В голове пока винегрет , но хочу раскрутить...

AF
На сайте с 06.03.2004
Offline
6
972

Здравствуйте вам от новичка!

4 месяца рылся в инте, книжках, сделал-таки сайт.

Главные мои требования:

- скорость загрузки

- оптимизация под поисковики

- приятный легкий (насколько смог пока) дизайн

- простая удобная навигация

Не выполнил только одно условие (- просмотр также на мониторах 800), что-то заупрямились таблицы :no:

Очень мне нужны дельные советы по сайту (www.rochalure.ru):

что не так, есть ли грубые приемы, что исправить, что добавить, надеюсь, что ничего не нарушил по условиям форума (основаа сайта только на главной странице, в глубине - предыдущая пробная версия).

Заранее благодарен за конструктив. Если есть хорошие ссылки, где почитать, подучиться... К сожалению, "в миру" спросить не у кого.

Удачи!!!

Многознание уму не учит (с) Гераклит
WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#1

Вы сильно часто употребляете поисковые слова типа "парфюмерия или МЛМ проект" в результате чего Гугл просто не пропустит вас по этим запросам. Да и вообще я бы посоветовал поменьше лабуды писать в альт тегах. ТОлку большого не будет, при таком описании. Будет лучше переделать description, title и alt в сайте.

[Удален]
#2

AndyF, очень многое сразу захотелось написАть... :)

1. Такие альты - абсолютно бесполезное с точки зрения поисковиков издевательство над пользователем.

2. Title переписать надо бы... Почитайте не этом форуме, рекомендаций по этому поводу масса.

3. Из всех "мет" можно оставить description и keywords. В description опИсывайте содержание конкретной страницы сайта... Кейворды повторять по несколько раз не надо, без толку, да и писАть их лучше через пробелы, а не через запятые.

4. Яваскрипты в Вашем случае вынести в отдельный файл, уж очень их много... Да и, кстати, на фига часы-то? :)

...

Если надо подробнее, то, пожалуйста, заказ на аудит в личку... :)

P.S. Что за программа складская? Когда выложите? У меня сосед по офисам (MLM-щик) заинтересовался.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#3

Вообще-то картинки можно было и поаккуратнее сделать...

С уважением, Константин.
AF
На сайте с 06.03.2004
Offline
6
#4
Как писал WebAndrey
Вы сильно часто употребляете поисковые слова типа "парфюмерия или МЛМ проект" в результате чего Гугл просто не пропустит вас по этим запросам. Да и вообще я бы посоветовал поменьше лабуды писать в альт тегах. ТОлку большого не будет, при таком описании. Будет лучше переделать description, title и alt в сайте.

Спасибо за конструктив, постарался всё (насколько можно) исправить.

Пока переделываю только главную страничку, как доведу до какого-то ума, сразу всё остальное в глубине доделаю.

AF
На сайте с 06.03.2004
Offline
6
#5
Как писал Scaramush
4. Яваскрипты в Вашем случае вынести в отдельный файл, уж очень их много... Да и, кстати, на фига часы-то? :)
...

Если надо подробнее, то, пожалуйста, заказ на аудит в личку... :)

P.S. Что за программа складская? Когда выложите? У меня сосед по офисам (MLM-щик) заинтересовался.

Спасибо. Часы снес (ну никому не понравились, не тока Вам ) :) Ява у меня вроде только в меню (под Xara-делал, что остается чайнику :) пока ).

Складская программа есть (уже) в ДЕМО, можно качнуть, инструкция к ней через пару недель ляжет в раздел. Спасибо за предложение :)

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#6
to AndyF:

Хотел Вам дать пару советов касаемых usability!

1:

Не выполнил только одно условие (- просмотр также на мониторах 800), что-то заупрямились таблицы

От года к году процентное соотношение пользователей с мониторами 800x600 медленно, но верно снижается.За пол-года( http://globalstats.hotlog.ru/ ) снизилось процента на 4...

Так что не очень расстраивайтесь... :-)))

2:По своему опыту знаю, что если раздел "Новости" не выкладывать на 1-й странице, а сделать только ссылку на них - никто их читать не будет... Подумайте, возможно есть смысл сделать новости на главной странице, например в правой колонке?!

P.S.Мы все учимся на своих ошибках!!! :-)))

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
AF
На сайте с 06.03.2004
Offline
6
#7

Спасибо за отзыв.

У меня посетителей 30% с мониторами 800, не хотелось бы их ограничивать. Пришлось пойти на хитрость: в правой колонке разместил не уникальную, а дублирующую информацию, только с картинками и ссылками (на те разделы есть ссылки в меню). Ну это пока я не разберусь с "резиновыми" таблицами, место жалко :)

Новости у меня в левой колонке предусмотрены, есть место для двух-трех главных новостей и опять же дублирующие ссылки на новостной раздел.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

Если вы такой продвинутый - анализируйте разрешение монитора и выдавайте пользователю страницу под его разрешение. Типа тонкий маркетинговый ход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий