Опыт в защите контента и отношения Яндекса

R
На сайте с 26.02.2009
Offline
78
#61

Согласна с fable543...После того, как конкурент наглым образом скопировал все описания товаров в моем каталоге и фото, фактически создав копию моего сайта, считаю, что надо защищать свой контент. Фото публикую теперь только с водяным знаком. После недель пререканий и писем, ответов от хостера с предупреждением о блокировке сайта, он все-таки снял контент.Неприятно, когда сидишь пишешь уникальные тексты, самостоятельно фотографируешь, а какой-то "умник" просто копирует без лишних усилий. Уважаемый fable543, вопрос от блондинки)) есть ли способ защитить контент, если я не могу редактировать теги <BODY>... Тексты редактирую в админке, где есть только теги </div>, </p>, </span> и т.п.?

коттеджный поселок "Приозерье" (http://www.europoselok.ru/) по Киевскому шоссе оригинальные мишки teddy me to you недорого
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#62
Romanson:
Согласна с fable543...После того, как конкурент наглым образом скопировал все описания товаров в моем каталоге и фото, фактически создав копию моего сайта, считаю, что надо защищать свой контент. Фото публикую теперь только с водяным знаком. После недель пререканий и писем, ответов от хостера с предупреждением о блокировке сайта, он все-таки снял контент.Неприятно, когда сидишь пишешь уникальные тексты, самостоятельно фотографируешь, а какой-то "умник" просто копирует без лишних усилий. Уважаемый fable543, вопрос от блондинки)) есть ли способ защитить контент, если я не могу редактировать теги <BODY>... Тексты редактирую в админке, где есть только теги </div>, </p>, </span> и т.п.?

Если вы владелец сайта у вас должны быть доступы по FTP к сайту, к корневому каталогу, там где лежать файлы index.php index.html и т.д. в этих файлах index вы и найдете теги <body> ... Вам лишь стоит скачать php редактор и подключиться к сайту чтоб немного внести корректив и дописать что вам требуется...

Но текст по другому не получиться защитить хотя бы от школьников и юзеров копипастеров...

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#63
fable543:
Если вы владелец сайта у вас должны быть доступы по FTP к сайту, к корневому каталогу, там где лежать файлы index.php index.html и т.д. в этих файлах index вы и найдете теги <body>

Вряд ли, если движок, то скорей всего в темплейтах.

fable543, за решение пасиб, давно хотел заморочиться, но всё как-то недосуг было, достали мелкие воришки.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#64

fable543 хотел спросить, а часто вообще воруют контент ?

Именно воруют или может ссылку на первоисточник, очень хотят поставить, но ленятся или не умеют )), может вариант как на форбс например сделан, более интересен? когда во время копирование прикручивает ссылку на первоисточник

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#65

Imho JavaScript блокировки выделения, даже дошкольники знают как обходятся (отключением javascript для данного сайта. Намного удобнее и для поисковиков безболезненный, это запрет выделения с помощью CSS:


html {
-webkit-touch-callout: none;
-webkit-user-select: none;
-khtml-user-select: none;
-moz-user-select: none;
-ms-user-select: none;
user-select: none;
}

и не многие как ни странно о нем знают.

Но в общем запрет копирования или выделения это детские шалости, которые против скриптов не спасут. Ну и юзабилити как уже сказали страдает, т.к. например я читаю с мышкой выделяя некоторые фрагменты, поэтому любое изменение дефолтного поведения сайта на выделение текста, автоматически вызывает во мне рвотный рефлекс, я так не делаю в общем.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#66
fable543:
В связи с воровством контента хочу запретить копирование контента путем выделения текста, вызывать контекстное меню и копировать текст или любое другое содержимое сайта.

ABBYY FineReader - если только цвет шрифта не в цвет фона...... Но это если уж очень надо стырить текст и не заморачиваться с ручной перепечаткой.

А так, действительно, зачем все это??? Может студент реферат пишет - врятли его обрадует такое к себе, как к посетителю вашего сайта, отношение с вашей стороны...

Кому если очень надо - возьмут..... Пора уже запомнить что замки придумали для честных людей.

vputi
На сайте с 31.03.2006
Offline
167
#67

использовал данный прием на одном из сайтов, санкций не было.

как реализуют что при копировании получается ссылка на страничку? Поделитесь скриптом.

Быстро едешь, тихо понесут... www.unitytrans.ru (www.unitytrans.ru)
[Удален]
#68
victor222:
А зачем это нужно? Пусть пиз... Главное что вы - первоисточник.

Некоторые после "одалживания" текста как-то очень быстро забывают кто есть первоисточник...

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#69

iqmaker, во всех браузерах работает?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#70
dudelka:
fable543 хотел спросить, а часто вообще воруют контент ?
Именно воруют или может ссылку на первоисточник, очень хотят поставить, но ленятся или не умеют )), может вариант как на форбс например сделан, более интересен? когда во время копирование прикручивает ссылку на первоисточник

да когда у тебя уникальных статей достаточно чтоб скопипастить то часто , достали уже просто...

при копировании материала можно сделать даже так чтоб ссылка вместе копировалась, но в таком случае ссылку убрать думать не составит особого труда.... поэтому этот вариант не катит как для меня....

---------- Добавлено 10.01.2014 в 19:19 ----------

iqmaker:
Imho JavaScript блокировки выделения, даже дошкольники знают как обходятся (отключением javascript для данного сайта. Намного удобнее и для поисковиков безболезненный, это запрет выделения с помощью CSS:

и не многие как ни странно о нем знают.
Но в общем запрет копирования или выделения это детские шалости, которые против скриптов не спасут. Ну и юзабилити как уже сказали страдает, т.к. например я читаю с мышкой выделяя некоторые фрагменты, поэтому любое изменение дефолтного поведения сайта на выделение текста, автоматически вызывает во мне рвотный рефлекс, я так не делаю в общем.

я выделение текста не отключал на сайте, отключил лишь возможность копирования текста в буфер обмена... к примеру ты выделил текст, далее нажал на копировать , а после пытаешься вставить куда-нибудь, а текста нет в буфере :) пробуешь еще и еще раз, в итоге зачем мол замаорачиваться пойду я на другой сайт )) ну вот и иди я говорю таким посетителям, так как этот посетитель не намерен что-то покупать у тебя на сайте, это мелкий вор.... Я против лично таких личностей, для кого я стараюсь то ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий