В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#81
Квинтус:
Предложу еще такую версию плана Яндекса.

Предположим, что снятие ссылок с сайта с января 2014 действительно не будет приводить к падению позиций (временно, допустим 2-3 мес).

Они, в принципе, могут пойти и на то, что не будут учитывать вообще влияние новых ссылок на сайты (которые появятся после января 2014) какое-то время. Но при этом сохраняют выдачу такой, какая она есть без принципиальных переворотов.

Итак, один оптимизатор снял ссылки - все ок, второй снял по его примеру ссылки - все ок. На основе этого Яндекс получает базу сайтов с неестественными ссылками.

Далее, после того, как база будет собрана, отключается влияние ссылочного с сайтов из этой базы для всех сайтов, на которые они ссылаются.

После такого маневра, влияние ссылочного возвращается, но с огромной базой сайтов с неестественными ссылками.

знаете это очень похоже на конспирологию :)

тот ход, что вы предлагаете - это пассивный шаг,

насколько я понимаю Яндекс, он привык и будет делать

активные шаги,

то есть-есть у него и алгоритмы и методы и

не нужна ему база сайтов (с какой то условной степенью надежности, и даже весьма сомнительной надежности) созданная чужими руками, для создания выдачи....

2. и что я думаю, и мне кажется это вполне логичным,-

Яндекс уже опробовал свои новые подходы к выдаче в каком то РЕГИОНЕ,

и скорее всего не в одном.

Пробовать на выдаче в столице довольно РИСКОВАННО, так что считайте,

что алгоритмы уже ОТКАТАНЫ

познаю seo
popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#82
Сергей Нижегородцев:
seotube, пластиковые окна - коммерческий. Хорошие окна - информационный :)

На основании чего запрос "пластиковые окна" стал коммерческим? Технически запрос не свидетельствует о желании пользователя найти продавца товара. Запросы "товарной категории" не являются коммерческими до тех пор, пока нет плюс-слов соответствующей направленности. Почитайте инструкцию для ассессоров, если она у вас есть, там о том, как оцениваются разные типы запросов. Исходя из того, что там написано про товарные категории - они не считаются коммерческими - ранжироваться могут и информационные статьи, и витальные сайты, и компании-продавцы, и обзоры (тесты и так далее).

А ваш пример "коммерческого" и информационного запроса вообще некорректен. "пластиковые" и "хорошие" чем технически отличаются? оба прилагательные и оба уточняют, какие именно окна интересуют пользователя. И почему тогда пластиковые окна - коммерческий, а хорошие окна - информационный? Может я хочу купить хорошие окна. При этом мне все равно пластиковые они или нет. Мне надо чтоб были хорошие.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
G0
На сайте с 19.04.2011
Offline
38
#83

Если внешние ссылки совсем перестанут учитываться - тиц обнулится. Дорвейщикам удачно провалить эксперимент яндекса!

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#84
gor03:
Если внешние ссылки совсем перестанут учитываться - тиц обнулится. Дорвейщикам удачно провалить эксперимент яндекса!

Учитываться будет и уже учитываются не ссылки в тексте, а сам текст т.е. если вы пишите о конкретной фирме (сайте) и упоминаете ее тему, этого достаточно чтобы яндекс учел вашу цитату.

M4
На сайте с 19.10.2006
Offline
73
#85

Когда мы покупаем рекламу в директе на запрос он становится коммерческим))) Вот и вся тайна)))

popov.skygarant:
На основании чего запрос "пластиковые окна" стал коммерческим? Технически запрос не свидетельствует о желании пользователя найти продавца товара. Запросы "товарной категории" не являются коммерческими до тех пор, пока нет плюс-слов соответствующей направленности. Почитайте инструкцию для ассессоров, если она у вас есть, там о том, как оцениваются разные типы запросов. Исходя из того, что там написано про товарные категории - они не считаются коммерческими - ранжироваться могут и информационные статьи, и витальные сайты, и компании-продавцы, и обзоры (тесты и так далее).

А ваш пример "коммерческого" и информационного запроса вообще некорректен. "пластиковые" и "хорошие" чем технически отличаются? оба прилагательные и оба уточняют, какие именно окна интересуют пользователя. И почему тогда пластиковые окна - коммерческий, а хорошие окна - информационный? Может я хочу купить хорошие окна. При этом мне все равно пластиковые они или нет. Мне надо чтоб были хорошие.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#86

Выдачей будут править доры 2.0 с хорошими ПФ.

Пойду зарегистрирую домены dorpult.ru и dorhammer.ru, пока свободны, пора задумываться о будущем 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#87

Хороший праздник будет 1 января 2014 когда сайты отваливаться начнут накаченные ссылками годами...чую у многих будет стоять ноут на столе и постоянно нажиматься F5 ))))

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#88
SeoNatic:
А вообще есть способ определить "коммерческость" запроса в глазах Яндекса? И это величина логическая типа true/false или есть некий "коэффициент коммерческости" где 0,00 - стопроцентно информационный, а 0,99 - полностью коммерческий?)))

Да, не - вопрос отличный.

Какая-то степень градации есть. Скорее всего, по этому принципу в выдачу по "коммерческому" запросу подмешиваются новостники и информационные сайты.

Но одно точно - то что подразумевает Садовский под "коммерческим запросом", и то что под этим подразумевается на форуме - немного разные вещи:(

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#89

Ну да, яшка сообщество в очередной раз пинает а оно знай себе ноит и ноит, бедные, нас обидели. А чЁ, Русский мужик и иже с ним (для меня все на пост СССР русские) все вытерпит, все стерпит. Пинайте типа нас пинайте.

А вот ХРЕН. Не дам я тебе яшка ни копейки ни в директ ни в маркет, хрен тебе на постном масле и жить тебе только на одну зарплату))))))

---------- Добавлено 07.12.2013 в 11:29 ----------

yanus:

Но одно точно - то что подразумевает Садовский под "коммерческим запросом", и то что под этим подразумевается на форуме - немного разные вещи:(

особенно разные вещи то, что садовский хочет у общества отнять и то что общество подразумевает под "чеж с этим делать?"

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#90

А почему Яше просто не сделать две кнопки в ПОИСКЕ: коммерческая выдача и информационная.

Коммерческая - те кто платит, и для тех кто ищет что купить, а инфо - все остальное.

Яша опять навел испуг, а толку будет НОЛЬ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий