Развитие сайта строительной компании

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
731

Всем доброго времени суток.

Есть сайты по ремонту квартир, сантехническим работам.

Сайтами давно не занимался, отстал от оптимизации..

Цель сайта -продвижение услуг, то есть он получается чисто коммерческий. Потенциальный клиент заходит на сайт, смотрит ему нравится -он звонит и обращается по своему вопросу..

Сейчас приобрел очень большой опыт и знания по данной тематике. есть много видеоматериалов и фото..ну там как правильно менять стояки с газосваркой.. как то ..

Многие строительные сайты занимаются описанием своей деятельности ..вот и я подумал может этим тоже заняться ? И насколько оно нужно и что оно даст ?

Ну например

зашел потенциальный клиент по запросу ремонт ванной комнаты

А там оптимизированная страница и там по мимо всего прочего

например

ремонты ванных комнат в типовых домах

ремонт в хрущевке

в панельном доме

сталинке

Человек переходит по ссылке на ремонт ванной в панельном доме -допустим его случай

а там статья или несколько как происходит такой ремонт, особенности, варианты возможных перепланировок ..

все по порядку как и что делается, что влияет на стоимость..

Ну грубо говоря детальный разбор конкретного стандартного ремонта..с фото и видео..

Вопрос в том, повлияет ли это как то увеличение числа заказов ?

Сайт то по сути продающий .а..статьи и информация больше информационно технические..с другой стороны они раскрывают посетителю информацию о услугах.

Будут ли пользователи читать все это ?

Ситуация двоякая -

в первый год когда было много звонков люди звонили и например говорят - а вы делаете то то ?

я думаю ну пздц..там же большими буквами в колонке услуг написано. ..

То есть большинство читать не любит..

А те кто все читает -были такие клиенты, понасмотрелись лишнего - с ними лучше лишний раз и не работать..

Вобщем надеюсь суть вопроса ясна:) Прошу прощения если написал лишних слов..

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

silik, я бы публиковал наработки и т.п., но только те, которые "не повредят рассудок клиента", чтобы шибко умными не становились.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
#2

Нет смысла выкладывать все тонкости- кроме ваших конкурентов нито читать не будет ( проверено опытом: веду 3 строительных сайта)

Делайте на каждый запрос посадочную страницу с описанием " какие мы крутые и телефон перед глазами" много текста только снизит конверсию. На главной можете список ваших клиентов разместить , так сказать доверие повысить.

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#3
sinplus:
Нет смысла выкладывать все тонкости- кроме ваших конкурентов нито читать не будет ( проверено опытом: веду 3 строительных сайта)
Делайте на каждый запрос посадочную страницу с описанием " какие мы крутые и телефон перед глазами" много текста только снизит конверсию. На главной можете список ваших клиентов разместить , так сказать доверие повысить.

Так и сделал еще 3 года назад, составил сем ядро..посмотрел по вордстату какие нужны ключи - ну типа ремонт ванной, ремонт квартир, потолки из гипсокартона ..строительные ключи вообщем которые люди смотрят чаще всего и под каждый ключ оптимизированная страница..

но сайт че то стал меньше клиентов давать..

Значит единственное что нужно это продвигать эти ключи на первые места ?

S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
#4

Ясен пень их двигать нужно.

Это всё (оптимизация, написание статей, страницы,маркетинг, ссылки) работает только в комплексе.

---------- Добавлено 14.12.2013 в 15:34 ----------

А вообще всё от конкуренции зависит- если вы ремонт квартир в солнечногорске предлагаете - это одно и тут может только внутреней оптимизации хватить. А если в москве - то тут лучше спеца нанимать , так как только он своим опытом может вывести формулу рельного рецепта.

Главное отзывыто его работе почитать. Я как-то платил за 2 сайта по строительсву по 30 к за каждый. Когда мне люди объяснили, что за эти деньги на мой сайт купили за пол-года 200 сапоссылок и позиции не росли ( ну может на 1-2 в месяц естественного роста) был крайне разозлён. После забил кола на всё и сам стал заниматься ( вот уже почти 3 года).

Вывод - эксперементируйте.

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#5

именно по поводу статей и весь вопрос. Какого формата они должны быть ? желательно по низкочастотникам затачивать что бы траф собирали ?

На строй сайтах в основ такие статьи

как уложить ламинат

замена стояков в ванной комнате

или там серия статей по стяжке пола..

А нужны ли они реально для Пс ?

АД
На сайте с 30.04.2010
Offline
29
#6

Как мне кажется строительные сайты берут сейчас массой, особенно новенькие, и естественно только под низкочастотные запросы, ибо все высочастотные плотно забиты очень раскрученными и трастовыми сайтами.

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#7
Абрамов Денис:
Как мне кажется строительные сайты берут сейчас массой, особенно новенькие, и естественно только под низкочастотные запросы, ибо все высочастотные плотно забиты очень раскрученными и трастовыми сайтами.

Я могу вогнать сайт в ТОп 3 по региону по всем нужным ключам..

Дальше стоит задача только сделать его как можно привлекательнее для клиента и все ?

Это я к тому что везде пишут -развивайте ваш ресурс, вот я и задумался..а как развивать то ?

Как тут выше писали - оптимизированная страница под ключ, номер на видном месте ..стандартная рекламная писанина..

ну портфолио ..

Само содержимое сайте нужно развивать ? Ну например форум сделать и самому его наполнить..такие манипуляции нужны коммерческому сайту ?

S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
#8

Форум вам точно не нужен-замучаетесь каждый день чистить от спама. ( уже проходили)

Форум хорош если вы коттеджный посёлок застраиваете и на этом форуме покупатели друг-с другом общаются.

Если бы я мог любой запрос в топ-3 вывести -я бы здесь не писал подобные темы.

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#9
sinplus:
Форум вам точно не нужен-замучаетесь каждый день чистить от спама. ( уже проходили)
Форум хорош если вы коттеджный посёлок застраиваете и на этом форуме покупатели друг-с другом общаются.
Если бы я мог любой запрос в топ-3 вывести -я бы здесь не писал подобные темы.

Так вы я так понял по Москве боритесь, а в регионах это не очень сложно. Ссылок купить на пару тысяч в месяц и все..

Просто говорят скоро ссылки не будут работать - хотя верится с трудом..

А вот как улучшить ПФ на сайте я фиг его знаю..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий