Никак не могу раскачаться после НГ.

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#111

XeqtR, таже самая ситуация )) цена клика стала точь-в-точь.

какие пути решения для себя выбрал? переждать или менять оперативно блоки на директ?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#112
Brut:
XeqtR, таже самая ситуация )) цена клика стала точь-в-точь.

какие пути решения для себя выбрал? переждать или менять оперативно блоки на директ?

Я сменил один блок. Там всё как было уныло так и остаётся. Всё равно адсенс выгодней. Тематика: образование.

Z
На сайте с 26.11.2013
Offline
12
#113
XeqtR:
Вот моя статистика по цене клика, тематика финансы и кредиты, статистика с 1 декабря по 28 января наглядно видно что цена клика упала.

какая у Вас тематика?

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#114
zevsweba:
какая у Вас тематика?
XeqtR:
тематика финансы и кредиты

............

P8
На сайте с 23.07.2012
Offline
23
#115

Упала с 3 центов до 2)

[ATTACH]131981[/ATTACH]

Хотя ctr растет

[ATTACH]131982[/ATTACH]

jpg Screenshot_1.jpg
jpg Screenshot_2.jpg
С
На сайте с 12.03.2013
Offline
46
#116
pink80:
Упала с 3 центов до 2)
[ATTACH]131981[/ATTACH]
Хотя ctr растет
[ATTACH]131982[/ATTACH]

А у меня наоборот. Цену за клик поднял в 2 раза, а ктр при этом упал в 2,5 раза. Соответственно никакой выгоды не получил. Теперь думаю может вернуть все обратно...

K0
На сайте с 29.08.2010
Offline
109
#117
Сержио:
А у меня наоборот. Цену за клик поднял в 2 раза, а ктр при этом упал в 2,5 раза. Соответственно никакой выгоды не получил. Теперь думаю может вернуть все обратно...

А как цену за клик в 2 раза подняли?

MK
На сайте с 28.05.2008
Offline
74
#118
Сержио:
А у меня наоборот. Цену за клик поднял в 2 раза, а ктр при этом упал в 2,5 раза. Соответственно никакой выгоды не получил.

За несколько лет работы с адсенсом наблюдаю подобную картину регулярно - то CTR резко упадёт, а цена клика вырастет, то в обратную сторону. Это при неизменности блоков. Доход при этих скачках меняется незначительно.

Скорее всего гугл тестирует варианты наиболее выгодные для рекламодателей и вебмастеров.

С
На сайте с 12.03.2013
Offline
46
#119
KARSER2010:
А как цену за клик в 2 раза подняли?

Блокировкой дешевых реклов.

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#120
Brut:
XeqtR, таже самая ситуация )) цена клика стала точь-в-точь.

какие пути решения для себя выбрал? переждать или менять оперативно блоки на директ?

Директ на всех этих сайтах параллельно с адсеном висит уже 1.5-2 года +, ситуация там после НГ: стало ещё хуже, падание раза в 3-4.

Brut:
какие пути решения для себя выбрал?

Путь один ждать, т.к не чего с блоками и.т.п не делалось давно всё было стабильно а тут.. Я связываю это с много вариантов: 1 - Олимпиада, 2 - Давления со стороны правительства на малые коммерческие банки, на днях не удивила такая новость (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6133328). Видимо аукцион шатается... Это касается моей тематики финансы и кредит. В других темах не мониторю...

Смущает одно но параллельно и радует то что не только в моей тематике падение, соответственно наверно это именно для меня не связанно с какими то решениями и действиями правительства в отношении банков, поэтому сижу и жду когда всё уже наконец "раздуплиться после НГ" чего и вам советую. Финансовые потери для меня ощутимые но метатся и что то менять думаю нет смысла.. т.к я уже писал выше блоки висят давно и давали стабильный результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий