Страховщики, чтоб их...

1 23
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#21
PPM:
Это вы про ОСАГО, батенька? 🚬 А вы в курсе что закон про ОСАГО проталкивал глава ассоциации страховщиков или как её там? Это так, к сведению. Я молчу, что при покупке в кредит вас ОБЯЖУТ ...

У Вас свобода выбора;) Не хотите, чтобы обязали - платите полностью. У меня супруга страховой брокер (все кто в Питере - милости прошу, скидки гарантирую:) ), поэтому обобщение (в названии) задело.

PPM:
Я тему так создал потому что 100% вариантов нет, к сожалению. Просто хочется спокойно чтобы всё было. Если страховка - то чтобы без лишних приключений по установлению страхового случая.

Дык..когда-нибудь к этому придём, не всё сразу, механизм всегда требует отладки, и отлаживают, увы, на нас всех.

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#22
Евген:
а что означает отсутствие второго ключа или его наличие?
это написано в договоре на страхование?

Евген, а то! Конечно сказано.

"Рыбы" договоров страхования, они многими годами отрабатываются, и не "мальчиками", а сурьезными юристами. И никто не возьмется страховать автомобиль до тех пор, пока не убедится, что на момент заключения договора ОБА ключа находятся у законного владельца.

Кстати, если сначала все было в порядке, т.е. у Вас было два ключа, затем Вы потеряли один, а потом машину угнали - это чаще всего не страховой случай.

Дело в том, что если Вы желаете доказать страховой компании, что машину действительно угнали, а не ваш сын на ней поехал покататься - Вы должны снова припереть в СК оба два ключа.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#23
PPM:
1. Если угнано с охраняемой стоянки нет страховки
2. Если нет второго ключа - нет страховки
3. Страхуют от угона, а статья может стать кражей (другая статья, другое понятие, нестраховой случай)
4. Нет "бандитизма" - когда из машины выкидывают на светофоре, к примеру.
5. Если стоит обязательный "спутник" (угадайте кому аффилирован) и они вдруг "не увидят" что машина была на сигнализации... тоже никаких выплат.

0. Внимательно читаем условия страхования интересующей компании!

1. не у всех компаний

2. да. все верно! Ключ лучше не терять!

3. ит депендз... смотря как менты квалифицируют.

4. да. от этого страховки нет. :(

5. не ставить спутник. Если заставляют, то уходить в другую компанию.

Касаемо Мазды 3: http://www.m3club.ru/forum/ - там и про сигнализации написано.

Сигнализации и общение на эту тему: ugona.net

Теперь мое мнение:

1. устанавливаем хорошую сигнализацию, которую сложно "сграбить".

2. ставим замок на капот.

3. ставим дополнительный иммобилайзер.

Самое главное, что все это должны устанавливать профессионалы!!!

Удачи! :)

С уважением, Сергей
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#24
Sir[MAI:
]Самое главное, что все это должны устанавливать профессионалы!!!

Именно такие профессионалы в сервисах делают себе копию ключей от тачки на которую сигналку ставят. :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#25

a1333, тогда все! Караул! Угонят! :)

Именно для этого нужно КАСКО! ;) Ведь если захотят угнать - угонят и ничего не поможет.

А залетных товарищей и то, что я перечислил, остановит.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий