они захотят сами найти себе SEO компанию.

Остальным остаются компании, у которых денег кот наплакал, и будут ли они впоследствии, непонятно.

---------- Добавлено 01.04.2014 в 21:10 ----------

324 79:
Незнаю кому нужны предложения по сео услугам, не знаю у меня вот к примеру сайт в топе реально в топе по вч ( узкая тема) сегодня два человека с яндекса пришло!, что делать не пойму, с контекста народ идет, а вот чисто с поиска два человека! Идиотизм как ой то, а платить абонентскую плату надо!!!

Когда говоришь клиенту, что с ВЧ запроса клиентов не будет, все начинают думать, что ты их разводишь, и нихрена понимать не хотят. Когда выводишь такой запрос в топ и показываешь результат в виде трафика с этого запроса, который сравним с НЧ запросом стоимостью на порядок меньше, начинают прозревать.

Поставьте в контексте показ по точному соответствию, получите ровно тоже самое, что и в переходах с основного поиска.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#45
MMikan:
Смотреть реальную ситуацию по нашему городу.
Есть 5 каналов привлечения клиентов, 2 из них - лендинг и холодные звонки.
Клиент который приходит с контекста обходится мне в 2500 рублей (С учетом затрат и воронки продаж)
Клиент который приходит с холодных звонков обходится мне в 850 рублей. (С учетом оплаты менеджера и тп)

Привлекаю клиентов такими методами уже 2 года и съел собаку. Мой опыт - звонильщиков в штате держать нет смысла, все бегут, отдаю на аутсорсинг в колл-центр, там мне отдают назначенные встречи, вот на встречи уже ездят продажники, 20% встреч - договор.

По количеству - что с одного, что с другого примерно поровну. Все зависит от города и качества продажников, цель звонка не продать сайт, о нем можно вообще не говорить, а продать встречу, вот эти встречи и уже брать в оборот.

Конечно идеалистические представления, что работать надо только с лидами мне тоже греют душу, но если смотреть реальную картину и опыт, то холодные звонки тоже работают.
Если есть интерес могу проконсультировать по этому вопросу

Интересно как так, человек дешевле чем контекст?

Нет затрат, ни зарплаты, нет аренды, нет рабочего места, тупо в онлайне все болтается!

---------- Добавлено 01.04.2014 в 22:31 ----------



Поставьте в контексте показ по точному соответствию, получите ровно тоже самое, что и в переходах с основного поиска.

Да да так щас и сделаю, просто нужно больше вваливать в контекст, тогда будет результат!

Просто так прикидываю сам, у меня есть фирма, там работают люди ну возьмем к примеру 15 человек, мы работаем на холодных звонках, те человек есть, у меня прибыль есть, нет человека нет у меня прибыли, так вот, если посчитать что эти люди получают в среднем зп 30-40 000 в мес, то получится очень хорошая и достойная сумма, так вот к чему же я, если хотя бы взять половину этой суммы и ввалить в контекст, ту мне кажется результат будет просто превосходный!

А так 20-30 000 на контекст и ждать супер результатов, ну не бывает такого!

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#46
Интересно как так, человек дешевле чем контекст?

Просто при живом общении шанс убедить в необходимости услуг намного больше, конверсия выше, поэтому и стоимость меньше.

Да да так щас и сделаю, просто нужно больше вваливать в контекст, тогда будет результат!

Вы прикалываетесь или правда решили так сделать?

Я имел ввиду, что вывод ВЧ запроса не продвинет весь шлейф небольших запросов, который вы получаете, давая контекст хотя бы с фразовым соответствием (за счет которого и идет трафик). При точном соответствии вы его весь отсечете и результат будет ровно тот же, что и с поиска, что я и хотел сказать.

Пришлите сайт в личку и запрос, интересно проанализировать ситуацию.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#47

Но по судите сами, мне нужны только целевые посетители, причем только фирмы, зачем мне дешевые около тематические нч запросы, смысл, для тупо трафика, так он мне не нужен, мне нужна платежеспособная аудитория!

MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#48
-= Serafim =-:
MMikan, то есть операторы колл-центра говорят с потенциальными клиентами в общем, без конкретики?

Да, они предлагают услуги "по повышению продаж через интернет" и не говорят ниодной цифры, они даже не разбираются в этом. Предлагаем ни к чему не обязывающую встречу и консультацию, дальше вступают уже продажники. Если продажников застявлять звонить, а потом еще и ездить - то толку вообще 0, текучка такая большая, что не успеваешь обучать новых, в итоге договорился с местным колл-центром, которые делает подобные обзвоны, за каждую назначенную встречу плачу определенную сумму, результативная она или нет. Колл-центр обходится в 5 раз дешевле, чем содержать в штате звонильщиков. (С учетом всех затрат, в т.ч временных) и во много раз эффективнее.

324 79:
Интересно как так, человек дешевле чем контекст?
Нет затрат, ни зарплаты, нет аренды, нет рабочего места, тупо в онлайне все болтается!

Именно так, человек дешевле чем контекст

Tv-Filmi
На сайте с 02.04.2014
Offline
3
#49

что касается сабжа - ТС, соберите базу сайтов вашего города и звоните по ней, мол что-то ваш сайт всего на 36 месте по такому-то запросу, давайте мы его вам поднимем в десятку и будет у вас на 125 клиентов больше.

[Удален]
#50

Я далёк от SEO, но холодные звонки это жуть, я ещё могу понять, когда девушки 18-20 лет работают, ладно парни 20 летние.. но когда уже 23... по-моему это перебор. Это как-то низко. По мне так это простой продавец на базаре, лишь бы впарить хоть что-то.

ТС, а Вы уверены в адекватности Вашей фирмы? Вы работаете по договору или удалённо? Если Вы приведёте клиента, а он останется недовольным, что тогда?

А вобще, SEO у меня ассоциируется с дорогой услугой.. но предлагать её по телефону как-то не солидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий