Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

Д
На сайте с 29.10.2010
Offline
41
#321
Доброслав:
Прошу разобраться с мои вопросом (заявка 3114905). Робот САПЕ считает, что мой сайт в бане Яндекса. Это не так, привёл аргументы со ссылками в обращении. Из-за этого у меня нет заявок, а старые рекламодатели уходят.

Благодарю, вопрос оперативно решён :)

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#322
dlyanachalas:
Всегда одобрял действия Сейп, но последние изменения вызывают недоумение.



Это уж совсем капитуляция перед Яндексом. Полное палево, так сказать :)

Да и какие "XML-лимиты" в тру-сео, которым всегда была Сапа? Только капча, только харкор! :D

ну не мы такие, жизнь такая.

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#323

Подскажите, пожалуйста, почему количество страниц в интерфейсе вебмастера не совпадает с тем, что учавствует в поиске для оптимизатора?

К примеру, для одного сайта добавлено почти 400 страниц, но в поиске через оптимизатора присутствует около 200 страниц. Куда делись остальные 200 страниц? Ведь они также проиндексированы яндексом и гуглом. Почему такое различие?

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#324
goliafz:
Подскажите, пожалуйста, почему количество страниц в интерфейсе вебмастера не совпадает с тем, что учавствует в поиске для оптимизатора?

К примеру, для одного сайта добавлено почти 400 страниц, но в поиске через оптимизатора присутствует около 200 страниц. Куда делись остальные 200 страниц? Ведь они также проиндексированы яндексом и гуглом. Почему такое различие?

Оптимизатор ищет по опредленным параметрам.

ЧАсто бывает так:

Оптимизатор в настройках проекта указывает, например, количество ВС, при котором снимать ссылки, например 5.

Так вот на площадке 200 страниц с ВС<=3 и 200 страниц с ВС>4, соответственно вторая партия страниц не показывается, т.к. это бессмысленно.

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#325
HaXuM:
Оптимизатор ищет по опредленным параметрам.

ЧАсто бывает так:
Оптимизатор в настройках проекта указывает, например, количество ВС, при котором снимать ссылки, например 5.

Так вот на площадке 200 страниц с ВС<=3 и 200 страниц с ВС>4, соответственно вторая партия страниц не показывается, т.к. это бессмысленно.

Уточняю :)

С другого аккаунта я в качестве оптимизатора проверил без дополнительных параметров. Единственные параметры, которые поставил - это наличие страниц в Яндексе и Гугла (пробовал вместе и только наличие в Яндексе). Не совпадают значения того, что добавлено и того, что учавствует в поиске. Ладно бы различие было небольшое. Отличается в несколько раз.

У меня, к примеру, сегодня сняли 300 ссылок. Сайт в индексе, более 1000 страниц. Проверил через оптимизатора - в поиске учавствует теперь около 200 страниц. Поэтому и поснимали ссылки.

Решение проблемы только обращение в саппорт и отправка на переиндексацию страниц в поиске или есть какие-то другие способы?

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#326
goliafz:
Уточняю :)

С другого аккаунта я в качестве оптимизатора проверил без дополнительных параметров. Единственные параметры, которые поставил - это наличие страниц в Яндексе и Гугла (пробовал вместе и только наличие в Яндексе). Не совпадают значения того, что добавлено и того, что учавствует в поиске. Ладно бы различие было небольшое. Отличается в несколько раз.

У меня, к примеру, сегодня сняли 300 ссылок. Сайт в индексе, более 1000 страниц. Проверил через оптимизатора - в поиске учавствует теперь около 200 страниц. Поэтому и поснимали ссылки.

Решение проблемы только обращение в саппорт и отправка на переиндексацию страниц в поиске или есть какие-то другие способы?

решение - перепроверка проиндексированности страниц. Можно ее заказать как и переиндексацию в обратной связи.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#327

опять приходится стонать...

когда будет работать проверка проиндексированности, когда, когда?

нет никакой возможности, взять список заявок, прочекать их на индекс, потом как им айди сапе приделать? чтобы в суппорт отправить? суппорт просто урл не принимает, ему айди заявок подавай, а я как их должен выявлять?...

просто все очень плохо господа и главное уже длится это бесконечность и ни конца ни края

время на это тратится просто уйма...

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#328
HaXuM:
решение - перепроверка проиндексированности страниц. Можно ее заказать как и переиндексацию в обратной связи.

А новая фишка с приоритетной индексацией проблему не решит?

Я ведь правильно понимаю, что каждый день или через определенные промежутки будут чекатсья страницы и всегда будет актуальный индекс в сапе. В том числе и при поиске от оптимизатора. Верно?

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#329
goliafz:
А новая фишка с приоритетной индексацией проблему не решит?

Я ведь правильно понимаю, что каждый день или через определенные промежутки будут чекатсья страницы и всегда будет актуальный индекс в сапе. В том числе и при поиске от оптимизатора. Верно?

можно и так.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#330

Ап был, заявки из pr.sape до сих пор не перепроверили...

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий