Как Вы относитесь к оружию?

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#551
reFLASHer:
Какая проблема возникнет у ребенка принести в школу и "показать в туалете пестик"?

металлодетекторы можно поставить чё

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#552
nutthugger:
металлодетекторы можно поставить чё

да от этих металлодетекторов толку ноль, если при них нет обученного специалиста.

У моей дочки в школе стоит и чо? Я через него проходил с килограммом железа в сумке, на погудел он, на охранник лениво посмотрел на меня и ничего.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#553
zusull:
да от этих металлодетекторов толку ноль, если при них нет обученного специалиста.

обученного специалиста тогда поставить, и собак ещё, детям ошейники с электрошоком и седативные каждый час, лишь бы не было войны

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#554
zusull:
Вы в школе учились вообще? :)
Не надо начинать мочить, достаточно того, что кто-нить толкнет и упс, отскребайте мозги от стенки
У меня с другом была похожая история в 11 классе. Один перец принес в школу нож с выкидным лезвием. Ессно в туалете давай хвастаться. Друг в шутку его схватил за руку, ну типа они дерутся и отбирают друг у друга. А тот перец дернул рукой не удачно и еще на кнопку нажал Лезвие спряталось, а по дороге другу сухожилия на 2-х пальцах перерезало. Пришивали потом, 3 недели в больнице лежал.. 20 лет почти прошло, а с трудом шевелятся.
А если б у того кренделя был не нож, а наган? Точно так же начали друг у друга отбирать, чтоб поиграться и дырок бы наделали в себе и окружающих

Ну. Вы очень замечательно рассказали. И серьезно думаете что нож-наган все едино в смысле поиграться и поотбирать, тем паче в школу принести? :)

zusull:

Вам что в лоб, что полбу.... :)
С пистолета значительно проще убить, даже случайно, чем битой, ножем или машиной.
Вы это понимаете?

Конечно. Я даже отдаю себе отчет в том, что это понимаю не только я. А вы как считаете, кроме меня и вас кто-то еще "это" понимает? :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#555

Я бы сделал так: хочешь владеть оружием? Да без проблем! Бери любое ружо!

НО! После этого ты обязан прожить в закрытом городе, пару лет, где такие же как ты.

Но думаю желающих будет мало, страшно с подобными жить будет...тут уже не до геройства.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#556
Jackyk:
Степень доступности совершенно разная. Личного травмата у школьника тоже быть не может. А папин спереть - да, могут. Я бы лично и травматическое оружие запретил. Достаточно газового и УДАРа.
И да, в 80-90-х не было в школах никаких пистолетов. Поджигу сделать - да, но это опять же - совершенно иная степень доступности в изготовлении и доступности в применении - из неё стрелять задолбаешься, заряжать каждый раз по полчаса ради одного выстрела, да ещё и пальцы поотрывает... Мочит она криво. Да и убить из нее малореально. И красоваться там особо нечем, трубка принайтованная к косоруко выпиленному прикладу... У нас их даже в школу никогда не таскали - только на улице баловались. Так что и сейчас, и в 80-е и 90-е с этим было вполне спокойно.

Вот опять, вы же сами опять и пишете - всякое такое в школу обычно не таскали, во дворе баловались.

А обсуждение же идет в рамках что в школах начнется бойня то. И тутже - да, начнется, хотя в школу такое и не таскают даже при наличии. Вот как оно состыкуется все?

Личного не может - но доступность определяется не официальным владением, а возможностью достать при нужде. И доступность вполне себе основательная.

---------- Добавлено 26.11.2013 в 15:10 ----------

bier-boom:
Как видите никто ничего не хотел, но если этого орудия не было, то и всей этой проблемы не было.
Про боевой я вообще молчу

Отож, на было бы стальных ножей - не было бы поножовщины. :) Т.е в вашей увлектельной истории дело вовсе не в удивительной криворукости участников, воздушка злая.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#557
AlMul:
всякое такое в школу обычно не таскали, во дворе баловались.
А обсуждение же идет в рамках что в школах начнется бойня то. И тутже - да, начнется, хотя в школу такое и не таскают даже при наличии. Вот как оно состыкуется все?

Да очень просто. Поджиги, они же самопалы, в школу не таскали потому, что этим девайсом особо не повыпендирваешься - выглядит, как кусок дерьма. И неудобно таскать, длинная и бестолковая. И выстрел неэффектно выглядит. А пистоль - совсем иное дело. И да, не один ли хрен, где бойня начнется - на уроке или вечером в садике...

С уважением, Евгений.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#558

в какойто стране гейропы (швеция по моему) состав армии состоит из населения, там 90% людей имеют автоматическое оружие.... каждый год они проходят курсы военной подготовки и практикуются в стрельбе - вот как надо в России... их даже гитлер побоялся захватывать

всем раздать оружие - будет весело!

но его не раздадут и совсем не потому что жалко, что быдло друг друга стрелять начнет (правительству далеко срать на народ) а просто боятся, что народ против него ополчится

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#559
Бардо:
Сильно в России правила соблюдают? Даже элементарные - техники электробезопасности. У всех розетки в ванной с защитными шторками, а световое оборудование имеет параметр защищённости не ниже IP44? А может вы ПДД соблюдаете? А на дороге тоже можно убиться запросто. Не смешите меня за правила, любезный...Через полгода у 70% владельцев ствол будет валяться где попало. А насчёт статистики - это в Америку, где дети шмаляют как следует и в школе и на улице.

Хз, я соблюдаю. И проводку всю в доме переделал. Не из желания следовать правилам, а из понимания, почему они именно такие. Розетки там с заземлением и все дела.

Кстати да, ПДД я соблюдаю. Нарушаю редко и каждый раз спокойно и сознательно (так же как и нарушал) готов нести за это ответственность. И кстати, ствол у меня тоже лежит как положено по правилам и уже давно. ЧЯДНТ?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#560
Jackyk:
Да очень просто. Поджиги, они же самопалы, в школу не таскали потому, что этим девайсом особо не повыпендирваешься - выглядит, как кусок дерьма. И неудобно таскать, длинная и бестолковая. И выстрел неэффектно выглядит. А пистоль - совсем иное дело. И да, не один ли хрен, где бойня начнется - на уроке или вечером в садике...

Ну вот, уже не в школе.

А вечером в садике - оно, конечно.

Микраж на микраж то ща уж поди и не бьются особо, видимо трубы да дубье стало менее доступны прогрессивной молодежи, да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий