Способ выделить свой сайт в выдаче Яндекса

12
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
2143

Заметил одну особенность - решил поделиться - врядли кто-то обучает этому сеошников, но профессионалы думаю воспользуются этой информацией.

При наведение курсора мышки на любой сайт в выдаче Яндекса появляются ссылки копия и ещё. Обычно эти ссылки выводятся СПРАВА от УРЛ, однако если УРЛ более 465px, то эти ссылки переносятся ПОД УРЛ. Таким образом получается, что снизу "бронируется" дополнительное место под эти две ссылки и расстояние между сайтами увеличивается с 23 до 37,4px - на 65%:idea:

Получается вот такой небольшой отступ до следующего сайта в выдаче - визуальное выделение сайта в выдаче. А если сайт находится на 1-ом месте в выдаче, то вообще смотрится как VIP ссылка:idea: Насколько это сильно влияет на количество кликов я эксперимент не проводил, но наверняка кликают больше - сеошники, любящие мелочи, оценят.

Данный эффект работает при любом разрешение монитора. Используется по всей видимости лишь единицами сайтов - вбил десяток запросов, ни по одному не нашёл сайтов с данным эффектов. А на моём сайте работает :) Но ссылку на свой сайт оставлять в паблике не хочу, поэтому скриншоты получились не настолько информационные, но смысл понятен (если кому интересно - пишите в личку, а лучше поищите другие примеры и поделитесь ссылкой для других).

png 1.png
png 2.png
png 3.png
Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1
УРЛ более 465px

Это сколько в символах? А если страница /laminat ? Я их специально укорачиваю, чтобы безанкоры были понятные и короткие...

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#2

А он их разве сам не укорачивает?

Нас банят с улыбкой.
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#3

Хочу немного подправить цифры: при превышение 491px. Если мои подсчёты CSS свойств верны, то именно такой максимальный размер отведён под УРЛ, при превышение которого ссылки копия и ещё уже не смогут поместиться на этой же строке и будут перенесены вниз.

Это сколько в символах?

Символы имеют разную ширину, поэтому количество может быть разное. 491px.

А если страница /laminat ? Я их специально укорачиваю, чтобы безанкоры были понятные и короткие...

Конечно изначально в выигрыше страницы с длинным УРЛом.. но в Вашем случае.. можно попробовать добиться того, чтобы УРЛ в выдаче отображался ввиде текста и текст был очень широкий.

Например, у меня на сайте титл категории называется просто "Фильмы", а в выдаче Яндекса она отображается как "Смотреть зарубежные фильмы" - текст взят из alt'а одной из картинок на странице категории. Добейтесь, чтобы в Вашей выдаче УРЛ был текстовый, посмотрите откуда он формируется и увеличьте длину текста. Но это первое что пришло в голову - наверное, есть и другое решение.

А он их разве сам не укорачивает?

Укорачивает, но не всегда. Может зависеть от поискового запроса - если урл содержит поисковые слова, то они обычно не укорачиваются.. или, например, если статья находится в какой-то подкатегории, то иногда УРЛ записывается ввиде текста и выводится целый список категорий и подкатегорий, в которой находится статья.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Можно хоть один любой рабочий пример? У меня везде сокращает ссылки.

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#5

Это больше похоже на глюк. Как бы сейчас все не кинулись увеличивать свои урлы.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6
blackcarrot:
Это сколько в символах? А если страница /laminat ? Я их специально укорачиваю, чтобы безанкоры были понятные и короткие...

И правильно делаете. Мало того, кол-во знаков должно быть минимальным, а в последнее время и линк уникальным, чтобы яша быстро скушал и проиндексировал новую страницу. Все эти эксперименты с пикселями - 2011 год, и сегодня могут только навредить..

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#7
Можно хоть один любой рабочий пример? У меня везде сокращает ссылки.

Нашёл примеры у Википедии:

1ый пример

2ой пример

Както так:)

png 1.png
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
Оу!:
Нашёл примеры у Википедии:
1ый пример
2ой пример

Это "пустышки" а не примеры. Не морочьте народу голову.

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#9

datot, какие "пустышки"? По моим наблюдениям эффект этот достигается только при текстовом отображение УРЛ. Кто хочет, может попробовать добиться такого же отображения.

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#10
Оу!:
Нашёл примеры у Википедии:
1ый пример
2ой пример

Както так:)

Да это глюк какой-то :)

У меня наблюдается другая картина: идет перенос теста на другую строку, а кнопки "копия" и "еще" как положено справа от url.

---------- Добавлено 17.12.2013 в 13:53 ----------

Скриншот по каким-то причинам не прикрепляется (

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий