Покупка > 1 ссылки с одного сайта в ГГЛ

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
609

Задумался, а имеет ли это смысл? Цель - позиции, ТИЦ и ПР не нужны.

Предвижу ответ "хуже не будет", на что могу заметить, что да, не будет, только вот бюджет не бесконечный и хочется его тратить более-менее продуктивно.

То есть, что лучше: купить 2-ую ссылку с тематического сайта, или же купить вместо этого ссылку на новом сайте, но с какого-нибудь не особо тематического?

Вопрос именно про ггл, в сапе сайтов как грязи, да и на тематику как-то пофигу. А вот в ггле тематика имеет тенденцию быстренько заканчиваться.

[Удален]
#1
Alx-:
Задумался, а имеет ли это смысл? Цель - позиции, ТИЦ и ПР не нужны.
Предвижу ответ "хуже не будет", на что могу заметить, что да, не будет, только вот бюджет не бесконечный и хочется его тратить более-менее продуктивно.
То есть, что лучше: купить 2-ую ссылку с тематического сайта, или же купить вместо этого ссылку на новом сайте, но с какого-нибудь не особо тематического?

Вопрос именно про ггл, в сапе сайтов как грязи, да и на тематику как-то пофигу. А вот в ггле тематика имеет тенденцию быстренько заканчиваться.

Вы можете купить 10 ссылок с одного сайта толку будет ноль вам надо 1 ссылка-1 донор.

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#2

т.е. если я хочу купить 50 ссылок - то должно быть 50 разных доноров? правильно?

а если я в статье ставлю не 1 а 2 ссылки на одну и туже статья - толку не будет от второй?

-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#3
То есть, что лучше: купить 2-ую ссылку с тематического сайта, или же купить вместо этого ссылку на новом сайте, но с какого-нибудь не особо тематического?

Да хуже не будет :) Под Гугл точно будет +. Но если считать бюджет, то лучше купить 2-ю с не очень тематического ресурса

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#4
-=Urbanus=-:
Да хуже не будет :) Под Гугл точно будет +. Но если считать бюджет, то лучше купить 2-ю с не очень тематического ресурса

для разбавки ссылочной массы?

-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#5
для разбавки ссылочной массы?

Не только, просто тематические доноры рано или поздно заканчиваются :)

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
-=Urbanus=-:
Не только, просто тематические доноры рано или поздно заканчиваются :)

О чем и речь :). Раньше закупался в сапе, решил добавить ГГЛа, для баланса качества. Тематика у меня не то что бы прямо совсем редкая, но по выбранным фильтрам мне показывает всего 200 сайтов, которые закончатся уже через месяц закупки.

Сам то я тоже придерживаюсь скорее мнения про нетематичность, чем про закупку нескольких ссылок.

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#7

я решил для себя, что буду разбавлять тематические ссылки не тематическими сразу, т.е. купил тематическую ссылку, и купил не тематическую, чем потом после того как закончатся тематические - покупать не тематические чисто

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#8
FelixRaven:
я решил для себя, что буду разбавлять тематические ссылки не тематическими сразу, т.е. купил тематическую ссылку, и купил не тематическую, чем потом после того как закончатся тематические - покупать не тематические чисто

Действую аналогичным образом.

А по поводу 2х ссылок с одного сайта - так иногда тоже стоит покупать, хотябы для естественности. Да и почемубы не купить 2 ссылки если донор очень хорош?

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#9

Лично я иду по второму кругу в 2-х случаях:

1) Кончились доноры

2) С донора по ссылке идет целевой трафик

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#10
О чем и речь . Раньше закупался в сапе, решил добавить ГГЛа, для баланса качества. Тематика у меня не то что бы прямо совсем редкая, но по выбранным фильтрам мне показывает всего 200 сайтов, которые закончатся уже через месяц закупки.

Ну еще как вариант можно поискать тематических доноров в других биржах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий